Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1675
0

Александр ПРИЗЕТКО: «Старались и бились – это главное»

«Сталь» Д – «Металлист» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция и.о. главного тренера харьковчан

Александр ПРИЗЕТКО: «Старались и бились – это главное»

И.о. главного тренера «Металлиста» Александр Призетко:

- Буду говорить только по своей команде. Спасибо ребятаv за продемонстрированную самоотдачу. Настраивали команду на победу, знали, что будет тяжело. Пытались перевернуть психологию команды, которая в двух последних турах пропустила аж 13 мячей, Мне кажется до игроков достучались, ребята поверили в себя. Они вышли и отыграли так, как мы их просили, жалко, что выжать максимум из моментов не получилось. Старались и бились. На сегодняшний день это самое главное. В старте вышло четыре человека, а еще трое – на замену из дублирующего состава. Молодежь наше доверие оправдала.

- В конце матча «Металлист» мог вырвать победу, в этом эпизоде просто свалился мяч?
- В концовке Родич подустал. Он в последний момент на фоне усталости поменял решение, но когда ноги «пустые», задуманное уже исполнить не получается.

- Молодежь сыграла неплохо, а есть ли вообще будущее у «Металлиста»?
- Пока с нами никто не встречался, никто ничего о будущем не говорит.

- Для вас это была первая игра во главе первой команды. Насколько сложно было перестраиваться после чемпионата дублеров?
- Вы знаете, этот год стал для меня дебютным и в молодежной команде, и в основном составе. В дубле в последнее время все удалось наладить, ребята уже знали требования и особенности тренировочного процесса, потому перестал волноваться. Когда назначили главным тренером первой команды, за несколько дней сбросил 3-4 килограмма. Вроде нигде не бегал, а вес ушел. Ясно, что это связано с волнением, но пытался не передать его ребятам. Думаю, удалось вселить в игроков уверенность.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.