|
469
0

Исинбаева победила, но без рекорда

Российская легкоатлетка, многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева стала победительницей World Athletics Final

Исинбаева взяла высоту 4,87 м, что является рекордом соревнований, однако побить мировой рекорд вновь не сумела.

Второе место заняла польская легкоатлетка Моника Пырек с личным рекордом - 4,82 м. Он по попыткам опередила другую россиянку Светлана Феофанову, также взявшую 4,82 м (лучший результат сезона для Светланы).

В прыжках в высоту у женщин хорватка Бланка Власич снова потерпела поражение, пытаясь побить мировой рекорд. Она выиграла соревнования, взяв высоту 2 м, но неудачно исполнила три попытки на высоте 2,05 м. Россиянка Анна Чичерова заняла третье место с результатом 1,97 м.

Олимпийская чемпионка Афин Татьяна Лебедева стала победительницей в прыжках в длину.

У мужчин с беге на 100 м ямайский спринтер, обладатель мирового рекорда на этой дистанции Асафа Пауэлл победил с рекордом соревнований – 9,83 сек.