Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
3066
0

Бетис на стороне Реала и мадридское дерби на Кальдероне

Sport.ua анонсирует 36-й тур испанской Ла Лиги

Бетис на стороне Реала и мадридское дерби на Кальдероне
facebook.com
«Реал Сосьедад» - «Реал» Мадрид
 
В рамках 36-го тура баскский «Реал Сосьедад» на своем поле примет мадридский «Реал». Мадридцы на неделе отыграли скучнейший матч в Манчестере, в котором ни одна из команд не сподобилась забить гол. Теперь для «бланкос» все решится на «Сантьяго Бернабеу» в ответном матче.
 
Однако мадридцам приходится концентрироваться на двух турнирах сразу – Лиге чемпионов и Примере, так как в обоих соревнованиях «сливочные» все еще могут триумфовать. 
 
Матч первого круга против басков, «Реал» играл под огромным давлением со стороны прессы и болельщиков – испанская публика замерла в ожидании увольнения Бенитеса. И даже несмотря на уверенную победу «Реала» в матче против «Сосьедада», продолжение работы Рафы в качестве наставника «сливочных» было очень спорным. 
 
Теперь «бланкос» играют под руководством Зинедина Зидана, работа которого не вызывает таких нареканий, как деятельность его предшественника. Так что и прогнозы на грядущий матч в пользу мадридского коллектива. 

 
Особенно учитывая то, что «Реал Сосьедад» перед 36-м туром столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. В матче против «Реала» не сыграют: дисклафицированный Карлос Вела, а также травмированные Гранеро, Жонатас, Де Ла Белья, Карлос Мартинес, Энеко Капилья, Агиррече и Серхио Каналес. В свою очередь, Зидан не сможет рассчитывать  на Бензема и, возможно, Криштиану Роналду, который пропустил матч против «Манчестера» из-за травмы. 
 
На «Аноэте» не бывает просто никому, а удастся ли «Реалу» взять три очка в баскском логове, продолжив борьбу за чемпионство, узнаем в субботу, в 17:00.
 
Котировки БК «Олимп»:
 
1 - 4.82   X - 4.21   2 - 1.70
 
 
«Атлетико»  Мадрид -  «Райо Вальекано»
 
Одна из разновидностей мадридского дерби продолжит 36 тур Ла Лиги – «Атлетико» на своем поле примет «Райо Вальекано». И это блюдо испанской кухни будет подаваться под действительно острым соусом. «Атлетико» борется за чемпионство, а «Райо Вальекано», в свою очередь, за выживание.  

 
Фактически шансов у «Атлетико» гораздо больше – не только из-за статуса команды, но и потому что Пако Хемес не сможет рассчитывать на львиную долю своих игроков. В субботнем матче не сыграют: Роберто Трашоррас, Рауль Баэна, Зэ Кашстру, Пити, Патрик Эберт, Давид  Кобеньо, Тоньо Родригес. Симеоне не сможет рассчитывать только на Тьягу и Година. 
 
Один из самых принципиальных матчей тура начинается в 19:15.
 
Котировки БК «Олимп»:
 
1 - 1.31   X - 5.82   2 - 10.50
 
 
«Реал Бетис» - «Барселона»
 
«Нормально ошибаться по ходу сезона, но, к сожалению для нас, мы ошиблись в ключевые моменты. Но мы не зацикливаемся на этом. Мы по-прежнему претендуем на победу в двух турнирах — в чемпионате и Кубке Испании.
 
Пока я в «Барселоне» всегда считалось, что не выигрыш лиги - это провал. Осталось три тура, и все зависит только от нас. Но если не победим в этих матчах, можем упустить титул»,  - так намедни выразился Жерар Пике о перспективах «Барселоны» в этом сезоне. Действительно,  в случае хотя бы одной потери очков, барселонцы рискуют распрощаться с золотыми медалями чемпионата.
 
«Бетис», скорее всего, обеспечил себе место в Примере на следующий сезон, но со слов голкипера севильцев Антонио Адана понятно, что «Бетис» не собирается сдаваться:
 
«Как болельщик «Реала», я надеюсь, что мы лишим «Барселону» шансов на чемпионский титул. Честно говоря, если королевский клуб  станет чемпионом Испании – это будет гораздо приятнее».
 
Плюс – фактор домашнего поля. 
 
И хотя «Барселона» является безоговорочным фаворитом этого матча, вполне возможно, что «огурцы» доставят много сложностей каталонцам. Правда, севильцам придется разобраться с отсутствием ряда важных исполнителей.  В стане андалусийцев не сыграют: Хорхе Молина, Кадир, Молинэро, Дигар, Варгас и Пиччини. 

 
Луис Энрике  не сможет рассчитывать только на Томаса Вермалена, Матье и Рамиреса. 
 
За принципиальным каталоно-андалусийским противостоянием следите в субботу, в 21:30.
 
Котировки БК «Олимп»:
 
1 - 19.50   X - 9.75   2 - 1.13
 
 
«Эспаньол» - «Севилья»
 
Андалусийская «Севилья» все силы бросит на Лигу Европы, где на следующей неделе севильцам предстоит ответный полуфинальный матч против донецкого «Шахтера» на «Рамон Санчес Писхуане». В чемпионате Испании подопечные Эмери уже не питают лишних надежд на четвертое место. Так что оставшиеся туры – во многом формальность для «Севильи».
 
Эмери, вероятнее всего, побережет игроков основного состава, к тому же баскский наставник не сможет рассчитывать на травмированных Крон-Дели, Рейеса и Андреолли. Правда, и потери «Эспаньола» – весьма значительны. Каталонский коллектив не сможет полагаться на участие Хави Лопеса Фелипе Кайседу, Каньяса, Корреа, Оскара Дуартэ и Арбильи.
 
Учитывая умение «Севильи» играть на выезде (андалусийцы до сих пор не выиграли ни одного матча вне дома в Примере), вероятность положительного результата для каталонцев, значительно увеличивается. Сможет ли дружина Эмери на кураже после матча против «Шахтера» взять первые выездные три очка, узнаем в воскресенье, в 17:00.
 
Котировки БК «Олимп»:
 
1 - 2.33   X - 3.56   2 - 3.10
 
 
Другие матчи тура:

36-й тур
02.05.16 21:30
 
 
 
Яна КУСТОЛ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.