737
0

Матросова заняла пятое место

Дзюдоисты разыграли очередные комплекты наград

Наверное, наибольшие «медальные» надежды в шестой день Олимпиады украинские болельщики возлагали на Анастасию Матросову – безусловно, сильнейшую на сегодняшний день нашу дзюдоистку. И поначалу нашей спортсменке сопутствовал успех. В первом поединке Анастасия за 1 минуту и 44 секунды справилась с кореянкой Ли Со Йон, затем была побеждена представительница хозяев турнира Варвара Акридитоу. В четвертьфинале наша спортсменка легко победила Ребекку Вилдинг из Великобритании и получила шанс бороться за олимпийские награды

Однако в полуфинальной схватке Матросова проиграла китаянке Лю Цю, а  затем, к сожалению, уступила Лючии Морико и в поединке за бронзовую медаль и заняла итоге пятое место. А победительницей в этой весовой категории стала четырехкратная чемпионка мира Норико Анно из Японии.

Следом за женщинами разыграли олимпийские медали и мужчины, боровшиеся  в категории до 100 кг. Здесь успех сопутствовали беларусу Игорю Макарову, добившемуся самого крупного в своей карьере успеха (на ЧМ-2003 Игорь занял третье место) и выигравшему первую на нынешней Олимпиаде золотую медаль для своей страны.