Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
426
0

Моуринью пользуется спросом

Экс-тренер Челси получил предложение возглавить Тоттенхэм, Лос-Анджелес Гэлэкси, Атлетико...

Жозе Моуриньо получил предложение возглавить «Тоттенхэм» лично от президента клуба Даниэля Леви еще в тот момент, когда он только обговаривал условия разрыва своего контракта с «Челси».

Босс «Хотспурс» позвонил португальцу и предложил ему как можно быстрее перебраться на «Уайт Харт Лэйн». Невероятно, но Леви в разговоре согласился платить Моуриньо зарплату на уровне «Челси» - 5 млн. фунтов в год.

Это предложение еще раз подтверждает, что Леви взял курс на расширение «большой четверки» английского футбола. Но день завершился для президента разочарованием - по условиям договоренности между «Челси» и Моуриньо, португальцу запрещено работать в Премьер-лиге в этом сезоне.

Но даже при таком раскладе происходящее выглядит новой катастрофой для наставника «Тоттенхэма» Мартина Йола. Он уже перенес определенное унижение, когда руководство клуба за его спиной провело переговоры с тренером «Севильи» Хуанде Рамосом. Отношение «Шпор» к своему тренеру не было смягчено и серией протестов по поводу их поведения в ситуации с Рамосом.

Йол не выглядит тем человеком, который способен воплотить в жизнь амбициозные планы «Хотспурс» и даже если клуб не готов ждать Моуриньо, то расставание с голландцем это всего лишь вопрос времени.

Мартин постоянно находится в контракте с Ассоциацией тренеров Премьер-лиги, где ищет поддержку в случае своего возможного увольнения, и события последних дней лишь укрепят его позицию в этом вопросе. На сей раз от увольнения Йола спасли только 12 млн. фунтов, которые «Челси» заплатят Моуриньо. Президент клуба Брюс Бак вчера отказался подтвердить этот факт и, ловко укрывшись юридическими терминами пояснил, что никаких из ряда вон выходящих пунктов в соглашении с тренером по поводу разрыва контракта, по современным меркам крупных компаний, не было. Такие выплаты привычное явление для футбола (фактически, такая же ситуация произошла и с исполнительным директором «Челси» Питером Кеньоном в момент его ухода из «МЮ»).

Моуриньо является одной из самых популярных фигур современного футбола и в числе его потенциальных работодателей быстренько нарисовался клуб Дэвида Бекхэма «Гэлэкси». Они ищут замену тренеру Фрэнку Яллопу и несмотря на то, что шансы американцев заполучить Жозе являются призрачными, они предложат Моуриньо выгодный контракт и перспективу новой жизни в Калифорнии.

«Гэлэкси» уже получили отказ от Юргена Клинсманна, несмотря на то, что немец живет в Лос-Анджелесе. Конечно, можно апеллировать к Моуриньо красивым калифорнийским рассветом, но сейчас клуб идет на послднем месте в лиге и Жозе, пусть ему на год и заказан путь в Премьер-лигу, собирается рассмотреть предложения из Европы.

Он уже поведал Radio 5 Live о том, что его следующая работа будет не в Англии, и сейчас Жозе хочет выучить немецкий и итальянский...

Испанцы подключили в число претендентов на Моуриньо «Атлетико». Вряд ли «Тоттенхэм» и португальский тренер договорятся про контракт и будут ждать следующего сезона, а значит следующая остановка Жозе может быть в Испании или Италии.

Сейчас Моуриньо собирается на семейное торжество, которое решено провести в Бразилии. Тот факт, что он забрал детей из английской школы говорит про его желание затем сразу же вернуться в Португалию. Кстати, Жозе уже опроверг информацию о том, что его интересует работа со сборной своей родины.

В интервью одной из португальских телекомпаний Моуриньо заявил, что он счастлив покинуть «Стэмфорд Бридж», а прощание с учителями детей заставило его впервые расплакаться с тех пор, как он потерял работу.

Жозе поведал, что тепло попрощался с 23-мя растроганными игроками, а телекомпания сообщила о его приватном высказывании по поводу двух звезд команды, которые от стыда должны потупить взгляд. Позвольте игре в «угадай кто» начаться...

Мартин Самуэль, Мэтт Диккинсон

Перевод и адаптация Макс Пэн

FANS.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино
Футбол | 29 марта 2024, 04:26 0
Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино

Франческо Кальцона возглавляет не только «Наполи», но и сборную Словакии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.