Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 28 апреля 2016, 15:07
3983
2

Сборная недели Лиги чемпионов: Атлетико – 6, Бавария – 0

Игроки «матрасников» заняли большую часть мест в символической команде по итогам первого полуфинала

| Обновлено 28 апреля 2016, 15:07
3983
2
Сборная недели Лиги чемпионов: Атлетико – 6, Бавария – 0
twitter.com/atleti

В Команду недели по итогам первых матчей 1/2 финала Лиги чемпионов попали сразу шесть игроков «Атлетико». Остальные футболисты представляют «Реал» и «Манчестер Сити».

Вратарь: Джо Харт («Манчестер Сити»)
Харт не раз выручал «Сити» в этой Лиге чемпионов, но с каждым новым матчем его сейвы становятся более ценными. Два из первой встречи с «Реалом» получились на загляденье, причем фото второго разошлось по всему миру.

Защитник: Хуанфран («Атлетико»)
Кингсли Коман в противостоянии 1/8 финала с «Ювентусом» продемонстрировал, что благодаря скорости и технике он в состоянии доставить сопернику большие неприятности. В матче с «Атлетико» он попал в стартовый состав вместо Франка Рибери, но ничем себя не проявил. Кто в этом виноват? Хуанфран.

Защитник: Венсан Компани («Манчестер Сити»)
Настоящий капитан. Словно скала, высился в обороне «Сити», внимательно присматривая за нападающими «Реала», пускай даже самый грозный из них - Криштиану Роналду - остался вне заявки.

Защитник: Пепе («Реал»)
Любой защитник, которому удается выключить из игры Серхио Агуэро, заслуживает самых добрых слов. Португалец к тому же едва не принес «Реалу» победу.

Защитник: Филипе Луис («Атлетико»)
Бразилец был ключевой фигурой в стартовом штурме «Атлетико», появляясь на всех участках поля. Затем Филипе Луис отошел назад и действовал на более привычной позиции. Во встрече с «Баварией» в нужное время оказывался в нужном месте.

Полузащитник: Сауль Ньигес («Атлетико»)
В этом сезоне 21-летний полузащитник появляется на поле в каждом матче. Великолепным голом после индивидуального рейда подтвердил репутацию стремительно прогрессирующего футболиста. Рождается новая звезда, как считает Хосеп Гвардиола.

Полузащитник: Фернандиньо («Манчестер Сити»)
Задал тон первому тайму, который почти полностью остался за хозяевами. Редкие попытки мадридцев создать что-то путное в атаке гасились бескомпромиссными подкатами бразильца.

Полузащитник: Аугусто Фернандес («Атлетико»)
Аргентинец провел всего четвертый матч в турнире, но никоим образом не выпадал из слаженной полузащиты «Атлетико», тщательно опекая пытавшихся совершать забеги соперников.

Полузащитник: Каземиро («Реал»)
Тони Кроос и Лука Модрич великолепно проявили себя в последние полчаса, однако до этого, когда у гостей почти ничего не клеилось, главным мадридским героем на поле был Каземиро.

Нападающий: Антуан Гризманн («Атлетико»)
В отличие от ответного четвертьфинального матча с «Барселоной» Гризманн не был ключевым игроком атаки, но при этом он самоотверженно и без устали работал на других, отходя назад, а также создавая свободные зоны для партнеров.

Нападающий: Фернандо Торрес («Атлетико»)
К нему возвращается уверенность тех времен, когда он начинал карьеру в «Атлетико». Выделяется как физическими, так и интеллектуальными способностями. Во втором тайме внешней стороной стопы послал мяч в штангу.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 113
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль
Футбол | 19 апреля 2024, 22:49 0
Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль

Вечером 19 апреля состоялись матчи 28-го тура чемпионата Саудовской Аравии

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SokRat
Считаю весьма не справедливым такое распределение! Я, конечно, понимаю, что Атлетико победило Баварию, но соотношение игроков 6:0 - это уж чересчур!
Навскидку - чем запомнился вчера Антуан Гризманн? Я смотрел весь матч, но могу вспомнить только один его момент, который он успешно запорол - когда с двух метров легонько покатил мяч в руки Нойеру. Про Аугусто Фернандеса - вообще не могу вспомнить, называл ли комментатор его фамилию хотя бы раз во время игры.
А теперь возьмем того же Артура Видаля. Как по мне, большинство атак Баварии проходило с его участием, в которых он либо завершал комбинации, либо сам разгонял их. И в результате, его нет в этом списке. Уж кто-кто, а он точно заслужил место в этом списке, даже несмотря на поражение Баварии.