Днепр уже в финале, Юракадемия сравнивает счет в полуфинале

Решающий матч в харьковском противостоянии состоится в субботу

1636
0

В харьковском Дворце спорта «Локомотив» прошел второй полуфинальный матч чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги сезона 2015-2016 годов. Встречались две местные команды «Локомотив» и «Юракадемия».

Напомним, что в первой встрече выиграли железнодорожники со счетом 3:0. И в этом поединке игроки «Локомотива» считались фаворитами, тем более, что играли они на своем поле.

Первую партию выиграли хозяева поля 25:20. А вот дальше уже успех был на стороне подопечных Владимира Романцова. Они сумели победить в трех сетах кряду - 21:25, 24:26 и 23:25.

Таким образом, юристы выиграли уже второй матч в сезоне у своих более именитых земляков. Причем оба раза во Дворце спорта «Локомотив». Завтра в субботу 30 апреля пройдет решающая встреча.

А вот в другой полуфинальной серии уже все ясно. Днепропетровский «Днепр» выиграл и второй поединок у львовского «Баркома-Кажаны». На этот раз в гостях в пяти партиях. Вот так волейболисты из города на Днепре, возвратившиеся в Суперлигу по итогам прошлого сезона, сразу же вышли в финал нынешней весной.

Пятое итоговое место в чемпионате занял сумской «Химпром-СумДУ», дважды победивший в Виннице одноименный клуб с одинаковым счетом 3:2.