Групповой этап ЛЧ: шансы украинцев на вторую корзину

«Динамо» и «Шахтер» в будущем сезоне наверняка будут «посеяны» в третьей корзине

Групповой этап ЛЧ: шансы украинцев на вторую корзину
© uefa.com

Европейские чемпионаты близятся к своему завершению, потихоньку вырисовывается картина с участниками еврокубков будущего сезона.

Пока поговорим о Лиге чемпионов, где уже более-менее информация структурировалась.

Итак, Украину, как известно, в сильнейшем еврокубковом турнире представят две команды – «Динамо» Киев и «Шахтер» Донецк. Чемпион Украины стартует в групповом раунде, вице-чемпион – с третьего раунда квалификации «не чемпионов».

На 90% чемпионом Украины станет киевское «Динамо», поэтому будем отталкиваться из этих данных. Рейтинг «Динамо» - почти 66, у «Шахтера» - 81 и может увеличиться.

При жеребьевке группового этапа в первую корзину попадут чемпионы стран топ-7 таблицы коэффициентов УЕФА (Украина пока восьмая) и победитель Лиги чемпионов.

Киевское «Динамо», равно как и «Шахтер», имеют призрачные шансы попасть во вторую корзину при жеребьевке.

«Шахтер» находится на 21-й строчке, «Динамо» - 25-е. Между командами «Тоттенхэм», «Атлетик», «Милан» и «Олимпиакос». Реально на попадание в групповой этап ЛЧ претендуют «шпоры» и греки.

Дальше по странам. Выше в рейтинге:

Испания: «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Валенсия», «Севилья». «Валенсия» уже мимо ЛЧ, итого имеем пока три команды выше украинских. «Севилью» в ЛЧ выведет только победа в Лиге Европы.

Германия: «Бавария», «Боруссия», «Шальке», «Байер». На этих выходных «кобальтовые» принимают «аптекарей», есть надежда, что гельзенкирхенцев «отцепят» от поезда в ЛЧ.

Англия: «Челси», «Арсенал», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм». «Аристократы» выбыли, «канониры» и клубы из Манчестера разыграют две путевки на троих. Но с учетом вероятного чемпионства «Лестера» три клуба будут выше «Шахтера» и четыре – «Динамо».

Португалия: «Порту» и «Бенфика». В теории – чемпионство «Спортинга» поднимет их в первую корзину, и тогда три португальских клуба будут выше. «Бенфика» опережает «Спортинг» на два очка за четыре тура до конца.

Франция: ПСЖ. Первая корзина без вопросов.

Италия: «Ювентус», «Наполи». Оба клуба выше наших.

Россия: Выше наших только «Зенит», но питерцам нужно еще и попасть в Лигу чемпионов. Положение в турнирной таблице за шесть туров до конца чемпионата: «Ростов» - 48, ЦСКА – 47, «Зенит» - 46, «Локомотив» и «Краснодар» - по 43.

Швейцария: «Базель».

Итого, что мы имеем. Точно выше наших клубов 13 коллективов: «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Бавария», «Боруссия» Д, «Арсенал», «Сити»/«Юнайтед», «Порту», «Бенфика», ПСЖ, «Ювентус», «Наполи», «Базель»

В теории опережают оба украинских клуба: «Севилья» (победа в ЛЕ), «Лестер» (победа в чемпионате), «Шальке», «Байер», «Спортинг» (победа в чемпионате), «Зенит».

Будет выше «Динамо»: «Тоттенхэм», «Олимпиакос», «Шахтер».

Как видим, шансы киевлян попасть во вторую корзину практически равны нулю. «Тоттенхэм» и «Лестер» наверняка своего не упустят, попадет кто-то из дуэта «Байер»/«Шальке» и вот уже вторая корзина для киевлян закрылась.

Что касается «Шахтера», то шансы «горняков» на вторую корзину несколько выше, но также минимальны.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    peter-sh
      peter-sh, 25.04.2016 11:58
    0
    Народ мені здається, що автор статті завтикав один ньюанс:
    Якщо ЛЧ виграє Баварія, то представник Україна буде сіятися з першого кошику!!!
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 23.04.2016 13:04
    0
    Віталій Шевченко, 23.04.2016 10:51
    Я не розумію що робило ПСВ в 1 коризині цього сезону якщо Голандія була на той момент 8-ю в Таб.коеф.УЄФА?
    Новое правило - чемпионы первых 8 стран сеятся из первой корзины.
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 23.04.2016 13:03
    0
    В жеребьёвке всё больше зависит от удачи, а не от того, из какой корзины посев. Если не ошибаюсь, "ДК" в этом сезоне было в третьей корзине, а "Шахтёр" - во второй, но киевляне получили группу явно попроще.
    Віталій Шевченко
      Віталій Шевченко, 23.04.2016 10:51
    0
    Я не розумію що робило ПСВ в 1 коризині цього сезону якщо Голандія була на той момент 8-ю в Таб.коеф.УЄФА?
    SandroKing
      SandroKing, 23.04.2016 07:09
    0
    В Лиге Чемпионов имеют играть команды завоевавшие такое право. Никто это правило из регламента не убирал. Теоретически 4 команды от Украины могут быть только в следующей ситуации и уже не в этом и следующем сезоне. Названия команд дано только для примера чтобы лучше было понятно. 1 место в чемпионате Днепр (попадает в ЛЧ как чемпион). 2 место Заря (попадает в ЛЧ как вице-чемпион) Любое место в чемпионате ниже второго Динамо и Шахтер(попадают в ЛЧ как победители ЛЧ и ЛЕ). Все 4 команды завоевали право играть в ЛЧ. Днепр и Заря чере чемпионат, Динамо и Шахтер через еврокубки. Завоеванное право не может быть передано какой-либо другой команде. Если изменить таблицу таким образом что в чемпионате первые два места займут Динамо и Шахтер и они же выиграют еврокубки, тогда они получат по 2 права играть в ЛЧ, через чемпионат и через еврокубки. Из полученого права выбирается то что выгоднее. например в чемпионате Шахтер занял второе место и выиграл ЛЧ. Соответственно Шахтер будет выступать в ЛЧ с группового этапа, а не квалификации. А право полученное Шахтером через чемпионат просто сгорает. Нихаких передач третьим командам не предусмотрено. Много букв, но по-моему предельно доступно старался написать.
    doncan
      doncan, 22.04.2016 17:51
    0
    Кстати, только из статьи узнал про команду Ростов. Давно не интересуюсь.
    doncan
      doncan, 22.04.2016 17:22
    -1
    mancity1622, 22.04.2016 17:00
    Дружище, почитай регламент. В случае победы Шахтера в ЛЕ, Шахтер в ЛЧ попадает как победитель ЛЕ, а в третий квалификационный раунд ЛЧ проходит 3-я команда Украины, но так как Днепр дисквалифицирован, идет следующая команда, а это Заря!
    Так же и в ЛЧ, победитель автоматически попадает в следующий розыгрыш, но если он занял в своем чемпионате место позволяющее играть в ЛЧ, то в ЛЧ идет следующая команда по таблице
    Ссылку можно на регламент?
    vitaha33
    online
      vitaha33, 22.04.2016 17:20
    +1
    mancity1622, 22.04.2016 17:00
    Дружище, почитай регламент. В случае победы Шахтера в ЛЕ, Шахтер в ЛЧ попадает как победитель ЛЕ, а в третий квалификационный раунд ЛЧ проходит 3-я команда Украины, но так как Днепр дисквалифицирован, идет следующая команда, а это Заря!
    Так же и в ЛЧ, победитель автоматически попадает в следующий розыгрыш, но если он занял в своем чемпионате место позволяющее играть в ЛЧ, то в ЛЧ идет следующая команда по таблице
    скинь ссилку на регламент, я на 100% впевнений, що зоря в прольоті, так само як 5-та команда німеччини. от якщо б вольфсбург виграв лч, то був би 5-ою командою, а так... чомсь казали, що севілья має єдиний шанс попасти в лч так це виграти лє. якщо б було так як ти кажеш, то при умові виграшу атлетіко чи реала севільї можна в чемпі ставати 5-ою командою... але це не так. уєфа вже пару років забрав можливість потрапляння в єврокубки фіналістів кубка країни, тут та сама ситуація, тільки попадають ті, хто самі завоювали право
    doncan
      doncan, 22.04.2016 17:16
    +4
    vitaha33, 22.04.2016 15:26
    Ти помиляєшся, місце в лч мають 4 команди з іспанії, і якщо хтось з цієї четвірки виграє лч, то 5 команда всеодно грає в лє. Так самсо і зоря... Шахта просто попаде напряму у випадку лє і все, зоря в лє в групі
    Уточню. Испания может получить 5 команд в ЛЧ, но только если Севилья выиграет ЛЕ. Так же как и Англия в случае победы в ЛЕ Ливера. Если Сити возьмет ЛЧ и не попадет в четверку АПЛ от Англии тоже будет 5 команд. При обоих последних вариантах четвертая команда Англии лишится места в ЛЧ.
    А вот Заря да, в ЛЧ не попадет никак.
    mancity1622
      mancity1622, 22.04.2016 17:02
    -6
    WildStylez, 22.04.2016 14:11
    От Украины в ЛЧ может быть 4 команды, в случае если один выиграет ЛЧ, а другой - ЛЕ. Так как первое событие на сегодня маловероятно, то может быть 3. В Испании максимальное представительство может достигать 5-ти команд, по аналогии с нынешним розыгрышем ЛЧ когда Барселона выиграла ЛЧ, а Севилья ЛЕ!
    В этом году если Бавария выиграет ЛЧ (чемпионство в Германии уже фактически в кармане), а Лигу Европы - Шахтёр, то получится, что Динамо попадает в первую корзину при посеве, Шахтёр - прямую путевку в групповой этап и место при посеве согласно рейтинга, а Заря попадает в третий квалиф. раунд! Насколько я понимаю последние изменения....
    Все правильно ты говоришь! Если Бавария и Шахтер выигрывают еврокубки, то в ЛЧ следующего сезона будут играть Заря и пятая команда Германии
    mancity1622
      mancity1622, 22.04.2016 17:00
    -7
    vitaha33, 22.04.2016 15:26
    Ти помиляєшся, місце в лч мають 4 команди з іспанії, і якщо хтось з цієї четвірки виграє лч, то 5 команда всеодно грає в лє. Так самсо і зоря... Шахта просто попаде напряму у випадку лє і все, зоря в лє в групі
    Дружище, почитай регламент. В случае победы Шахтера в ЛЕ, Шахтер в ЛЧ попадает как победитель ЛЕ, а в третий квалификационный раунд ЛЧ проходит 3-я команда Украины, но так как Днепр дисквалифицирован, идет следующая команда, а это Заря!
    Так же и в ЛЧ, победитель автоматически попадает в следующий розыгрыш, но если он занял в своем чемпионате место позволяющее играть в ЛЧ, то в ЛЧ идет следующая команда по таблице
    vitaha33
    online
      vitaha33, 22.04.2016 15:26
    +4
    WildStylez, 22.04.2016 14:11
    От Украины в ЛЧ может быть 4 команды, в случае если один выиграет ЛЧ, а другой - ЛЕ. Так как первое событие на сегодня маловероятно, то может быть 3. В Испании максимальное представительство может достигать 5-ти команд, по аналогии с нынешним розыгрышем ЛЧ когда Барселона выиграла ЛЧ, а Севилья ЛЕ!
    В этом году если Бавария выиграет ЛЧ (чемпионство в Германии уже фактически в кармане), а Лигу Европы - Шахтёр, то получится, что Динамо попадает в первую корзину при посеве, Шахтёр - прямую путевку в групповой этап и место при посеве согласно рейтинга, а Заря попадает в третий квалиф. раунд! Насколько я понимаю последние изменения....
    Ти помиляєшся, місце в лч мають 4 команди з іспанії, і якщо хтось з цієї четвірки виграє лч, то 5 команда всеодно грає в лє. Так самсо і зоря... Шахта просто попаде напряму у випадку лє і все, зоря в лє в групі
    smcalexandr
      smcalexandr, 22.04.2016 14:59
    +8
    Автор статьи, а если победителем ЛЧ станет победитель чемпионата из ТОП 7, то чемпион Украины в первой корзине....
    Schopengauer
      Schopengauer, 22.04.2016 14:47
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Streng, 22.04.2016 14:35
    Не то что в парашляндии. Весной ноль клубов. Супер чемп. Селезень расскажет
    А что расскажет Металлург, или покойники все-таки не говорят. Про самочувствие Металла не расскажешь.
    Taker.com
      Taker.com, 22.04.2016 14:43
    +3
    Сейчас вторая корзина будет думаю сильнее чем первая,если образно Лестер станет чемпионом,Ростов в России,в Португалии Бенфика а не Порту,хотя они в этом сезоне класно играли,то вполне возможно лучше попасть во вторую корзину,но третья конечно не очень для нас,хотя какая разница,то как ослаб Шахтёр по классу футболитов,ДК и так некакущие,только удача при жеребьёвке помогает,то любая корзина будет ужасной,а дисквалификация Днепра,может в следующем сезоне побить антирекорд по количеству набранных очков в рейтинг,при всём уважение к Зари,но не тянут они на серьёзный клуб и много не наберут.
    Streng
      Streng, 22.04.2016 14:35
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Streng, 22.04.2016 14:32
    Ваш чемп параши. У нас то да. В ЛЕ максимум. А как же? В прошлом году финалисты ЛЕ в этом минимум полуфиналисты и плейоф ЛЧ. Да вообще допускать к еврокубкам не стоит
    Не то что в парашляндии. Весной ноль клубов. Супер чемп. Селезень расскажет
    Streng
      Streng, 22.04.2016 14:32
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Ваш чемп параши. У нас то да. В ЛЕ максимум. А как же? В прошлом году финалисты ЛЕ в этом минимум полуфиналисты и плейоф ЛЧ. Да вообще допускать к еврокубкам не стоит
    WildStylez
      WildStylez, 22.04.2016 14:11
    -4
    pulse240, 22.04.2016 13:57
    Что бы победитель УПЛ был в первой корзине, нужно что бы лч выиграл клуб, который победит в нац чемпионате(думаю шансы на это не больше 40%). А третьего клуба от УПЛ помойму в любом случаи не будет, возможно лишь что сразу 2 попадут в групповой этап, без квалификации.
    От Украины в ЛЧ может быть 4 команды, в случае если один выиграет ЛЧ, а другой - ЛЕ. Так как первое событие на сегодня маловероятно, то может быть 3. В Испании максимальное представительство может достигать 5-ти команд, по аналогии с нынешним розыгрышем ЛЧ когда Барселона выиграла ЛЧ, а Севилья ЛЕ!
    В этом году если Бавария выиграет ЛЧ (чемпионство в Германии уже фактически в кармане), а Лигу Европы - Шахтёр, то получится, что Динамо попадает в первую корзину при посеве, Шахтёр - прямую путевку в групповой этап и место при посеве согласно рейтинга, а Заря попадает в третий квалиф. раунд! Насколько я понимаю последние изменения....
    pulse240
      pulse240, 22.04.2016 13:57
    +1
    WildStylez, 22.04.2016 13:28
    Вру, нужно чтоб ЛЧ выиграла Бавария либо Атлетико/Реал при условии что в Кубок ЛЧ они положат и золотые медали чемпионата Испании!
    Что бы победитель УПЛ был в первой корзине, нужно что бы лч выиграл клуб, который победит в нац чемпионате(думаю шансы на это не больше 40%). А третьего клуба от УПЛ помойму в любом случаи не будет, возможно лишь что сразу 2 попадут в групповой этап, без квалификации.
    karaim2011
      karaim2011, 22.04.2016 13:40
    0
    Это по результатам этих ЕК, т.е. расклады на сезон 17/18, а не в следующем
    WildStylez
      WildStylez, 22.04.2016 11:49
    +36
    Как видим, шансы киевлян попасть во вторую корзину практически равны нулю.
    ====================================================================
    Шансы киевлян попасть в первую корзину процентов эдак 50 на 50. В случае если ЛЧ выиграет Бавария - то Динамо в первой корзине!! В случае если Реал или Атлетико выиграют и чемпионат Испании и Лигу Чемпионов, то они тоже в Лиге Чемпионов! Автор как-то совсем упустил эти факты! Двойка за материал, оставить на второй год!!
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 22.04.2016 11:28
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Если ле выиграет не севилья а лч выиграет бавария то чемпион Украины попадет в 1 карзину
    smcalexandr
      smcalexandr, 22.04.2016 14:59
    +8
    Автор статьи, а если победителем ЛЧ станет победитель чемпионата из ТОП 7, то чемпион Украины в первой корзине....
    vitaha33
    online
      vitaha33, 22.04.2016 13:08
    +7
    Aleks_97, 22.04.2016 13:06
    Судя по заминусованности, если Шахтер возьмет ЛЕ, от Украины в ЛЧ все равно будет 2 команды?
    Було б 3 команди тільки якщо шахта б заняла 3-те місце в чукрі
    Shurat88
      Shurat88, 22.04.2016 11:56
    +7
    автор упустил много других моментов...., а вобще все это туфта, обычно во 2 и 3 корзинах команды, приблизительно, равны.
    WildStylez
      WildStylez, 22.04.2016 12:38
    +5
    Да и перед тем как разбирать перспективы Шахтёра оказаться в групповой стадии ЛЧ стоило бы отметить через что им предстоит пройти чтоб туда попасть!!!! Если так, на скорую руку, посмотреть, то перспективы следующие:
    В третьем квалификационном раунде расклад такой (по состоянию на сегодняшний день):
    "сеянные": Шахтёр, ЦСКА, Лион, Аякс (ПСВ), Брюгге
    "несеянные": Фенербахче, Стяуа, Спарта, Янг Бойз, АЕК
    В случае прохода команд с наивысшим рейтингом в раунд плей-офф расклад такой:
    "сеянные": Порту, МС (Арсенал, МЮ), Шахтёр, Вильярреал, Лион
    "несеянные": Аякс (ПСВ), ЦСКА, Брюгге, Рома, Герта
    Конечно, это лишь предварительный вариант, так как во всех чемпионатах играть еще от 4 до 6 туров, разрывы в лидирующей группе не большие, тот же Зенит может как выиграть чемпионат, так и пролететь мимо ЛЧ. Порту может занять место с 1 по 3 и тоже поправить "расклады", Шальке обыграв Байер может внести поправки и т.д. Единственное, что можно гарантировать на данном этапе - Шахтёр будет сеяным в обоих раундах даже при самых пессимистических итогах !!!
    doncan
      doncan, 22.04.2016 17:16
    +4
    vitaha33, 22.04.2016 15:26
    Ти помиляєшся, місце в лч мають 4 команди з іспанії, і якщо хтось з цієї четвірки виграє лч, то 5 команда всеодно грає в лє. Так самсо і зоря... Шахта просто попаде напряму у випадку лє і все, зоря в лє в групі
    Уточню. Испания может получить 5 команд в ЛЧ, но только если Севилья выиграет ЛЕ. Так же как и Англия в случае победы в ЛЕ Ливера. Если Сити возьмет ЛЧ и не попадет в четверку АПЛ от Англии тоже будет 5 команд. При обоих последних вариантах четвертая команда Англии лишится места в ЛЧ.
    А вот Заря да, в ЛЧ не попадет никак.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 22.04.2016 15:26
    +4
    WildStylez, 22.04.2016 14:11
    От Украины в ЛЧ может быть 4 команды, в случае если один выиграет ЛЧ, а другой - ЛЕ. Так как первое событие на сегодня маловероятно, то может быть 3. В Испании максимальное представительство может достигать 5-ти команд, по аналогии с нынешним розыгрышем ЛЧ когда Барселона выиграла ЛЧ, а Севилья ЛЕ!
    В этом году если Бавария выиграет ЛЧ (чемпионство в Германии уже фактически в кармане), а Лигу Европы - Шахтёр, то получится, что Динамо попадает в первую корзину при посеве, Шахтёр - прямую путевку в групповой этап и место при посеве согласно рейтинга, а Заря попадает в третий квалиф. раунд! Насколько я понимаю последние изменения....
    Ти помиляєшся, місце в лч мають 4 команди з іспанії, і якщо хтось з цієї четвірки виграє лч, то 5 команда всеодно грає в лє. Так самсо і зоря... Шахта просто попаде напряму у випадку лє і все, зоря в лє в групі
    vitaha33
    online
      vitaha33, 22.04.2016 13:37
    +4
    WildStylez, 22.04.2016 13:28
    Вру, нужно чтоб ЛЧ выиграла Бавария либо Атлетико/Реал при условии что в Кубок ЛЧ они положат и золотые медали чемпионата Испании!
    зоря ні при яких умовах в лч грати не може,
    Aleks_97
      Aleks_97, 22.04.2016 13:06
    +4
    khrush200003ukr.net, 22.04.2016 11:29
    Если Шахтер выиграет ЛЕ, то и Заря в Личе Чемпионов будет!!!
    Судя по заминусованности, если Шахтер возьмет ЛЕ, от Украины в ЛЧ все равно будет 2 команды?
    Taker.com
      Taker.com, 22.04.2016 14:43
    +3
    Сейчас вторая корзина будет думаю сильнее чем первая,если образно Лестер станет чемпионом,Ростов в России,в Португалии Бенфика а не Порту,хотя они в этом сезоне класно играли,то вполне возможно лучше попасть во вторую корзину,но третья конечно не очень для нас,хотя какая разница,то как ослаб Шахтёр по классу футболитов,ДК и так некакущие,только удача при жеребьёвке помогает,то любая корзина будет ужасной,а дисквалификация Днепра,может в следующем сезоне побить антирекорд по количеству набранных очков в рейтинг,при всём уважение к Зари,но не тянут они на серьёзный клуб и много не наберут.
    JAFFAR
      JAFFAR, 22.04.2016 12:52
    +3
    Победа динамо в чемпионате .шахтера в ЛЕ ,бавария победа в ЛЧ и в чемпионате Германии-у нас два клуба сразу в группе и Динамо в первой корзине вроде все верно расписал
    DKTheBest
      DKTheBest, 22.04.2016 11:59
    +3
    В ЛЧ теперь такие компании собираются, что уже и без разницы в какой корзине будет Динамо или Шахтер при жеребьевке. Разве, что легче в психологическом плане.
    Streng
      Streng, 22.04.2016 14:35
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Streng, 22.04.2016 14:32
    Ваш чемп параши. У нас то да. В ЛЕ максимум. А как же? В прошлом году финалисты ЛЕ в этом минимум полуфиналисты и плейоф ЛЧ. Да вообще допускать к еврокубкам не стоит
    Не то что в парашляндии. Весной ноль клубов. Супер чемп. Селезень расскажет
    Streng
      Streng, 22.04.2016 14:32
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Ваш чемп параши. У нас то да. В ЛЕ максимум. А как же? В прошлом году финалисты ЛЕ в этом минимум полуфиналисты и плейоф ЛЧ. Да вообще допускать к еврокубкам не стоит
    vitaha33
    online
      vitaha33, 22.04.2016 17:20
    +1
    mancity1622, 22.04.2016 17:00
    Дружище, почитай регламент. В случае победы Шахтера в ЛЕ, Шахтер в ЛЧ попадает как победитель ЛЕ, а в третий квалификационный раунд ЛЧ проходит 3-я команда Украины, но так как Днепр дисквалифицирован, идет следующая команда, а это Заря!
    Так же и в ЛЧ, победитель автоматически попадает в следующий розыгрыш, но если он занял в своем чемпионате место позволяющее играть в ЛЧ, то в ЛЧ идет следующая команда по таблице
    скинь ссилку на регламент, я на 100% впевнений, що зоря в прольоті, так само як 5-та команда німеччини. от якщо б вольфсбург виграв лч, то був би 5-ою командою, а так... чомсь казали, що севілья має єдиний шанс попасти в лч так це виграти лє. якщо б було так як ти кажеш, то при умові виграшу атлетіко чи реала севільї можна в чемпі ставати 5-ою командою... але це не так. уєфа вже пару років забрав можливість потрапляння в єврокубки фіналістів кубка країни, тут та сама ситуація, тільки попадають ті, хто самі завоювали право
    pulse240
      pulse240, 22.04.2016 13:57
    +1
    WildStylez, 22.04.2016 13:28
    Вру, нужно чтоб ЛЧ выиграла Бавария либо Атлетико/Реал при условии что в Кубок ЛЧ они положат и золотые медали чемпионата Испании!
    Что бы победитель УПЛ был в первой корзине, нужно что бы лч выиграл клуб, который победит в нац чемпионате(думаю шансы на это не больше 40%). А третьего клуба от УПЛ помойму в любом случаи не будет, возможно лишь что сразу 2 попадут в групповой этап, без квалификации.
    WildStylez
      WildStylez, 22.04.2016 12:06
    +1
    А еще автор забыл добавить, что Динамо при самых худших раскладах может и вовсе оказаться в четвертой корзине.
    - победа МС в Лиге Чемпионов
    - победа Севильи в Лиге Европы
    - чемпионство Ростова (опережает на 1 очко ЦСКА и на 2 Зенит за 6 туров до конца)
    - чемпионство Спортинга (отставание 2 очка от Бенфики)
    - ну и чтоб команды с наибольшим рейтингом прошли через квалификацию ЛЧ (Байер, Порту, Шахтёр, Базель и др.)
    peter-sh
      peter-sh, 25.04.2016 11:58
    0
    Народ мені здається, що автор статті завтикав один ньюанс:
    Якщо ЛЧ виграє Баварія, то представник Україна буде сіятися з першого кошику!!!
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 23.04.2016 13:04
    0
    Віталій Шевченко, 23.04.2016 10:51
    Я не розумію що робило ПСВ в 1 коризині цього сезону якщо Голандія була на той момент 8-ю в Таб.коеф.УЄФА?
    Новое правило - чемпионы первых 8 стран сеятся из первой корзины.