|
583
0

Серия А. 4-й тур: Обзор

Милан: опять ничья! Ди Натале: снова дубль! Рома играет вничью с Ювентусом (обновлено)

Шестой тур в Серии А стартовал субботними матчами Милан – Парма и Удинезе – Реджина.
Более 50 тысяч зрителей, собравшихся на Сан-Сиро, надеялись на то, что Милан и в этот раз порадует их умным и элегантным футболом, позволившим одержать победу в предыдущем матче – над Бенфикой. И начало было неплохим: прочно захватив инициативу, «россонери» уверенно контролировали ход встречи, на 44-й минуте открыв счет усилиями Кларенса Зеедорфа – 1:0. Однако еще раз поразить ворота Николы Паварини Милану не удалось, а за разбазаренные моменты он был наказан на 73-й минуте – ответный гол в едва ли не единственной атаке Пармы забил Андреа Пизану. И ничего не помогло больше Милану: ни вдохновенные действия Марека Янкуловски и Кака, ни все старания Филиппо Индзаги, которому как-то нетрадиционно жутко не везло в заключительной стадии.
В итоге 1:1 – третий подряд ничейный результат в четырех стартовых матчах, согласитесь, имеем не самый уверенный старт клубного чемпиона Европы во внутреннем первенстве.

Милан - Парма - 1:1 (1:0)
Милан: Дида, Оддо (Кафу, 80), Бонера, Неста, Янкуловски, Брокки (Эмерсон, 67), Амброзини, Пирло, Кака, Зеедорф (Джилардино, 75), Индзаги.
Парма: Паварини, Дзенони, Фальконе, Фернанду Коуту, Кастеллини, Дессена (Маттеини, 64), Морроне, Парравичини (Чигарини, 60), Пизану (Коли, 80), Режинальдо, Корради.
 Зеедорф, 44 (1:0). Пизану, 73 (1:1).
 Дида, 63 - Дзенони, 14, Режинальдо, 71, Кастеллини, 83, Морроне, 84, Паварини, 89.

3

Вторую подряд победу в чемпионате одержал Удинезе, в субботу переигравший Парму – 2:0. Оба мяча в ворота пармезанцев провел герой сентября Антонио Ди Натале, до этого последовательно «обыгравший» сборную Украины и Ювентус. После домашних 0:5 от Наполи тренер фриульцев Паскуале Марино сделал правильные выводы?

Удинезе - Реджина - 2:0 (1:0)
Удинезе: Ханданович, Кода, Доссена, Запоточны, Дзапата, Д'Агостино, Инлер, Место, Квальярелла, Ди Натале (Пепе, 84), Гьян (Флоро Флорес, 76).
Реджина: Кампаньоло, Ароника, Ланцаро, Модесто, Стадсгорд, Баррето (Тоньоцци, 73), Кашионе, Альфредссон, Виджани (Жельсон, 46), Тульберг (Коцца, 46), Аморузо.
 Ди Натале, 5 (1:0). Ди Натале, 62 (2:0).

6

В воскресенье в центральном матче тура встретились лидер Серии А Рома и Ювентус. Матч оставил неоднозначное впечатление: Рома имела преимущество, однако грамотная игра гостей в обороне позволила им взять очко в важной игре. Интересно, что Ювентус начал игру с тремя номинальными нападающими в составе (Дель Пьеро – Трезеге – Якинта), в то время как хозяева поля на острие атаки выдвинули лишь своего капитана Франческо Тотти. В результате «черно-белые» повели в счете на 17-й минуте благодаря Давиду Трезеге, замкнувшему прострел Якинты – 0:1. Трезеге забил свой сотый мяч в Серии А и единолично возглавил при этом гонку бомбардиров.
Тем не менее, еще в первом тайме хозяева поля не только отыгрались, но и вышли вперед. Дублем на 30-й и 36-й минутах отметился капитан римлян Франческо Тотти – 2:1. Сравнять счет ювентийцы могли на 40-й минуте, однако Алессандро Дель Пьеро с «точки» отправил мяч выше ворот Дони. И все же под занавес матча Ювентусу удалось отыграться: за две минуты до его окончания Кьеллини сбросил мяч на Якинту, который у ближней штанги перебросил голкипера римлян. 2:2 – Рома сохранила лидерство, а Ювентус опустился на шестое место и отстает от лидера на три очка.

Рома - Ювентус - 2:2 (2:1)
Рома: Дони, Кассетти (Сисиньо, 28), Мексес, Жуан, Тонетто, Аквилани, Де России, Таддей (Бриги, 84), Перротта, Манчини (Жюли, 62), Тотти.
Ювентус: Буффон, Грыгера, Андраде (Биринделли, 54), Кьеллини, Кришито (Легроттальи, 46), Ночерино, Дзанетти, Недвед, Дель Пьеро (Палладино, 74), Якинта, Трезеге.
 Трезеге, 17 (0:1). Тотти, 30 (1:1). Тотти, 36 (2:1). Якинта, 88 (2:2).
 Дель Пьеро, 49 (Ю).
 Манчини, 18, Сисиньо, 49 - Якинта, 19, Кришито, 23, Кьеллини, 80.

Ливорно:
Амелиа, Баллери (Грандони, 69), Галанте, Кнежевич, Паскуале, Паван (Резай, 71), Де Вецце (Э.Филиппини, 54), Ловизо, Пульцетти, Богдани, Дьяманти.
Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Бурдиссо, Максвелл (Хименес, 55), Дзанетти, Камбьяссо, Станкович, Сезар, Ибрагимович, Адриано (Крус, 68).
 Де Вецце, 1 (1:0). Ибрагимович, 35 (1:1). Ловизо, 62-с пенальти (2:1). Ибрагимович, 72-с пенальти (2:2).
 Паван, 14, Кнежевич, 36, Галанте, 74, Богдани, 86 - Максвелл, 17, Камбьяссо, 62.