Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 27 апреля 2016, 19:02
19557
19

Испанский журналист: Коноплянка больше разочаровывает

Обозреватель портала Diario de Sevilla поделился мнением о полуфинале ЛЕ «Шахтер» — «Севилья»

| Обновлено 27 апреля 2016, 19:02
19557
19
Испанский журналист: Коноплянка больше разочаровывает
sevillafc.es

Испанский журналист Франциско Хосе Ортега рассказал Sport.ua, почему считает «Шахтер» наихудшим вариантом для «Севильи» в полуфинале Лиги Европы, почему Коноплянка пока не стал тем игроком, благодаря которому выигрывают матчи, а также о том, что, на его взгляд, мешает заявить о себе Марьяну Шведу.

— Какой была реакция СМИ в Испании после жеребьевки полуфиналов Лиги Европы?
— Вообще-то, из-за некоторого незнания ситуации, все считали, что «Шахтер» —лучший из возможных соперников в полуфинале. У нас считают, что по уровню футбола «Ливерпуль» и «Вильярреал»  выше, чем «горняки», но я уверен в противоположном. «Шахтер» —худший вариант для «Севильи». И я говорю о физическом состоянии команд. С восточноевропейскими командами неплохо встречаться в феврале, когда они только набирают форму после зимнего перерыва. Но сейчас они намного свежее и ближе к оптимальным кондициям. А в Испании же к концу сезона многие команды выглядят уставшими. «Севилья» же и вовсе начала сезон еще в августе матчем Суперкубка УЕФА с «Барселоной».

— Способна ли «Севилья» достичь третьей победы кряду в Лиге Европы?
— «Севилья» очень выросла в последние годы и стала одним из лучших клубов Европы со средними экономическими возможностями. С тех пор, как 10 лет назад команда впервые пробилась в финал еврокубка, она очень прибавила. «Севилья» 40 лет была без трофеев, а после выиграла 4 Кубка Лиги Европы, Суперкубок УЕФА, Кубок Испании. Команда Унаи Эмери может выиграть любой турнир, в котором не принимают участия «Барселона» и «Реал», я серьезно так думаю. И потому, Лига Европы – это наиболее подходящий и оправданный турнир для андалузцев. Никаких «Барселоны» и «Реала», а равное соперничество от первого до последнего раунда.

— Кого из игроков «Шахтера» считают самым опасным?
— Как я уже сказал, в Испании мало знают об украинском футболе, но все думают, что «Шахтер» —хорошая команда, с которой будет непросто. Бразильцы «Шахтера» всегда очень опасны, но кроме того, в медиа говорят, что Коваленко, Ракицкий, Срна – игроки высокого уровня. Факундо Феррейра также хороший форвард. Знаю, что в свое время, когда он выступал за «Банфилд», он был «на карандаше» у спортивного директора «Севильи» Мончи, но до подписания контракта с ним дело не дошло.

— Что в Испании знают об украинском футболе?
— На самом деле – немного, практически ничего. Это было хорошо видно, когда в Испании все говорили, что «Днепр» будет легким соперником для «Севильи» в финале прошлогодней Лиги Европы. В самой «Севилье» соперника, конечно, уважали, но вот от их извечного оппонента — «Бетиса» исходили очень неприятные шуточки по поводу финала. Мне же нравится украинский чемпионат. Мне нравилось наблюдать за такими игроками, как Клейтон Шавьер, когда он играл за «Металлист», и за многими хорошими игроками из Аргентины и Бразилиии.

В этом году мне очень импонирует «Заря», я следил за их игрой в квалификации Лиги Европы. Мне очень понравился Руслан Малиновский, который сейчас играет в Бельгии. Он напоминает мне Марко Асенсио, воспитанника «Реала», который сейчас выступает за «Эспаньол». Я знаю, что Малиновский принадлежит «Шахтеру», и это тоже показатель силы нынешнего соперника «Севильи».

— Какие ваши ожидания от предстоящего полуфинала?
— «Севилье» будет непросто преодолеть этот раунд. Я думаю, многое будет зависеть от матча во Львове и его исхода. «Шахтер» будет очень мотивирован, играя при своих болельщиках. Я знаю, что даже на матч с «Брагой» стадион был практически заполнен.

— Какие перспективы Евгений Коноплянки и Марьяна Шведа в «Севилье»?
— Для Коноплянки этот сезон, скорее, был разочаровывающим. Это правда, что он многое привнес в команду, но пока он еще не раскрыл свой огромный потенциал, пока еще не стал тем игроком, благодаря которому выигрываются матчи. Он невероятно проявил себя в матчах против «Реала» и «Вильярреала» в этом сезоне. Но все понимают, что он может больше, это футболист очень высокого качества с отменной скоростью. 

Шведу намного сложней с адаптацией из-за незнания языка. Он не говорит по-испански, и у него не очень хорошо обстоят дела с английским. Были сложности, и он не играл совсем, но сейчас ему больше доверяют, команда квалифицировалась в Юношескую лигу УЕФА от Испании. Он понемногу вливается в команду.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 8
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина
Футбол | 27 апреля 2024, 02:10 1
Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина

Карло прокомментировал минимальную победу королевского клуба (1:0)

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
iniesta73
«Шахтер» будет очень мотивирован, играя при своих болельщиках. Я знаю, что даже на матч с «Брагой» стадион был практически заполнен.
---------------------------------------------------------------------------
----
только один Луческу этого не видит
t2_grin
Дайте играть нормально человеку и всё будет
Jovi Burst
И по мне дело больше не в Коноплянке, а в том, что вся команда в целом сдала и частенько выглядит немного блекло. В этом сезоне разочаровывает "Севилья" в целом.
Jovi Burst
С такой дикой ротацией очень тяжело себя проявлять. Хотя по факту (если брать игру и статистику), то Коноплянка в тройке лучших атакующих игроков команды наряду с Банегой и Гамейро.
Андрей Шав
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
h3adWay
шахтер - украинский клуб. там играют украинцы, и те кто довольно долго живет в украине. давайте отбросим всю грязь, которую мы любим писать как на шахтаер, так и на динамо с днепром. ПОЙМИТЕ вы ребят, что играет не сборная украины, а клуб. шахтер донецк. надо по больше атрибутике взять, каски в конце концов. надо гимн шахтера запиз дячить так, что бы где то на энфилде ах уели. вот это будет поддержка, которая нужна украинскому клубу, который ИГРАЕТ в 1/2 ЛЕ
valeryta
у меня тоже много минусов к Донбассу, но сегодня я болею за Шахту!
trentreznor1
Заголовок: "Испанский журналист: Коноплянка больше разочаровывает"
Интервью: "Для Коноплянки этот сезон, скорее, был разочаровывающим".
Ну почти одно и то же, просто супер интерпретация! Вы там совсем на голову больные? Это не Коноплянка больше разочаровывает кого-то там, а вы, авторьё, меня
Sv
Не скоро мы увидим таких легионеров у нас, как Клейтон Шавьер.
Когда играл здесь ,думалось ,что так будет всегда.... Мда...
winer-235
Что ты имеешь ввиду, картошка гнилая?
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lviv_citizen
по вашему высказыванию понятно, что на донбасс-арене вы никогда не были, иначе бы не писали столь откровенную чушь.
h3adWay
ты никогда не был на донбас арене суда по всему. по поводу львова, чет АХАХАХАХАХАХА в голос прост, нет равных говорит. какая там поддержка? гимн спеть? чувак, назови мне клуб (не украинский) где еще занимаются такой фигней? поют гимн страны? возможно на энфилде вместо клубного гимна гимн страны поют? или где то в Испании, италии? в германии наверное?) ДА НИГДЕ. нету такого, понимаешь? ты отбитый какой то, если считаешь это поддержкой
h3adWay
гимн украины на стадионе петь конечно хорошо, но шахтер привык к другой атмосфере на стадионе. вы хоть бы гимн шахтера выучили, если уж поддержать хотите