Украина уступила сборной Литвы

Наша сборная до максимума усложнила задачу перехода в высший дивизион

Украина уступила сборной Литвы
© wmib2016.iihf.com
Нашей сборной сегодня представился неплохой шанс вплотную приблизиться к повышению в классе. Нужно было как минимум не проиграть, а еще лучше – победить сборную Литвы, которой мы пока еще не проигрывали.
 
Первый период выдался очень тяжелым для нашей сборной. Команды начали игру осторожно, больше заботясь о безопасности собственных ворот, нежели об атаках. Достаточно сказать, что лишь на 5-й минуте встречи счет по броскам стал 1:1. Причем у литовцев этот бросок был результатом выхода двоих форвардов на нашего вратаря Эдуарда Захарченко. Тот не сплоховал.
 
Команды продолжали больше думать о защите, но если прибалты делали это аккуратно, то сборная Украины заработала два удаления, практически одно за другим. И снова главным действующим лицом среди украинских хоккеистов был голкипер. Захарченко тянул всё, что можно! Как итог – 0:0 к первому перерыву, хотя счет по броскам в створ – 10:10.
 
Второй период выдался не менее напряженным. Правда, почувствовалось, что наши соперники потратили больше сил. Или же наши тренеры сделали верные выводы из проваленного второго периода предыдущего матча. Но факт остается фактом – литовцы всё чаще допускали пробросы шайбы, пауз в игре стало больше (чем вовсю пользовались фаны сборной Великобритании – они, скорее всего, остались на трибунах после матча своей команды и активно подпевали хитам, которые транслировали во время остановок встречи). Пошли удаления – теперь уже у сборной Литвы. А затем сборная Украины открыла счет! После паса Георгия Кичи Юрий Петранговский бросил и сам же добил шайбу после сэйва голкипера Артура Павлюкова! 
 
Итог двух периодов – 22:22 по броскам в створ, но мы ведем – 1:0. Казалось, что осталось лишь закрепить этот успех, но не тут-то было! Третья 20-минутка стала холодным душем на наши разгоряченные головы. Во-первых, у нас снова пошли удаления. И первое же численное преимущество наши соперники реализовали. А за 10 минут до окончания основного времени провели показательную контратаку «3 в 2», которую точным броском завершил Донатас Кумеляускас. 
 
К чести сборной Украины, финальные минуты поединка она провела в атаках, но просто неподражаемым был сегодня голкипер литовцев Артур Павлюков – его команда сохранила шансы на повышение в классе. Наши ребята начисто перебросали соперников (10:5 по попаданиям в створ), но счет – на табло.
 
К сожалению, в последней игре, против сборной Британии, даже победа теперь не гарантирует нам выход в высший дивизион: при равенстве очков (а у нас с Литвой их теперь по 9) выше будет та сборная, которая победила в очной встрече. У сборной Великобритании 11 очков, и нам теперь, кроме победы над островитянами, нужна как минимум ничья литовцев с хозяевами турнира, хорватами, в основное время заключительного поединка. Вот так сложились обстоятельства, но пока шанс есть – верим в победу!

Литва – Украина - 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
Шайбы: 0:1 – Петранговский (Кича) – 36:07. 1:1 – Чижас (Верениш, Катулис – бол.) – 42:22. 1:2 – Кумеляушкас (Богдзюл, Босас) – 50:02.
 
Вратари: Павлюков – Захарченко.
Штраф: 6:6

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Трактор
      Трактор, 23.04.2016 16:26
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Шевченко, 23.04.2016 14:04
    трАхтор, я без тебя знаю кто играл у рашки) А шведов по ходу на воротах сам Лунквист стоял, а центром был Бекстрем что ли?)) Это показывает уровень вашей лиги 4-1 шведам, ёпты)) А уровень игры в сборной ваших нхэловцев мы прекрасно видели в Ванкувере и Сочи, когда играли все сильнейшие, ну ты же не забыл же влёты Канаде, США, Финляндии)
    Селянин, Лунквист сейчас отгребает от пингвинов и ты прав он сейчас не в сборной)Уровень лиги?Селянин, уровень лиги показавает то что игроки этой лиги что на ЧМ что на ОИ вторые по числености после нхаэловцев (а в некоторых сборных и первые)Уровень игры? Аха, тоесть в НХЛ уровень у них такой что любой игрок лидер своего клуба а приезжая в сборную у них резко этот уровень падает)Мысли глубже а не уровнем сельского знатока хоккея что игра сборной зависит не только от звездного нападения (которое по своему потенциалу не уступает большой четверке) НО и от защиты (самая слабая позиция ) и уровня тренера !Когда украинские юниоры влитают в пустую цыганам 1:6это показатель чего?
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 23.04.2016 14:06
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Рабинович даже пукнуть не успел, как сразу был забанен) Раби, оптимального состава и наигровки не будет. Сейчас пару команд с НХЛ вылетит и возьмут вместо неумех с КХЛ, нхаэловцев вылетевших в плове и никакой сыгранности не будет)
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 23.04.2016 14:04
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Трактор, 23.04.2016 11:58
    а разве великие русские хокки не в плей-офф НХЛ сейчас играют(да ка черт побери играют) я тебе даже больше скажу в этой сборной даже сильнейших игроков из КХЛ не было (ну кроме Шипачева и Дадонова)
    трАхтор, я без тебя знаю кто играл у рашки) А шведов по ходу на воротах сам Лунквист стоял, а центром был Бекстрем что ли?)) Это показывает уровень вашей лиги 4-1 шведам, ёпты)) А уровень игры в сборной ваших нхэловцев мы прекрасно видели в Ванкувере и Сочи, когда играли все сильнейшие, ну ты же не забыл же влёты Канаде, США, Финляндии)
    rubinovith
      rubinovith, 23.04.2016 12:04
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Шевченко, 23.04.2016 00:08
    Вроде вчера Шведы четыре палки положили великим руссо хоккам? Не слыхали? Швеция - раССея 4-1!
    Ну серьезно воспринимать этот результат??? Ну а если бы и выйграли 5:1 - отношение ровно такое же. Главная задача для всех - найти оптимальный соста к ЧМ, который на носу.
    Шурик, ты при наличии бесконечных зрад решил для себя такую перемогу найти, так это просто несерьезно.
    Трактор
      Трактор, 23.04.2016 11:58
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Шевченко, 23.04.2016 00:08
    Вроде вчера Шведы четыре палки положили великим руссо хоккам? Не слыхали? Швеция - раССея 4-1!
    а разве великие русские хокки не в плей-офф НХЛ сейчас играют(да ка черт побери играют) я тебе даже больше скажу в этой сборной даже сильнейших игроков из КХЛ не было (ну кроме Шипачева и Дадонова)
    rno555
      rno555, 23.04.2016 10:51
    0
    а хіба має значення в якій групі грати ,якщо хокей як і майже весь спорт зникає- ?гроші є в основному на єдиноборства де виховують тітушок та бандитів за рідким винятком
    Edisson777
      Edisson777, 23.04.2016 09:28
    +2
    Да, обосрались наши конкретно. Вот что значит быть слишком увереными. Не спорю, классом мы явно сильнее Литвы, но так играть нельзя!!! Одной ногой, рукой думали выиграем, чтобы силеньки оставить на Бритов, получите распишитесь. И это в первую очередь однозначно вина тренера, гнать его в шею после такого позора!
    alex8-48
      alex8-48, 23.04.2016 09:20
    -1
    Украина может занять первое место независимо от результата в последней игре Литвы,если выиграют у британцев,которые выиграли у литовцев.
    nordik1980
      nordik1980, 23.04.2016 08:02
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    нажаль, це і є рівень збірної
    taker.com
      taker.com, 23.04.2016 03:44
    -6
    Александр Шевченко, 23.04.2016 00:08
    Вроде вчера Шведы четыре палки положили великим руссо хоккам? Не слыхали? Швеция - раССея 4-1!
    Це перемога!!!Радіти перемогам сепарского Шахтаря, успіхам баскетболіста з сепарской Луганщини, Леня в НБА, який жодного разу не грав за збірну, і звичайно поразок Росії, тільки у неї це так рідко буває, то дві команди в жіночій Євроліги баскетбольної в фіналі грали, то волейбольний клуб Зеніт виграв Лігу чемпіонів, то футзальна команда увійшла до фіналу клубного турніру ЛЧ,но вот оно поражение,вот она радость...Прямо от такой радости,хоккеисты сейчас пойдут напьются на последние деньги и жизнь прекрасна,рашка проиграл в товорняке,Слава Украине,ой,шведам Что с людьми творится(((
    taker.com
      taker.com, 23.04.2016 03:23
    -7
    kostyasumy, 22.04.2016 22:27
    ВсруССкому миру спасибо скажи сначала! Какая русофобия, додик? Тебе что, на русском запрещают говорить? "Дебил, блядь" (с)
    Хочешь сказать русский мир в Киеве,или в Днепре у Коломойского,может в Закарпатье?Придумывать себе сказки и утешать себя,да не смеши.Посмотри на себя,айвора,и других,настоящие русофобы.Мне не мешают на русском говорить,но запрещают им быть,а я русский украинец,и кто-то запрещает русские фильмы если ты не в курсе,уберают название Россия,убивают пророссийских людей,и ты хочешь сказать это не русофобия?Если кто-то мечтал так сильно получить эти несчастные визы в Европу, что ради этого сделали майдан переворот,и разрушили страну,так лучше бы они напали на какую нибудь деревню в России,так немного бы в ответ побомбили,но зато потом как беженцы могли в Европу сбежать,ведь ради этого майдан и был,а Украину оставить для патриотов,дончан и другим,кто умеет строить и желал это делать,сейчас возмжно радовались победам наших спортсменов а не очередным разочарованиям,только памятники ломать,историю менять и ком услуги поднимать за это время научились на ура,и конечно во всём обвинять соседей.
    Ната Ннн
      Ната Ннн, 23.04.2016 03:15
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Трактор, 23.04.2016 00:21
    к сожалению D 1B потолок сб Украины а судя по юниором это надолго
    А может быть и навсегда .
    Трактор
      Трактор, 23.04.2016 00:21
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    к сожалению D 1B потолок сб Украины а судя по юниором это надолго
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 23.04.2016 00:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вроде вчера Шведы четыре палки положили великим руссо хоккам? Не слыхали? Швеция - раССея 4-1!
    airwolf77
      airwolf77, 22.04.2016 23:36
    -2
    Назар Коханюк, 22.04.2016 22:51
    ще прийде час,ще прийде час....!!!!!!
    ще прийде час і балалаєчників дискваліфікують за допінг і в хокеї...
    ....як ватники переживають за нас страшно,мені якось і в хир невпирається що там в лапотнім домі,а їм радісно ,бо ми литовцям програли...
    друзі,мені цікаво чи збірна раїсі по допінгу поїде на Олімпіаду ?
    неа,педералам забанили - лёгкую атлетику и баскетбол ...дисквал + куча мельдониевых якобы спортсменов
    yuravk
      yuravk, 22.04.2016 23:11
    +3
    "Наша сборная до максимума усложнила задачу перехода в высший дивизион" - це про дивізіон 1А? ))))))
    bolela
      bolela, 22.04.2016 22:58
    +1
    Назар Коханюк, 22.04.2016 22:51
    ще прийде час,ще прийде час....!!!!!!
    ще прийде час і балалаєчників дискваліфікують за допінг і в хокеї...
    ....як ватники переживають за нас страшно,мені якось і в хир невпирається що там в лапотнім домі,а їм радісно ,бо ми литовцям програли...
    друзі,мені цікаво чи збірна раїсі по допінгу поїде на Олімпіаду ?
    ватные без допинга даже не тренеруются
    Igor Kelbas
      Igor Kelbas, 22.04.2016 22:58
    +3
    Спорт.ua, а что это заголовок у вас? Высший дивизион-это элита, топ-дивизион, мирового хоккея, а наши останутся еще на год в диве I, гр. В, на дне. Вот и весь уровень украинского хоккея-уже литовцам дуют...
    Назар Коханюк
      Назар Коханюк, 22.04.2016 22:51
    -3
    ще прийде час,ще прийде час....!!!!!!
    ще прийде час і балалаєчників дискваліфікують за допінг і в хокеї...
    ....як ватники переживають за нас страшно,мені якось і в хир невпирається що там в лапотнім домі,а їм радісно ,бо ми литовцям програли...
    друзі,мені цікаво чи збірна раїсі по допінгу поїде на Олімпіаду ?
    bolela
      bolela, 22.04.2016 22:33
    +2
    Taker.com, 22.04.2016 22:06
    Пару лет назад,наконец-то сердце начало радоваться,создали в Донецке прекрасную команду,школы создали отиличные хоккейные,ходили слухи вот вот ещё создадут в Киеве и будет две команды в КХЛ,но политика,переворот,русофобия,война,спорт этим не нужен,регионалы пиар на спорте делали,а эти кто краще крикнет Слава Украине,сами её разрушая.Обидно.Но значит заслужили.
    Лапти сносились?
    Allar-M
      Allar-M, 22.04.2016 20:11
    +10
    уже литовцам проигрываем, дожили
    Bandera.Lviv
      Bandera.Lviv, 22.04.2016 20:18
    +8
    Браво тренер Литви ПЕРЕГРАВ тактично. а що наш тренер.......
    гра не йде... ледве закинули, у меншості ПРОПУСТИЛИ, знаючи, що ПРОГРАВШИ Литва нас ОБХОДИТЬ ( за рахунок особистої), НОРМАЛЬНИЙ тренер сказав би....ХЛОПЦІ свої ворота на ЗАМОК до овертайму, а там ДОДАВИМО....
    маючи мінімум +1 за нічию були б ВАРІАНТИ, а так....
    "Узко мыслим товарищ прапорщик, да у нас все УЗКО мыслят"......
    A-68
      A-68, 22.04.2016 20:52
    +7
    Мабуть, які гроші дають на хокей, то така й команда !!!!! Сумно !!!!
    Brian10
      Brian10, 22.04.2016 21:59
    +6
    Скоро будем африканским сборным проигывать. Скорее какая-нибудь сборная Танзании или Сенегала научиться в хоккей играть нежели наша прокарабкаеться в высший дивизион.
    konst5367
      konst5367, 22.04.2016 21:55
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    ДОЖИЛИСЬ БЛЯ...ПОЗОРИЩЕ.Да из украино-канадцев ,даже если и не из НХЛ,а из аматоров ,уже давно стряпали сборную бы,которая стопудово вышла бы из этого зоопарка экзотического.НУ ЕСЛИ НЕТ СВОИХ НОРМ ХОККЕИСТОВ,А ОДНИ БРЁВНА БУРАТИНОВЫЕ,,,
    pepik70
      pepik70, 22.04.2016 21:40
    +6
    west022, 22.04.2016 21:29
    модери! як що видаляєте коментарi, пояснюйте чому. За що боролись, на то i напоролись... слава майдану! Нiкчеми
    А майдан тут до чого? Чудик ти, Україна в хокеї що, до майдану призи брала?
    Kherson384
      Kherson384, 22.04.2016 21:23
    +5
    ".. що маємо то маємо..." Капец какойто, Нет боевого духа у нашей команде.
    Дьявол
      Дьявол, 22.04.2016 20:14
    +5
    Ганьба!!!
    kostyasumy
      kostyasumy, 22.04.2016 22:27
    +4
    Taker.com, 22.04.2016 22:06
    Пару лет назад,наконец-то сердце начало радоваться,создали в Донецке прекрасную команду,школы создали отиличные хоккейные,ходили слухи вот вот ещё создадут в Киеве и будет две команды в КХЛ,но политика,переворот,русофобия,война,спорт этим не нужен,регионалы пиар на спорте делали,а эти кто краще крикнет Слава Украине,сами её разрушая.Обидно.Но значит заслужили.
    ВсруССкому миру спасибо скажи сначала! Какая русофобия, додик? Тебе что, на русском запрещают говорить? "Дебил, блядь" (с)
    MetallistKh
      MetallistKh, 22.04.2016 21:50
    +4
    спорт.юа, а таблицу слабо сделать ???? или где-то есть на сайте ?
    BEAR
      BEAR, 22.04.2016 20:12
    +4
    прогноз повеселил.
    6 1 если не ошибаюсь *)))
    yuravk
      yuravk, 22.04.2016 23:11
    +3
    "Наша сборная до максимума усложнила задачу перехода в высший дивизион" - це про дивізіон 1А? ))))))
    Igor Kelbas
      Igor Kelbas, 22.04.2016 22:58
    +3
    Спорт.ua, а что это заголовок у вас? Высший дивизион-это элита, топ-дивизион, мирового хоккея, а наши останутся еще на год в диве I, гр. В, на дне. Вот и весь уровень украинского хоккея-уже литовцам дуют...
    kostyasumy
      kostyasumy, 22.04.2016 22:09
    +3
    Да уж... Тренерский штаб литовцев не зря получает деньги, в отличие от некоторых... Пипец просто, хотя за столько лет уже привык вроде к нашему месту.
    bolela
      bolela, 22.04.2016 21:45
    +3
    west022, 22.04.2016 21:29
    модери! як що видаляєте коментарi, пояснюйте чому. За що боролись, на то i напоролись... слава майдану! Нiкчеми
    Исчезни ляпалка.
    Tyigena
      Tyigena, 22.04.2016 21:06
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Корнеев, 22.04.2016 20:59-------------- кто то там написал что вы не зимняя страна, а тогда какая?---------------------ну так какая?ведь ты знаешь лаптеногий?
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 23.04.2016 14:06
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Рабинович даже пукнуть не успел, как сразу был забанен) Раби, оптимального состава и наигровки не будет. Сейчас пару команд с НХЛ вылетит и возьмут вместо неумех с КХЛ, нхаэловцев вылетевших в плове и никакой сыгранности не будет)
    Edisson777
      Edisson777, 23.04.2016 09:28
    +2
    Да, обосрались наши конкретно. Вот что значит быть слишком увереными. Не спорю, классом мы явно сильнее Литвы, но так играть нельзя!!! Одной ногой, рукой думали выиграем, чтобы силеньки оставить на Бритов, получите распишитесь. И это в первую очередь однозначно вина тренера, гнать его в шею после такого позора!
    bolela
      bolela, 22.04.2016 22:33
    +2
    Taker.com, 22.04.2016 22:06
    Пару лет назад,наконец-то сердце начало радоваться,создали в Донецке прекрасную команду,школы создали отиличные хоккейные,ходили слухи вот вот ещё создадут в Киеве и будет две команды в КХЛ,но политика,переворот,русофобия,война,спорт этим не нужен,регионалы пиар на спорте делали,а эти кто краще крикнет Слава Украине,сами её разрушая.Обидно.Но значит заслужили.
    Лапти сносились?
    airwolf77
      airwolf77, 22.04.2016 22:08
    +2
    ...a я давно говорю,отдельным указом ВР дать двойное гражданство Канадским и Амерским хоккеистам Украинского происхождения...с 10-к например,тренера и оттуда - и только ТАК ! Вон у лаптеногих в футзале - негры,в боксе негры тоже - Рой-Джонс,Поветкин ,и ничего,гордятся ими,почему Бриттам можно,а нам нет?