ГВАРДИОЛА: «Надеюсь, завтра болельщики будут праздновать»

«Бавария» уже в субботу может стать чемпионом Германии

1910
0

В случае домашней победы над «Боруссией» Мёнхенгладбах в субботу (15:30 по местному времени) «Бавария» может оформить свой четвертый подряд чемпионский титул за два тура до окончания сезона. В зависимости от результата игры «Боруссии» Дортмунд с «Вольфсбургом» может хватить и ничьи или даже поражения. «Это последний шаг. Все в наших руках, - сказал Пеп за 24 часа до стартового свистка. – Надеюсь, наши болельщики завтра уже смогут праздновать».

Сама команда пока не готовится к празднику, сначала нужно завоевать титул. «В любом случае мы хотим победить, но праздновать чемпионство пока не планируем», - сказал Мануэль Нойер, имея в виду предстоящую ответную игру Лиги чемпионов, которая состоится через три дня после матча с Гладбахом. «Потом у нас будет возможность устроить одну большую вечеринку», - заявил Филипп Лам.

Таким образом полуфинальный матч с «Атлетико» бросает тень на возможно титулоносную дуэль с «Боруссией». По этой причине Гвардиола упомянул об «опасной игре». Так как в матче с пятым номером таблицы, командой, от которой «Бавария» потерпела единственное поражение в первом круге (1:3), «необходима полная концентрация». Гвардиола: «Они очень хороши, наряду с «Боруссией» Дортмунд это самый неприятный соперник в Бундеслиге. Каждый игрок высокого уровня».
Гвардиола «полон энергии»

Главный тренер «Баварии» считает, что в своем 100-м матче в Бундеслиге, в котором его команда может официально оформить чемпионство (важнейшая цель текущего сезона), будет особенно необходима поддержка болельщиков. «Конечно играть будет не те же игроки, что и в Мадриде», - но не ввиду ответного матча против «Атлетико», а для того, чтобы одержать победу над Гладбахом, как подчеркнул каталонец.

Вполне возможно, что после трёх месяцев перерыва свой камбэк в субботу отпразднует Жером Боатенг. «Он один из лучших центральных защитников мира. Надеюсь, что завтра он сможет провести на поле несколько минут», - заявил Гвардиола, который подходит к двум пока что самым важным матчам сезона с большим энтузиазмом. «Я, вау, на этой неделе полон энергии». Pack ma’s!