Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 28 апреля 2016, 17:45
2438
0

Испанские СМИ: «Сауль сыграл как Марадона»

Издания наперебой хвалят мадридский «Атлетико» за победу над «Баварией» (1:0)

| Обновлено 28 апреля 2016, 17:45
2438
0
Испанские СМИ: «Сауль сыграл как Марадона»
twitter.com/atleti

Испанская пресса похвалила «Атлетико» за победу над «Баварией» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов (1:0). Отдельная порция комплиментов досталась Саулю Ньигесу, автору единственного гола в ворота Мануэля Нойера.

После минимальной победы «Атлетико» над «Баварией» в первом полуфинале в Испании у всех на устах один человек - Сауль Ньигес. Газета Diario AS считает, что Сауль забил «исторический гол», обыграв четырех игроков команды Пепа Гвардиолы и красиво подкрутив мяч в угол ворот Мануэля Нойера.

«Он прошел Хаби Алонсо, словно Марадона. Затем обыграл Хуана Берната, как Месси. Войдя в штрафную, он уделал Алабу и левой мягко отправил мяч в дальний угол, поцеловав штангу, - пишет издание, добавляя, что этот гол может исцелить рану, полученную «Атлетико» в финале Кубка чемпионов-1974. - Для Рейны, для Уфарте, для Гарате, для Луиса [Арагонеса] и других героев 1974 года... Это был исторический гол, который приблизил «Атлетико» к мечте - третьему финалу Лиги чемпионов».

«Так рождаются легенды», - пишет Marca, отмечая индивидуальное мастерство Сауля Ньигеса в полуфинальном матче с «Баварией». Гол полузащитника «Атлетико» газета называет истинным шедевром, настоящим произведением искусства.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.