Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Парусный спорт
|
1371
0

Британки обеспечили себе золото в классе "Инглинг"

Неудача нашего экипажа позволяет англичанке Робертсон сделать золотой дубль

К золотой медали, завоеванной на Олимпиаде в Сиднее, в классе "Европа", англичанка Ширли Робертсон добавила сегодня второе олимпийское золото в классе "Инглинг". Экипаж из Великобритании в составе Ширли Робертсон, Сары Айтон и Сары Веб (обе Сары дебютировали на Олимпиаде) принесли своей стране первое олимпийское золото.

Сегодня, в девятой и десятой гонке они были третьими и восьмыми, соответственно. Восьмое место – это самый худший результат этого экипажа за все 10 гонок. Такая стабильность позволила английскому экипажу досрочно, независимо от результата одиннадцатой гонки, завоевать золотые медали. Отрыв от команды Дании в общем зачете составляет 9 очков. Даже если в последней гонке английский экипаж не финиширует, то все равно, по сумме балов (без учета худшего результата) он останется на первом месте.

К сожалению, английское золото стало возможным после того, как наш экипаж в составе Русланы Таран, Анны Калининой и Светланы Матеушевой, блестяще выигравший девятую гонку, в десятой гонке пришел на финиш шестнадцатым. В общем зачете наш экипаж опустился на третью позицию и проигрывает датскому экипажу 5 очков, зато имеем фору от четвертого места в 9 очков.

Серебряная и бронзовая медали в классе "Инглинг" будут разыграны в заключительной 11 гонке – 21 августа. Датский экипаж гарантировал себе место на подиуме, а вот нашим девушкам придется побороться за медаль.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.