Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
632
0

Раздача щенков

Блог Ярослава Поповича

Сегодня беру курс на Испанию – буду отвозить щенков Егои Мартинесу и Бенжамину Новалу. Договорились, что встретимся с ними на полпути – они поедут мне навстречу. Первоначально думал отправить ребятам щенков, образно выражаясь, по почте. Но оказалось, что фирм, которые специализируются на перевозке животных, в Италии отыскать совсем непросто. Мы, по крайней мере, таковых не нашли. Отправлять же щенков как обычный груз я не решился – побоялся, что в дороге с ними может что-то случиться.

 



 

На днях буквально в четырех километрах от моего дома пройдет профессиональная гонка, в которой будет участвовать Сергей Яковлев из «Астаны». Я ему еще во время «Тур де Франс» пообещал подарить щенка, теперь пришло время выполнить свое обещание. После гонки он заедет ко мне за собакой – он специально приедет на однодневку на машине. Четверых щенят я уже отдал своим итальянским друзьям. Восьмого отдам на следующей неделе, а девятого оставлю для сестры. Чтобы привезти его в Украину, щенку нужно будет оформить так называемый собачий паспорт. Впрочем, трудностей с его оформлением возникнуть не должно – пишешь в соответствующую инстанцию заявление, и через некоторое время получаешь на руки паспорт. Напомню, всего Водка родила девятерых щенят – четырех мальчиков и пятерых девочек.

 

Сегодня щенята заставили меня немного поволноваться. Ситуация была следующая: я готовил мясо, и в это время выпустил маленьких щенков из вольера, где они сидят – чтобы побегали на свободе. Они сразу разбежались. Через некоторое время стал их собирать. Смотрю, двоих не хватает. Вспомнил, что щенки обычно спешили к большому забору, под которым они вылезали на дорогу. Искал-искал, но результаты были нулевые. Думал, уже все, не найду. В итоге нашел их спящими под кустами – судя по всему, они спрятались там от жары.   



О том, что не приму участие в чемпионате мира в Штутгарте, я написал в комментариях. Немного повторюсь – пятничный тест показал, что моя физическая форма не на высоте, а просто участвовать в соревнованиях – это не для меня. Я позвонил главному тренеру сборной Андрею Архарову, объяснил ситуацию. Андрей Ильич к моим доводам отнесся с пониманием. Сказал, чтобы я на будущий год готовился к Олимпийским играм в Пекине.

Ярослав ПОПОВИЧ

Блог Ярослава Поповича Блог Ярослава Поповича Блог Ярослава Поповича

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ничейная серия. Музычук в 10-м туре разошлась миром с экс-украинкой
Другие виды | 16 апреля 2024, 10:47 0
Ничейная серия. Музычук в 10-м туре разошлась миром с экс-украинкой

В 10 партиях Анна 8 раз подписала мирное соглашение и потерпела 2 поражения

Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»
Футбол | 18 апреля 2024, 03:20 2
Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»

Микель прокомментировал поражение в ответном матче 1/4 финала ЛЧ от «Баварии»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.