Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 28 апреля 2016, 13:38
4091
5

Дмитрий СЕЛЮК: «Шахтер - это дорогой магазин»

Футбольный агент поделился своими ожиданиями от матча «Шахтер» - «Севилья»

| Обновлено 28 апреля 2016, 13:38
4091
5
Дмитрий СЕЛЮК: «Шахтер - это дорогой магазин»
Агент и эксперт по испанскому футболу Дмитрий Селюк поделился своим мнением о противостоянии «горняков» с «Севильей».
 
- Дмитрий, после драматичного противостояния девятилетней давности способны ли команды выдать новые увлекательные поединки?
- Способны! Хотя с того времени «Шахтер» продал футболистов на целый европейский топ-клуб. Бытовало мнение, что после трансферов донецкая команда станет слабее, и «доброжелатели» до сих пор этого ждут. Но «горняки» демонстрируют, что с каждой продажей становятся только сильнее, а параллельно клубная Академия тоже начинает давать плоды. Конечно, на «Шахтер» огромное влияние оказывает тот факт, что команда все свои матчи проводит на выезде. Психологически это очень и очень сложно. Но надеюсь, дончане и дальше будут завоевывать трофеи, несмотря ни на что.
 
- Кто фаворит в этой паре?
- Знаете, я считаю, «Шахтеру» достался самый сложный соперник из всех. Подтверждением служат победы севильцев в Лиге Европы за последние два года – это, безусловно, большой опыт. По моему мнению, дончанам предстоит сразиться с фаворитом турнира.
 
- В чем же сильные стороны «Севильи»?
- «Шахтер» во все времена называли кубковой командой. И «Севилья» сейчас тоже заслуживает таких же эпитетов. Кроме того, андалусцы являются одним из самых успешных клубов Испании с финансовой точки зрения: продают одних футболистов, берут других и с ними тоже достигают результата. Правда, по суммам продаж испанцы намного скромнее, ведь за одного только Тейшейру дончане выручили 50 миллионов евро. А другие трансферы – Фернандиньо, Виллиан, Дуглас Коста, и покупатели какие – «Бавария», «Челси», «Манчестер Сити». Президент «Шахтера» Ринат Ахметов поднял статус клуба на такой уровень, что интересоваться игроками донецкой команды могут только те, у кого есть деньги. «Шахтер» – это дорогой магазин.
 
- «Севилья» не знает побед на выезде в этом чемпионате, но дома может обыграть кого угодно. В чем секрет?
- Чем сильнее соперник, тем серьезнее «Севилья» на него настраивается, поэтому и обыграла дома «Барселону» и «Реал» - это, кстати, главные матчи в чемпионате для команды Унаи Эмери. А сейчас у нее супермотивация на победу в Лиге Европы, чтобы пробиться в Лигу чемпионов. «Севилью» заботит только трофей и на других вещах клуб не зацикливается.
 
- Хорошо, тогда как все-таки оцените шансы «Шахтера» на выход в финал?
- Безусловно, шансы у «горняков» очень хорошие! В еврокубках с «Шахтером» все соперники считаются. К сожалению, дончане не могут играть на родной «Донбасс Арене». Но на последнем матче с «Брагой» болельщики во Львове здорово поддерживали команду. Я считаю, все должны объединиться и болеть за «Шахтер», потому что он представляет страну. Важно понимать, как сложно футболистам на протяжении двух лет играть в гостях. Поэтому остается пожелать «Шахтеру» больших успехов, ведь победа над «Севильей», уверен, принесет огромную радость всем болельщикам.
 
Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bandera.Lviv
у єврокубках у Львові за шахтар НЕСАМОВИТО завжди уболівають, а в УПЛ не будуть НІКОЛИ уболівати, подобається це комусь, чи ні. нам БАЙДУЖЕ...
vbcompany
А я бы не сказал что дорогой магазин, мхитаряна сейчас в два раза дороже покупают, за вильяна тоже долаживали при покупке в челси, коста в два раза стоит дороже чем покупался, де брюйне 80 или 60 млн стоит, дуглас его по всем параметрам обходит. Ферна тоже мог дороже уйти. К примеру через тот же порту или бенфику эти футболисты минимум на 20% дороже ушли. Отсюда и вывод,что это лучший магаз по цене качество
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил