Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 25 апреля 2016, 20:20
1205
0

Асмир БЕГОВИЧ: «Проверим Тоттенхэм на прочность»

Голкипер «Челси» серьезно настроен на битву со «шпорами»

| Обновлено 25 апреля 2016, 20:20
1205
0
Асмир БЕГОВИЧ: «Проверим Тоттенхэм на прочность»
chelsea-fc.ru

Асмир Бегович высоко оценил сбалансированность команды в матче с «Борнмутом», в котором «Челси» действовал уверенно как в обороне, так и в атаке.

Босниец заменил в воротах дисквалифицированного Тибо Куртуа. В этой игре «синие» разгромили на «Виталити Стэдиум» местный «Борнмут» (4:1).

Большая часть послематчевого интервью была отведена нашему блестящему результату в атаке, когда все четыре удара в створ превратились в забитые голы. Но и Бегович хорошо проявил себя, когда «Челси» демонстрировал сильную игру в обороне, удерживая преимущество при счёте 2:1.

«В целом мы хорошо справились в этой игре, — говорит он. — «Борнмут» достойно смотрелся, и они серьёзно давили на нас».

«Как только счёт стал 2:1, нам пришлось много обороняться, и я чувствовал уверенность в партнёрах, поскольку они не собирались сдаваться».

Многие послематчевые заголовки были связаны с игрой Эдена Азара, который отметился первым голом в АПЛ в этом сезоне. Босниец согласен с тем, что наблюдать за находящимся в хорошей форме Азаром — сплошное удовольствие.

«Я наблюдал за его игрой в прошлом году, и в этом сезоне он был выбит из колеи из-за травм. Но в этом матче он смотрелся свежим и получал удовольствие от игры», — говорит голкипер «синих».

«Его мастерство помогло выиграть этот матч. А когда он демонстрирует своё мастерство — это просто потрясающе. Он берёт игру на себя, придумывает розыгрыши, создает моменты для партнёров и оставляет игроков соперника позади».

«Он собирает на себе много игроков обороны соперника, что освобождает пространство для других футболистов «Челси». Когда Азар на пике формы, это огромный ресурс для нас».

Гус Хиддинк выбрал на этот матч состав из опытных футболистов, в котором только Баба Рахман и Педро сыграли в АПЛ меньше 50-ти матчей.

Хотя Бегович считает, что привнесение разумного футбола стало ключевым фактором в достижении результата, он также настаивает, что молодые футболисты, привлекавшиеся в первую команду в последние несколько недель, извлекли важный урок о том, что из себя представляет АПЛ.

«Это была сильная команда, и мы хорошо себя проявили, — говорит он. — Всегда хорошо, когда у тебя есть опыт выступлений в АПЛ, и ты разбираешься в разных игровых ситуациях».

«В то же время важно подпускать к основному составу молодых игроков. Молодые ребята, которые выходили играть, должны многому учиться, а иногда и учиться на отрицательном опыте».

Следующий матч «синие» проведут в понедельник с «Тоттенхэмом» на «Стэмфорд Бридж». Бегович и его партнёры по команде полностью сознают важность предстоящего поединка.

«Я знаю, что для болельщиков очень важно, чтобы мы выиграли у «Тоттенхэма». Это топ-матч вне зависимости от турнирного положения команд».

«Мы находимся в положении, когда можем на что-то повлиять, и нам нужно провести ещё один хороший матч в понедельник, а эта победа была важна для «Челси» в плане уверенности».

«Мы проявим себя с лучшей стороны, и если начнём готовиться к этой игре с сегодняшнего дня, то можем добиться хорошего результата».

«Тяжело переступить определённую черту, когда делаешь это впервые. Надеюсь, мы проверим «Тоттенхэм» на прочность в следующий понедельник».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.