Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 апреля 2016, 17:31
7278
38

Сергей ПАЛКИН: «Донбасс Арена живет и помогает людям»

Генеральный директор ФК «Шахтер» поделился впечатлениями от визита в Донецк

| Обновлено 22 апреля 2016, 17:31
7278
38
Сергей ПАЛКИН: «Донбасс Арена живет и помогает людям»
shakhtar.com

Генеральный директор ФК «Шахтер» поделился впечатлениями от визита в Донецк. Сергей Палкин побывал на «Донбасс Арене», СТБ «Кирша», заглянул на тренировку воспитанников Академии и посетил пункты выдачи гуманитарной помощи.

Сергей Анатольевич, какова цель вашей поездки в Донецк?
– Прежде всего, я хотел встретиться с нашими сотрудниками, которые сейчас там находятся. А это, ни много ни мало полтысячи человек! Часть из них задействована в Гуманитарном штабе, другие заняты на объектах нашей инфраструктуры, третья группа коллег работает в детской Академии. Поэтому встречались с нашими людьми, обсудили массу важных вопросов. Запустили гранитный мяч у входа в наш дом – «Донбасс Арену». В целом на всех объектах ФК «Шахтер» поддерживается полный порядок, все хорошо. Яркое тому подтверждение – внешний вид парка вокруг «Арены»! Кстати, помимо нее и базы «Кирша», я побывал и на стадионе «Шахтер», где в это время проводила тренировку наша детская Академия. Было много ребят с родителями. Радует, что дети приходят к нам заниматься футболом и желающих все больше и больше. Кроме спортивных объектов, посетил несколько точек выдачи гуманитарной помощи: общался с теми, кто ее получает, интересовался их мнением.

– И что говорят дончане?
– Они от всего сердца благодарны президенту ФК «Шахтер». Многие наши земляки выжили только благодаря его Гуманитарному штабу – в прямом смысле слова.

В каком состоянии сегодня база «Кирша»?
– Если говорить о полях и спортивной инфраструктуре, то все находится в надлежащем состоянии. То есть можно хоть завтра выходить и тренироваться. А что касается корпуса первой команды, пострадавшего в результате бомбежек, то тут пока ничего не поменялось. К ремонту мы не приступали, так как в силу сложившейся ситуации его пока сделать невозможно.

– На «Донбасс Арене» тоже был поврежден фасад…
– Фасад мы затянули специальной материей, чтобы визуально не бросалось в глаза отсутствие определенных секций. Их тоже нужно будет восстанавливать. Сейчас с технической точки зрения это не представляется возможным.

– Ваше общее впечатление от визита?
– На сердце тяжело, когда видишь пустующим один из лучших стадионов Европы, находящийся в отличном состоянии. Становится немного не по себе. Но хочу сказать, что благодаря Гуманитарному штабу инфраструктура «Донбасс Арены», скажем так, частично эксплуатируется. И это уже хорошо, потому что такое роскошное сооружение должно жить, работать и приносить пользу. Застал момент, когда прибыл очередной гуманитарный рейс – 19 больших фур. Рад, что хотя бы таким образом, в качестве логистического центра, «Донбасс Арена» сегодня живет и помогает людям.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
raven1923
Добробаты ,как и добровольцы ВСУ,были в самих горячих точках АТО,матчасть учи даун путенский,а не методички фашистской педерации.
vitahakadetti
Всем там тяжело,сами олигархи эту войну розвязали,а теперь типа "помогают".
raven1923
прогудели Донбасс,а теперь льёт крокодильи слёзы,Украина не фашистская педерация,которая с землей сравняла г.Грозный в 1995г.,спасибо украинцам скажи сепар .
Віталій Шевченко
Інтересно чому Ахметов з Палкіним втекли з Донецька і тільки допомагають,чому жирують на своїх віллах під Києвом,а не в Донецьку з своїми людьми.
Віталій Шевченко
Донбасс арена мертва в футбольному плані........і не треба тут розказувати: Донбасс арена жива бо ми помагаєм людям....І помагати потрібно було не допустивши війни, а не сухпайками.
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LembergWestUkraine
Донбас Арена стала найбільшим і найдорощим приймальним пунктом по роздачі мівіни і макаронів!
LembergWestUkraine
Погудів в Донєцку і назад втік в спокійний Київ під захист української армії.... Самі замутили пуцін спасі, а тепер макарони роздають обманутим донецьким сєпарам, тим часом спокійно живучи в Києві....Лицеміри ахмєтов і палка...
arettop
Задрали выкладывать интервью с кончеными сепарами - то шарафутдинов, то ебалкин. Больше не с кем поговорить?
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
halt9
Лучшее звучит:
"Мародер Ахметов жирует и подкармливает дворняг"
rno555
красива комбінація - тарифи президент фкШД піднімає нам без додаткових послуг ,грошики в Донецьк і слава йому-а ми дальше фашисти в їхнії очах
vernydub
А є такі,які реально йому вірять?))) Рінатік здав землю і корчить зі себе прстраждалого...
kazak68
А в луганске развивались украинские флаги или аквафреш? А луганчане выганяли сами сепаро.в
Leka777
Нет ну я фуею с этих сепаров,проехался по сепарскому данецьку,поплакался, о бедных жителях пидорасах,и назад в Киев жопу греть,ну что сука за пиз*ец!!!!!а то что на передке наши ребята гибнут,это для вас гр-нин Палкин? а, ну-да, то такое.
Матвей Вайсберг
Хотелось бы узнать, как выглядит с точки зрения закона Украины поездка на оккупированные территории и очевидное сотрудничество с тамошней администрацией.
Viktor Ivanov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
prosyanuk
погуди в гудок и все вернется как и было!
shiman2020
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил