Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 01 мая 2016, 08:27
21754
12

Шахтер – Севилья: недовольные львовяне и прогнозист Вейдер

Корреспондент Sport.ua подводит итоги поездки во Львов на полуфинал Лиги Европы

| Обновлено 01 мая 2016, 08:27
21754
12
Шахтер – Севилья: недовольные львовяне и прогнозист Вейдер
shakhtar.com

Солнечная погода во Львове в четверг сменилась переменной облачностью утром пятницы. Сонные львовяне ехали на работу, а гости города понемногу выходили на прогулку в центр города. 

После выездной ничьей футболисты «Севильи» в своих послематчевых комментариях были практически единодушны. Никто из игроков севильского коллектива не спешит отправить свою команду в финал турнира, хотя первым полуфиналом они остались довольны. 
 
Польский футболист «Севильи» Гжегож Крыховяк в личной беседе сказал, что ждет столь же трудного матча на «Рамон Санчес Писхуане», как и на «Арене-Львов»: «Можно бы лучше сыграть в этом матче, но я считаю, что два гола на выезде – это хороший результат. Мы хотим выйти в финал, но понимаем, что нас ждет такой же трудный матч, как тут».
 
Нападающий «Севильи» Кевин Гамейро оценил шансы команды на выход в финал ЛЕ следующим образом: «Второй мяч очень важен для команды. Знаем, что будет очень сложно, но мы будем играть при своих болельщиках, и их помощь всегда ощущается. Шансы? 50 на 50. Это футбол, возможно все. Постараемся победить в ответной игре».

 
Защитник «Севильи» Адиль Рами очень лестно высказался о «Шахтере»: «Мы все еще не фавориты противостояния. «Шахтер» – это команда, которая привыкла быть в Лиге чемпионов и выигрывать. Мы уважаем соперника и понимаем, что для достижения результата нам еще работать и работать. «Севилья» очень хочет выступить в еврокубках в следующем сезоне и в ответном поединке на своем стадионе и при своих болельщиках мы постараемся победить».
 
Своими прогнозами на ответный матч, а также впечатлениями от игры с корреспондентом Sport.ua поделились львовяне и болельщики, приехавшие на матч из других городов.
 
«В первом тайме мы играли отлично, во втором – «сдулись». Судья – нехороший человек. Пенальти не было. Я сидел далеко и толком не разглядел момент, но я верю в команду и мне кажется, что там никто не нарушал. Но все же я думаю, мы пройдем в финал», - сказал Дмитрий, который приехал поддержать «Шахтер» из Мариуполя. 

 
А вот поважні пани из Львова признались, что игра «Севильи» принесла им больше наслаждения, чем игровые действия футболистов «Шахтера».
 
В одном из уютных львовских заведений мы пообщались и с криворожанином Романом: «На стадион я не попал из-за того, что не было билетов, а очереди были очень большие. Так что я поддерживал «Шахтер» в одном из баров Львова. Судейство Марчиняка мне не очень понравилось – были поблажки для Крыховяка. Но все же я верю в победу «Шахтера», надеюсь на месть за матч почти десятилетней давности».

 
Пообщаться нам удалось даже с Дартом Вейдером, который, правда, признался, что выключил футбол, когда счет был 1:1. Наверное, перешел на темную сторону силы. Или спать пошел.

 
Большинство украинских болельщиков все же склоняются к тому, что «Шахтер», пусть и со сложностями, но сумеет выйти в финал Лиги Европы.
 
А какой ваш прогноз?
 
Яна КУСТОЛ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

5 самых длинных серий без поражений в истории топ-4 футбольных лиг Европы
Футбол | 29 марта 2024, 14:41 2
5 самых длинных серий без поражений в истории топ-4 футбольных лиг Европы

Выясняем, стоит ли ждать в ближайшее время переписывания рекордов от Байера…

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 11
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Footballboy
Пенальти не было. Я сидел далеко и толком не разглядел момент, но я верю в команду и мне кажется, что там никто не нарушал.
-----------------------------------------------------------

Потому так и живем, чуваки.
rehbgjxrf67rf
Мяч круглый, а поле ровное. Посмотрим. Силы равные.
A-68
Чому ці судді 3,14дараси ???? Введіть повтори як в хокеї !!!!
Mykola Kolomensky
Аля футбол, ком футбол, как говорят хвранцузы!
pahentrahen
Не пройдёт(