24.04.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Киевское Динамо - чемпион Украины!

Одержав минимальную победу над «Ворсклой», киевляне досрочно оформили чемпионство в текущем сезоне

Киевское Динамо - чемпион Украины!

В центральном матче тура встречались получившее шанс на досрочное чемпионство «Динамо» и желающая играть в Лиге Европы «Ворскла».

С первых минут киевляне повели планомерные атаки, прощупали фланги, а полтавчане всем составом располагались на своей половине, сбивали темп, старались разрушать за счет хорошей работы на подстраховке. Впереди у «зелено-белых» мало что получалось, а ведь только обороняться бывает также непросто, как и играть против фаворита в открытую.

Время шло, характер борьбы не менялся. Если мяч и оказывался на опасном от полтавских ворот расстоянии, то партнеров страховал внимательный голкипер. Преодолевать такую оборону динамовцам было непросто. Запомнился диагональный удар Ярмоленко на 24-й минуте, когда Непогодов с большим трудом достал мяч из ближнего угла. Три минуты спустя «Ворскла» заработала первый со старта поединка угловой – показательный момент.

На исходе получаса игры произошли серьезные события. Сначала арбитр не назначил пенальти, когда Непогодов остановил Антунеша. Португалец оказался неплохим актером, но это стало ясно только по многочисленным повторам. Тут же Сидорчук от души пробил издали и забил, но мгновением ранее судья зафиксировал нарушение правил со стороны киевлян, так что счет остался стартовым.

И все-таки «Динамо» без гола первый тайм не закончило. Ярмоленко после длинной передачи вошел в чужую штрафную, а когда сблизился с вратарем, то бить не стал, а отдал на Мораеса. Бразилец подстроился под удар и отправил мяч точно по назначению – 1:0. Нельзя сказать, что полтавская команда тут же раскрылась, а вот стройности в обороне уже не было. «Ворскла» перед перерывом отбилась с большим трудом.

Сразу после перерыва гости ожидаемо прибавили в агрессивности, стали переходить на чужую половину большими силами, наладили контроль над мячом. Хозяева приняли такую игру соперника, работали без нервов и ждали своего шанса. Велозу мог ставить эффектную точку, но из-за пределов штрафной немного промахнулся. На этот выпад ответил Ткачук, который зацепился за мяч, воспользовался падением последнего защитника, но также пробил неточно.

К исходу игрового часа «Динамо» отодвинуло игру от своих ворот, но вынужденных ошибок игроки в белой форме по-прежнему допускали много. Борьба шла жесткая мужская, а скользкий счет оставлял полтавчанам надежду на неожиданную развязку. «Ворскла» билась до конца, не обошлось без эмоционального толкания на последних минутах, однако счет сравнять и продлить золотую интригу не сумела.

«Динамо» – чемпион сезона-2015/16! Матч против «Шахтера» на Пасху будет иметь значение только в плане имиджа.

Сергей СЕМЕНОВ

«Динамо» (Киев) - «Ворскла» (Полтава) - 1:0 (1:0)

Жуниор Мораес, 36

«Динамо» Киев: Александр Шовковский, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Мигель Велозу (Виталий Буяльский, '81), Сергей Сидорчук (Денис Гармаш, '67), Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко, Олег Гусев (Дерлис Гонсалес, '67), Жуниор Мораес

«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Алексей Дитятьев, Арменд Даллку, Игорь Пердута (Вадим Сапай, '40), Владимир Чеснаков, Сергей Симинин, Александр Скляр, Андрей Ткачук, Младен Бартулович (Артём Громов, '62), Павел Ребенок, Антон Шиндер

Домагой Вида, 85. Андрей Ярмоленко, 90. Жуниор Мораес, 90. - Антон Шиндер, 66. Алексей Дитятьев, 90.

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

Удары (в створ): 10 (4) - 4 (2)
Угловые: 3 - 2
Оффсайды: 2 - 2.

Зрителей: 20.621
Оценка поля: 5.

ДИНАМО - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    halt9
    halt9, 25.04.2016 13:17
    -3
    Производственный цикл каманды мыльного пузыря и Рахмильевича:
    Потоптаться по полудохлым командам.
    С большой помпой сообщить о победе в чемпионате.
    Попасть в ЛЧ.
    Почить бабло за попадание в ЛЧ.
    С позором просрать ЛЧ, и попутно ЛЕ. Ну а если повезет то и КУ.
    Сосредоточиться на внутреннем чемпионате.
    Ни дать ни взять "колесо истории" от Динамо. Никакого развития и перспектив.
    Кто то думает иначе? Тогда вопрос, а чего достигла Динама у Европах после того как ее приватизировали Рахмильевичи? Да ничего, кроме шуб и игровых позорищ.
    Одинокий волк
    Одинокий волк, 25.04.2016 12:10
    +4
    Почему на сайте в списке бомбардиров отсутствует Алекс Тейшейра на первом месте? Что это за хитрые приемы?
    emik1966
    emik1966, 25.04.2016 11:42
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Неадеквати Шахти лечитесь вас покусал Луческу.Настоящим болелам Шахти желаю видать Евро-кубок на гора.
    JohnyTempus
    JohnyTempus, 25.04.2016 09:55
    +4
    nordik1980, 25.04.2016 07:08
    дк - ряжені проплачені клоуни, а не футболісти!!! з такою грою їм грати в чемпіонаті київської області - не більше!
    Гагадаю шо ці ряжені клоуни виходили в 1\8 Ліги чемпіонів, тобто в топ 16 комманд Європи.
    Програли вони поки команді яка вже грає в 1\2 фіналу, тобто одній з топ 4 комманд Европи. При цьому з цьою коммандою вони 3 тайми відіграли в нічию і провалили лише 1 тайм...
    Вот такі вот клоуни...
    JohnyTempus
    JohnyTempus, 25.04.2016 09:52
    0
    nordik1980, 25.04.2016 07:08
    дк - ряжені проплачені клоуни, а не футболісти!!! з такою грою їм грати в чемпіонаті київської області - не більше!
    JohnyTempus
    JohnyTempus, 25.04.2016 09:38
    +1
    Коты_Леона, 25.04.2016 08:59
    Згадую як не було ще інтернету, купував журнали футбол, радувався перемозі ДК. Але тільки після багатьох років зрозумів, що радуватись насправді немає чому...! Це замкнутий круг ДК! Команда попадає в ЛЧ - грає як може і вилітає. Суркіс починає розповідати - що ми будуємо команду... про динамівський дух команди, про проблеми в команді... і як він мріє що ДК колись виграє ЛЧ... і.т.д. Але коли ти чуєш цю пісню з року в рік, багато років - це все стає набридати!
    Комманда яка грає як може і вилітає виходить в 1\4 ліги чемпіонів, проходить досить непогано в Лізі Європи.
    Якшо ти вболіваєш за комманди які лише виграють ЛЧ, то це останнім часом лише барса рел і Баварія. Виходить в світі 3 нормальних клуби а інше шлак за яким не варто й дивитись, бо всеодно нічого не виграють..
    Joe777
    Joe777, 25.04.2016 09:21
    +4
    Вчера Пенисов так бесился, что на всю страну признался в прямом эфире что он болеет за шахтер)) Не выдержал бидолага!!! Всех болельщиков Динамо с чемпионством!!!!!
    Hawkins
    Hawkins, 25.04.2016 09:00
    +8
    Кроты такие забавные. Сначала выгребают 4 гола от Днепра, 3 от Стали и не могут обыграть полуживой Черноморец, а потом кричат, что все против них и Суркис все купил, как всегда. Ну и чемпионат наш, конечно же, настолько слабый и унылый, что мегаклюб Шахтер (восточноевропейская Барселона, если кто не знал) его даже выиграть не смог, ага.
    Коты_Леона
    Коты_Леона, 25.04.2016 08:59
    +1
    Згадую як не було ще інтернету, купував журнали футбол, радувався перемозі ДК. Але тільки після багатьох років зрозумів, що радуватись насправді немає чому...! Це замкнутий круг ДК! Команда попадає в ЛЧ - грає як може і вилітає. Суркіс починає розповідати - що ми будуємо команду... про динамівський дух команди, про проблеми в команді... і як він мріє що ДК колись виграє ЛЧ... і.т.д. Але коли ти чуєш цю пісню з року в рік, багато років - це все стає набридати!
    Cheapskate
    Cheapskate, 25.04.2016 08:50
    +1
    Cortazar, 25.04.2016 00:18
    Всех динамовских болельщиков с заслуженной и яркой победой в чемпионате! Много раз повторял, что Шахтер отстал от Динамо навсегда, примерно как Украина от США... Сколько там у нас выигранных чемпионатов? Правильно: 13+15=28! Как там себя чувствуют землеройки? 0+9=9... Думаю, подбираться они к нам будут где-то полвека, да ничего не получится, потому что Динамо - великий клуб!
    Меня всегда веселило, когда динамовские болелы начинают рассказывать сколько у динамо еврокубков в СССР, сколько чемпионств в СССР взяли. История это история, СССР - нет, смотреть надо на то, как играли команды в Украине вобщем или хотя бы за последние десять лет.
    Xilodo, доказывать им что либо бесполезно. динамо никогда( я надеюсь) не будет в той же ситуации, что Шахтер. Они не понимают, как можно не выиграть чемпионство когда играешь все игры на выезде, на стадионе, куда люди приходят болеть за Шахтер только на еврокубки. Остальные матчи все против Шахтера. Они никогда не поймут.
    kostyasumy
    kostyasumy, 25.04.2016 08:48
    +1
    Поздравляю. Хотя наш чемп уже давно стал неинтересным. Единственное, что мы можем поставить на карту - это выступление в Европе. А так... Скукотище да и только. Унылое зрелище, мягко говоря.
    VAR87
    VAR87, 25.04.2016 08:39
    -4
    поздравления говно чемпиону, такого ущербного чемпионата ещё не было Хоть бы в следующем сезоне десять команд насобирать
    ebudinamo4
    ebudinamo4, 25.04.2016 08:39
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Игорь Чумаков, 25.04.2016 00:33
    Динамо-заслуженный чемпион,дай Бог в следующем сезоне в Л.Ч.отметиться
    Конечно мусорки отмететесь,повторите свой супер рекорд,0 набранных очек за груповой раунд,это вам не картонные чемпионства выигрывать.
    alexala
    alexala, 25.04.2016 08:35
    -4
    Динамо - это фуфло в фуфлыжном чемпионате.
    ebudinamo4
    ebudinamo4, 25.04.2016 08:34
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Preobrazhenskiy, 24.04.2016 23:04
    На матч против Шахтера надо выпустить дубль, пусть динамовская молодежь позабавится, как в свое время в КУ.
    Ну кого же вонючим жидомусорам еще выпускать,ведь основа после 0-3,теперь только при слове Шахтер жидко срет в штаны.
    DinamoKiev
    DinamoKiev, 25.04.2016 08:29
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Так было в союзе, так есть на даный момент и так будет всегда - Динамо Киев лучший клуб Восточной Европы, а теперь еще и Шахтер наступает серьезно. И не будут "большие братья славяне" спать, и не спят, и не спали раньше, над ними неподьемным грузом висят достижения украинского футбола - больше чемпионств (13 -рекорд СССР), больше золотых мячиков (3-рекорд вообще), больше еврокубков (4 - рекорд) и то, что сборная Украины дерет сборную России в официальных матчах. А гол Шевченка Андрея Николаевича товарищу Филимонову до сих пор самый страшный и невыносимый кошмарь всея империи. Вот и гадите на украинские команды, а вместо этого могли бы пойти с сыном попинать мячик, а вдруг из него вырастет новый Яшин или Блохин или Беланов или Шевченко.
    Браты! Я знаю что никто из болел Шахтера не позволит себе обливать грязью команду соперника и унижать ее в диванном режиме, поспорить кто лучше - да, но не более того. Сегодня мы чемпионы, а завтра вы, сегодня вы возьмете еврокубок а завтра мы . Пусть грязью занимаются те, кто смотрит на нас со стороны и облизываются . Украина чемпион)))
    Андрей Матузный
    Андрей Матузный, 25.04.2016 08:27
    +3
    И обновите наконец методички, особенно про то, что Динамо все матчи игло дома, это было в 2014-2015, а сейчас уже 2015-2016 заканчивается))).
    zirkaa
    zirkaa, 25.04.2016 08:15
    +2
    Поздравляю Динамо с чемпионством. А донецкие пусть на себя сетуют, а не на то, что чемпионат слабый. Играли они с теми же самыми соперниками. Ни кто им не мешал обыгрывать Сталь и Черноморец. Вы ныть что Днепр против Динамо играл слабо, а с Шахтёром грыз землю.. Так я вам напомню как Заря играла против Динамо, а как раздвинула ноги перед Шахтером
    yasher
    yasher, 25.04.2016 07:24
    +10
    Когда стараетесь унизить достижения победившей вас команды, вы ещё более унижаете себя: вы же проиграли, значит слабаки против победителя.
    nordik1980
    nordik1980, 25.04.2016 07:08
    -14
    Комментарий свернут. Показать
    дк - ряжені проплачені клоуни, а не футболісти!!! з такою грою їм грати в чемпіонаті київської області - не більше!
    Phoenyxx
    Phoenyxx, 24.04.2016 21:36
    +41
    lliarit - говно
    Sergei
    Sergei, 24.04.2016 21:33
    +41
    Заслуженно выиграли Чемпионат! ДИНАМО ЧЕМПИОН!!!!!!!!
    ManUtd
    online
    ManUtd, 24.04.2016 21:37
    +29
    Надеюсь, что матч Динамо-Шахтер все-равно станет украшением уходящего чемпионата
    dinamoliga
    dinamoliga, 24.04.2016 21:34
    +28
    С чемпионством любима команда, спасибо команде и Реброву за очередной трофей.
    Методом проб и ошибок Динамо все же возвращает свое имя

    Крики со стороны лишь доказывают что караван на правильном пути....Раз кричащим ничего не остается как коварно исподтишка минусовать

    Preobrazhenskiy
    Preobrazhenskiy, 24.04.2016 23:56
    +24
    Cheapskate, 24.04.2016 23:45
    Может он имел ввиду, что говно не тонет и всегда плавает на поверхности как динамо на первом месте турнирной таблицы. За эти 2 года чемпионат ослаб как никогда. Если продолжатся роспуски команд, то можно будет объединяться с Первой лигой. Поздравляю динамо (не искренне) с победой в этом недочемпионате, еще более слабых соперников в следующем сезоне (а я не сомневаюсь, что команды еще больше ослабеют). Сил и терпения остальным болелам смотреть на этот позор. Болеем за Шахтер в ЛЕ против Севильи. И да прибудет с вами суркис и кдк (болельщикам динамо и команде в целом)
    Если чемпионат такой слабый, то почему Шахтер его не выиграл?
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 24.04.2016 21:37
    +24
    Комментарий свернут. Показать
    katleta, 24.04.2016 21:35
    эй, было время, когда фраза "Чемпион Украины" звучала гордо. Жаль,что от того чемпа, который был ещё 2-3 года назад ничего не осталось ((
    Это когда кроты становились чемпионами я так понимаю это гордо было,а когда Динамо это так, фигня всегда
    dinamoliga
    dinamoliga, 25.04.2016 00:00
    +21
    Preobrazhenskiy, 24.04.2016 23:56
    Если чемпионат такой слабый, то почему Шахтер его не выиграл?
    нет у них на это ответа, только мямлят ...Суркис, Шубы, КДК,,Слабый Чемп, Мы не дома....
    airwolf77
    airwolf77, 24.04.2016 21:37
    +21
    Мы Чемпионы ! Нам - Золото ,Шахтёру - уголь,всё справедливо ! Слава Динамо -- Слава Украине !
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 24.04.2016 21:39
    +19
    Комментарий свернут. Показать
    С победой браття! 15 раз. Слава Украине. Слава Великому клубу!
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 24.04.2016 21:49
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Вот это у тебя бомбит) Да Динамо пофиг на то, каким вы составом выйдете) Мы уже чемпионы, все остальное для слабых.
    DimitriusTM
    DimitriusTM, 24.04.2016 21:38
    +16
    Отличный матч, Ворскла дала бой, очень хорошо показывает как должны играть команды. Никто не отбывал номер. Проход Андрюхи красота, еще одна голевая.
    Динамо с вторым подряд чемпионством, чемпу развития и процветания!
    Preobrazhenskiy
    Preobrazhenskiy, 24.04.2016 22:55
    +15
    Получается, что Шахтер еще хуже.
    solo9953
    solo9953, 24.04.2016 21:54
    +15
    Я за красивый футбол. Без нытья, слез и причитаний. Я болею за Шахтер во всех еврокубках......
    Я за сильных мужчин и силу воли. За тех людей которые доказывают, что невозможное - возможно!
    Мне пофиг классовый и олигархический учет...Я люблю ДИНАМО.... мне дорого это имя....
    Я хочу пойти с ребенком на футбол, когда будет безопасно.
    "Если сомневаешься в чём-то, Мериадок, всегда полагайся на нюх" и по этому принципу последнее время я живу. Мир вам.
    OnlyKyev1927
    OnlyKyev1927, 24.04.2016 21:50
    +15
    Кротята веселят) Динамо говно, чемпионат говно, кто тогда кроты?
    leoifua1993
    leoifua1993, 24.04.2016 21:46
    +15
    Дуже добре ,що Динамо стало чемпіоном сьогодні.Бо це плюс для Шахтаря в лізі європи,кинуть тепер всі сили на прохід Севільї.Тому що ,у гравців ще думка гуляла в голові про чемпіонство.Шахтарю УДАЧІ,,ДИНАМО вітаю ,заслужили.
    resident_ua
    resident_ua, 24.04.2016 21:38
    +14
    В лєонєнко зaрa істерікa нa великому футболі
    arkada56
    arkada56, 25.04.2016 00:26
    +13
    Неадекватние болели копанки укусите себя за жопу и успокойтесь.Динамо чемпион!
    yasher
    yasher, 24.04.2016 22:21
    +13
    Завоняло потому что какой-то крот вср@лся.
    dinamoliga
    dinamoliga, 24.04.2016 22:20
    +13
    Psakis_Djon, 24.04.2016 22:17
    Да тоже самое. Ну адекватам-то все понятно. И так, клуб, играющеий на несколько фронтов без своей базы - ну это нонсенс.
    наша песня хороша начинай с начала.... ДК грубо говоря полтора месяца назад тоже на три фронта шпилило,а в кубке и до недавно..... И что такое для европейского гранда, играть на три фронта, некоторые и на 4 играют, и все берут
    А по поводу не дома играют, что должно сделать ДК, с чемпа сняться, или первое место вообще не разыгрывать , сразу Шахте, или как ?
    DimitriusTM
    DimitriusTM, 24.04.2016 21:54
    +13
    OnlyKyev1927, 24.04.2016 21:50
    Кротята веселят) Динамо говно, чемпионат говно, кто тогда кроты?
    Они новый вид цветов - поднавозники
    Как только видят, что кто то лучше их - сразу же выпускают струю вонючей жидкости
    А вообще знатно у людей дно рвет - чемп обгадили, соперников обгадили, а вот достойные ли сами - тут мозгов не хватает. Сталь, Днепр, Черноморец - вам уже указали ваше место