Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 апреля 2016, 18:40
3588
1

Днепр, Заря, Карпаты и Сталь все еще без аттестатов на сезон

Комитет ФФУ по аттестации запросил дополнительную информацию о финансах клубов

| Обновлено 25 апреля 2016, 18:40
3588
1
Днепр, Заря, Карпаты и Сталь все еще без аттестатов на сезон
obozrevatel.com

В пятницу 22-го апреля состоялось заседание комитета ФФУ по аттестации футбольных клубов, на котором рассматривались вопросы, связанные с аттестацией клубов Премьер-лиги.

На заседании было принято решение о том, что 3-м клубам отказано в выдаче аттестации: это «Металлист», «Говерла», «Волынь». Официальные результаты будут направлены в клубы. Что касается запорожского «Металлурга», то клуб не подавал заявку на прохождение процедуры аттестации.

Есть также 4 клуба, по которым комитет запросил дополнительную информацию: это «Днепр», «Карпаты», «Заря» и днепродзержинская «Сталь». Речь идет о вопросах не только финансового характера. Просто есть необходимость в уточнении и расширении информации по этим клубам. Этот вопрос будет рассматриваться на следующем заседании аттестационного комитета.

По другим клубам, а это «Олимпик», «Ворскла», «Александрия», «Динамо», «Шахтер», «Черноморец», было принято решение о выдаче аттестатов.

Во время прохождения процедуры аттестации клубы изучаются по 5-ти критериям: правовой, спортивный, кадрово-административный, инфраструктурный и финансовый. Клубы сдают документы на соответствие этим критериям. Если информации недостаточно для обсуждения решения, то у клуба запрашивается дополнительная информация.

 

Источник Футбол 24
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bandera.Lviv
із першої ліги Зірка,однозначно, окрім неї Дніпро Чркс, Оболонь, Гірник у залежності від місця та фінансової можливості.