Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 23 апреля 2016, 23:48
18737
60

Украина не пустила Великобританию в Дивизион 1А

Наша сборная обыграла британцев, но ждет результата матча Литва - Хорватия

| Обновлено 23 апреля 2016, 23:48
18737
60
Украина не пустила Великобританию в Дивизион 1А
wmib2016.iihf.com
Эта игра могла стать настоящим финалом чемпионата мира в Дивизионе 1В, но команды подошли к ней в разных статусах. Сборную Великобритании победа выводила в Дивизион 1А, нашей команде тоже нужна была лишь победа, но при этом приходилось надеяться на хорватов, которые позже сыграют с нашими вчерашними обидчиками – литовцами. Однако болеть за сборную Хорватии можно было только после того, как сборная Украины заработает 3 полновесных очка в турнирную таблицу…
 
Британцы начали поединок очень агрессивно – секундная стрелка не успела совершить даже пол-оборота, а наш вратарь Эдуард Захарченко уже записал в свой актив два сэйва. Островитяне прижали наших игроков к воротам, и первый бросок подопечные Александра Савицкого смогли нанести лишь на 5-й минуте. Сборная Британии завладела преимуществом, и нашим хоккеистам большей частью приходилось заботиться о безопасности собственных ворот.
 
В течение первой 20-минутки украинцы нанесли только 3 броска в створ, в то время как Захарченко пришлось потрудиться – он отразил в 5 раз больше бросков, чем его визави Бен Баунс! Игра получилась достаточно нервной, команды заработали по 2 удаления (Виталий Андрейкив и Владислав Гаврик у нас, Ивэн Моузи и Росс Винус у британцев), но в меньшинстве и мы, и соперники действовали сверхнадежно.
 
Во втором периоде (который первые 4 секунды мы провели в неполном составе – Гаврик «досиживал» штраф) картина не изменилась – британцы понеслись на наши ворота и уже на третьей минуте открыли счет. Это Джошуа Батч мощно выстрелил от синей линии, а капитан сборной Великобритании Джонатан Филлипс с лёта подправил шайбу в ворота. 
 
После этого подопечные Петера Расселла несколько сбавили обороты. Вторая двадцатиминутка завершилась равным количеством бросков в створ (8:8), но вот счет на табло нас не устраивал никоим образом. Однако настоящих, как говорится, «100-процентных» моментов у ворот Баунса так и не возникло.
 
Третий период обещал стать решающим для наших парней. Однако начался он в том же ключе, что и первые два. Британцы улыбались, владели шайбой – но тут свое веское слово сказал дебютант сборной Украины Дмитрий Чернышенко, замкнувший прострел Владислава Гаврика. Наши соперники принялись «сушить» игру, не гнушаясь играть «на отбой». А вот украинцы, что называется, «завелись» - и добыли нужную победу!
 
Олег Шафаренко ворвался в зону, объехал ворота и отдал точный пас на Александра Победоносцева, который с полутора метров не промахнулся. Тренеры сборной Великобритании взяли тайм-аут, но их подопечные за 3 минуты до сирены заработали удаление. Последнюю же минуту встречи британцы провели без вратаря, заперли нас в зоне, однако наши хоккеисты выдержали этот штурм.
 
Итак, сборная Великобритании не сумела повыситься в классе, а судьба нашей команды решится в поединке Литвы и хозяев турнира – хорватов. В этой игре, напомним, нас устроит ничья в основное время либо победа сборной Хорватии.

Украина - Великобритания - 2:1
Шайбы: 0:1 - Филлипс (Лахович, Батч), 21:54. 1:1 - Чернышенко (Гаврик) - 44:25. 2:1 - Победоносцев (Гаврик, Шафаренко) - 56:04.
Штраф: 6 - 8.
Вратари: Захарченко - Баунс. 

Видеообзор встречи:

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 48
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
A-68
Україна буде у вищому дивізіоні, тільки потрібно належне фінансування українського хокею !!!!
Bandera.Lviv
ХОРВАТИ КРАСАВИ! ДЯКУЄМО!
Вит Сид
Сцк, последние менуты стоя смотрел.... я так за Украину не переживал как за Хорватов!
toroptsev80
Урааа!!!!! Спасибо, хорваты!!!!
toxaznoba
все...1-1
Bandera.Lviv
ех вчорашній день....
Вит Сид
Даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Kherson384
Хорваты - удачи! ваша победа, ничья - подходит.
naz9607
Все 1:1! Литва пролетіла! http://www.myscore.ua/match/YJ5XHHZH/#match-summary
vital_om
1-1!!!! СПС ХОРВАТІЯ!!
Вит Сид
Хорваты просто рвут и мечут...Давай дави
Kherson384
Молодци ребята!
OLEXANDER-RAES
Наші недооцінили Литву, а Литва сьогодні вже тіпа починала святкувати ще до гри...думала так само винесуть хорватів,як і ми...Але ми ж виграли Британців, які литву винесли, а ми литві програли...це хокей і в 1В він якийсь трохи рендомний...
fordima
Ну хорваты, ну чертяки удружили!)))
kostyasumy
Просто оуенный онлайн Хорватия-Литва на спиртуа. Так держать, днище!
Sergiychenko
Хорваты забросили. 1-0 после первого периода.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OLEXANDER-RAES
буліки ж б'ють, гра йде, от тільки то вже нас не цікавить...Ми пергі, бо литва якто і виграє, то набере 2 очки, а це 11загалом, а у нас 12очок...
bolela
Фух..............