Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Международные турниры
| Обновлено 22 апреля 2016, 22:05
13188
51

Украина уступила сборной Литвы

Наша сборная до максимума усложнила задачу перехода в высший дивизион

| Обновлено 22 апреля 2016, 22:05
13188
Украина уступила сборной Литвы
wmib2016.iihf.com
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Нашей сборной сегодня представился неплохой шанс вплотную приблизиться к повышению в классе. Нужно было как минимум не проиграть, а еще лучше – победить сборную Литвы, которой мы пока еще не проигрывали.
 
Первый период выдался очень тяжелым для нашей сборной. Команды начали игру осторожно, больше заботясь о безопасности собственных ворот, нежели об атаках. Достаточно сказать, что лишь на 5-й минуте встречи счет по броскам стал 1:1. Причем у литовцев этот бросок был результатом выхода двоих форвардов на нашего вратаря Эдуарда Захарченко. Тот не сплоховал.
 
Команды продолжали больше думать о защите, но если прибалты делали это аккуратно, то сборная Украины заработала два удаления, практически одно за другим. И снова главным действующим лицом среди украинских хоккеистов был голкипер. Захарченко тянул всё, что можно! Как итог – 0:0 к первому перерыву, хотя счет по броскам в створ – 10:10.
 
Второй период выдался не менее напряженным. Правда, почувствовалось, что наши соперники потратили больше сил. Или же наши тренеры сделали верные выводы из проваленного второго периода предыдущего матча. Но факт остается фактом – литовцы всё чаще допускали пробросы шайбы, пауз в игре стало больше (чем вовсю пользовались фаны сборной Великобритании – они, скорее всего, остались на трибунах после матча своей команды и активно подпевали хитам, которые транслировали во время остановок встречи). Пошли удаления – теперь уже у сборной Литвы. А затем сборная Украины открыла счет! После паса Георгия Кичи Юрий Петранговский бросил и сам же добил шайбу после сэйва голкипера Артура Павлюкова! 
 
Итог двух периодов – 22:22 по броскам в створ, но мы ведем – 1:0. Казалось, что осталось лишь закрепить этот успех, но не тут-то было! Третья 20-минутка стала холодным душем на наши разгоряченные головы. Во-первых, у нас снова пошли удаления. И первое же численное преимущество наши соперники реализовали. А за 10 минут до окончания основного времени провели показательную контратаку «3 в 2», которую точным броском завершил Донатас Кумеляускас. 
 
К чести сборной Украины, финальные минуты поединка она провела в атаках, но просто неподражаемым был сегодня голкипер литовцев Артур Павлюков – его команда сохранила шансы на повышение в классе. Наши ребята начисто перебросали соперников (10:5 по попаданиям в створ), но счет – на табло.
 
К сожалению, в последней игре, против сборной Британии, даже победа теперь не гарантирует нам выход в высший дивизион: при равенстве очков (а у нас с Литвой их теперь по 9) выше будет та сборная, которая победила в очной встрече. У сборной Великобритании 11 очков, и нам теперь, кроме победы над островитянами, нужна как минимум ничья литовцев с хозяевами турнира, хорватами, в основное время заключительного поединка. Вот так сложились обстоятельства, но пока шанс есть – верим в победу!

Литва – Украина - 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
Шайбы: 0:1 – Петранговский (Кича) – 36:07. 1:1 – Чижас (Верениш, Катулис – бол.) – 42:22. 1:2 – Кумеляушкас (Богдзюл, Босас) – 50:02.
 
Вратари: Павлюков – Захарченко.
Штраф: 6:6

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк проиграла четвертьфинальный матч на турнире WTA 500 в Гвадалахаре
Теннис | 18 сентября 2026, 05:33 46
Костюк проиграла четвертьфинальный матч на турнире WTA 500 в Гвадалахаре

Марта в трех сетах потерпела поражение от Людмилы Самсоновой и покинула пятисотник

Битва редакций. 19-я неделя: дерби Мадрида, топ-матчи УПЛ и Серии А
Футбол | 18 сентября 2026, 10:55 15
Битва редакций. 19-я неделя: дерби Мадрида, топ-матчи УПЛ и Серии А

До розыгрыша главного приза осталось совсем немного

Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
уже литовцам проигрываем, дожили
Браво тренер Литви ПЕРЕГРАВ тактично. а що наш тренер.......
гра не йде... ледве закинули, у меншості ПРОПУСТИЛИ, знаючи, що ПРОГРАВШИ Литва нас ОБХОДИТЬ ( за рахунок особистої), НОРМАЛЬНИЙ тренер сказав би....ХЛОПЦІ свої ворота на ЗАМОК до овертайму, а там ДОДАВИМО....
маючи мінімум +1 за нічию були б ВАРІАНТИ, а так....
"Узко мыслим товарищ прапорщик, да у нас все УЗКО мыслят"......
Мабуть, які гроші дають на хокей, то така й команда !!!!! Сумно !!!!
Скоро будем африканским сборным проигывать. Скорее какая-нибудь сборная Танзании или Сенегала научиться в хоккей играть нежели наша прокарабкаеться в высший дивизион.
ДОЖИЛИСЬ БЛЯ...ПОЗОРИЩЕ.Да из украино-канадцев ,даже если и не из НХЛ,а из аматоров ,уже давно стряпали сборную бы,которая стопудово вышла бы из этого зоопарка экзотического.НУ ЕСЛИ НЕТ СВОИХ НОРМ ХОККЕИСТОВ,А ОДНИ БРЁВНА БУРАТИНОВЫЕ,,,
".. що маємо то маємо..." Капец какойто, Нет боевого духа у нашей команде.
спорт.юа, а таблицу слабо сделать ???? или где-то есть на сайте ?
прогноз повеселил.
6 1 если не ошибаюсь *)))
"Наша сборная до максимума усложнила задачу перехода в высший дивизион" - це про дивізіон 1А? ))))))
Спорт.ua, а что это заголовок у вас? Высший дивизион-это элита, топ-дивизион, мирового хоккея, а наши останутся еще на год в диве I, гр. В, на дне. Вот и весь уровень украинского хоккея-уже литовцам дуют...
Да уж... Тренерский штаб литовцев не зря получает деньги, в отличие от некоторых... Пипец просто, хотя за столько лет уже привык вроде к нашему месту.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Да, обосрались наши конкретно. Вот что значит быть слишком увереными. Не спорю, классом мы явно сильнее Литвы, но так играть нельзя!!! Одной ногой, рукой думали выиграем, чтобы силеньки оставить на Бритов, получите распишитесь. И это в первую очередь однозначно вина тренера, гнать его в шею после такого позора!
...a я давно говорю,отдельным указом ВР дать двойное гражданство Канадским и Амерским хоккеистам Украинского происхождения...с 10-к например,тренера и оттуда - и только ТАК ! Вон у лаптеногих в футзале - негры,в боксе негры тоже - Рой-Джонс,Поветкин ,и ничего,гордятся ими,почему Бриттам можно,а нам нет?
MetallistKh, 22.04.2016 21:50
спорт.юа, а таблицу слабо сделать ???? или где-то есть на сайте ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Первый_РґРёРІРёР·РёРѕРЅ_чемпионР
°С‚Р°_РјРёСЂР°_РїРѕ_хоккею_СЃ_шайбой_2016
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
а хіба має значення в якій групі грати ,якщо хокей як і майже весь спорт зникає- ?гроші є в основному на єдиноборства де виховують тітушок та бандитів за рідким винятком
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил