Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
911
0

Украинский десант «Универсума»

Сергей Дзинзирук открывает свой блог/дневник в интернете

Всем добрый день!

Летом, во время моей веб-конференции на sport.ua мне предложили вести свой блог. Сначала я немного засомневался - не был уверен, что это будет интересно поклонникам бокса, но все же решил попробовать.

На днях я уезжаю из родных Броваров в Германию. В Гамбурге находится клуб и офис промоутерской компании Клауса-Питера Коля «Универсум бокс промоушен», цвета которой я защищаю уже много лет. Там я буду готовиться к своему следующему бою. Это будет уже четвертая по счету защита титула чемпиона мира WBO в первом среднем весе (до 69, 9 кг). Челленджером (официальным претендентом на звание чемпиона мира) в моей версии является знаменитый Оскар де ла Хойя, который, впрочем, недавно заявил, что в этом году больше не планирует выходить на ринг. Поэтому мой соперник пока что неизвестен. Нет конкретики и по дате боя – известно лишь, что поединок пройдет в ноябре. Скорее всего – в Германии.



Расскажу немного про «Универсум», ведь, в Гамбурге работает целая украинская диаспора моих коллег. Сейчас в Германии к своему титульному бою готовится Андрей Котельник. Он уже прошел трехнедельный сбор в горах Австрии. На днях прилетит сюда и Александр Дмитренко. Пока в Севастополе находится Владимир Сидоренко, но через несколько недель он тоже должен подъехать в Гамбург. Кроме того, за «Универсум» выступают Тарас Биденко и Владимир Вирчис. Последний, правда, в Германии бывает эпизодически.




В Гамбурге я веду размеренную жизнь. Жаловаться не на что. В неделю у меня 10 тренировок. Понедельник, вторник, четверг и пятница – по две, в среду и субботу – по одной. Воскресенье - выходной. Раз в неделю мы с ребятами ходим в кино. У каждого есть специальная карточка на двоих на посещение кинотеатра. Ее бесплатно выдают в «Универсуме». Также играем в боулинг и бильярд. В американку или русскую пирамиду. Ходим друг к другу в гости. Благо, живем рядом. Помню, первый год здесь было скучновато. Затем мы как по команде поставили себе антенны. И теперь в любое время можем узнать о том, что творится дома по трем украинским или пяти российским телеканалам. После этого наша жизнь в Германии стала гораздо веселее.

С немецким языком, правда, есть проблемы. Какая-та база заложена.Объясниться могу. Но некоторые вопросы до конца не понимаю. Свою негативную роль играет и, как это ни странно, наш украинский десант «Универсума». Ведь мы с ребятами общаемся на русском языке. Иногда, вместо того, чтобы поучить немецкий, предпочитаем отправиться на шашлыки.

Сергей ДЗИНЗИРУК

Блог боксера Сергея Дзинзируа  Блог боксера Сергея Дзинзируа  Блог боксера Сергея Дзинзируа

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.