Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 28 апреля 2016, 17:13
4010
4

Немецкие СМИ: «Атлетико полностью переиграл Баварию»

Журналисты также критикуют Гвардиолу за решение оставить Томаса Мюллера вне основного состава

| Обновлено 28 апреля 2016, 17:13
4010
4
Немецкие СМИ: «Атлетико полностью переиграл Баварию»
twitter.com/fcbayern

Немецкие издания жестко раскритиковали мюнхенскую «Баварию» и ее тренера Пепа Гвардиолу за поражение от «Атлетико» со счетом 0:1 в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов.

Мюнхенская газета Süddeutsche Zeitung подвергла свою команду жесткой критике, выйдя с заголовком: «Баварию» полностью переиграли». «И вновь дружину Гвардиолы обыграла команда, чей тактический план был куда лучше. Гости же слишком долго не были похожи на «Баварию»: мюнхенцы играли слишком академично и без должного уровня концентрации. Они освоились на поле, когда «Атлетико» уже давно проявил себя», - пишет издание.

Газета Münchner Merkur скептично отнеслась к стартовому составу Хосепа Гвардиолы на матч против «Атлетико». «Решение оставить в запасе чемпиона мира Томаса Мюллера ради дополнительного полузащитника не оправдало себя», - пишет издание, цитируя также бывшего тренера «Баварии» Оттмара Хитцфельда: «Мюллер значит для «Баварии» то же, что Месси для «Барселоны». В ответственных матчах они фактически незаменимы».

Почти все немецкие издания обсуждают сегодня решение Хосепа Гвардиолы оставить Томаса Мюллера вне основного состава. Вместе с остальными возмущается Frankfurter Rundschau, подчеркивающая значение форварда для «Баварии». «Он забил в этом сезоне восемь мячей в 11 матчах Лиги чемпионов, и именно он спас команду от вылета в 1/8 финала, когда забил спасительный гол «Ювентусу» и перевел встречу в экстра-тайм, - пишет газета. - При этом он сейчас в ударе. Всего неделю назад Мюллер помог клубу выйти в финал Кубка Германии за счет дубля в ворота «Вердера».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
Атлетико умеет терпеть... 1-1, 2-1... - и он в финале!!! тем более в составе мадридцев нет Кучера, который схлопочет пеналь+удаление в дебюте игры....
DKTheBest
Не соглашусь с немецкими СМИ. Конечно критиковать Баварию и Гвардиолу надо, но стадион больше свистел чем ликовал потому, что мяч больше контролировали немцы. Атлетико выиграл за счет своего поля. Да и команды, в целом, по-классу сопоставимы. Возможно, что этого гола и хватит для общей победы, но в Мюнхене нас ждет совсем другой футбол в исполнении Баварии и очень не сладео придется там испанцам.
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил