Лестер вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Футбольная сказка «Лестера» продолжается

Лестер вышел в групповой этап Лиги чемпионов
В понедельник «Манчестер Сити» сыграл в гостях вничью с «Ньюкаслом». Этот результат повысил шансы «сорок» на выживание, однако куда больше исходу встречи радовались поклонники «Лестера». Клуб со 133-летней историей гарантировал себе место в тройке, а вместе с ним - путевку в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.
 
«Лестер» стал шестым клубом, досрочно обеспечившим себе место в основной сетке главного еврокубка. Команда Клаудио Раньери, которая сенсационно близка к золоту чемпиона Англии, составила компанию «Атлетико», «Барселоне», «Баварии», дортмундской «Боруссии» и «ПСЖ».
 
Перед началом сезона многие прочили «лисам» борьбу за выживание. Букмекеры предлагали 5000 к 1 на то, что подопечные Раньери станут чемпионами Англии, однако за четыре тура до финиша команда занимает первое место, опережая «Тоттенхэм» на пять очков. Восемь очков в четырех встречах гарантируют «Лестеру» (победителю трех Кубков английской лиги и двукратному чемпиону второго дивизиона) титул сильнейшей команды премьер-лиги.
 
Первое место обеспечит «Лестеру» также посев из первой корзины при жеребьевке группового этапа престижнейшего еврокубка, которая состоится 25 августа в «Монако». «У Лиги чемпионов есть гимн, - заявил на прошлой неделе Раньери. - Я обожаю эту музыку. И это будет фантастическим достижением. Моментом, когда мечта стала реальностью».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки
Новости партнеров
Комментарии
    sasha112006
      sasha112006, 22.04.2016 13:15
    0
    StefanFiori, 22.04.2016 13:10
    Сити играет с Арсеналом
    Понял Спасибо!
    StefanFiori
      StefanFiori, 22.04.2016 13:10
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    sasha112006, 22.04.2016 13:06
    Объясните плис мне как Лестер гарантировал? Если отставание МС 12 очков?Допустим Лестер влетит все 4 матча,и опустится на 4 место .А это никак не групповой ЛЧ!
    Сити играет с Арсеналом
    sasha112006
      sasha112006, 22.04.2016 13:06
    -1
    Объясните плис мне как Лестер гарантировал? Если отставание МС 12 очков?Допустим Лестер влетит все 4 матча,и опустится на 4 место .А это никак не групповой ЛЧ!
    vitaha33
    online
      vitaha33, 22.04.2016 12:59
    +4
    vados0907shv, 22.04.2016 12:26
    В Австралии живет дедушка,который болен раком.Он в начале сезона поставил 20 баксов на свой любимый Лестер. Тоже сумма выходила большая. Так вот не давно к нему заявились с букмекерской конторы и предложили выкупить ставку за пол цены.Дедушка подумал и согласился(а вдруг не станет чемпионом). По крайней мере деньги пойдут сразу и не надо будет сильно волноваться. А вы,как сделали бы? П.С.Историю рассказал товарищ,он где то читал об этом.
    Це не дідуля, а 52-річний чоловік, який, нажаль, вже помер
    vados0907shv
      vados0907shv, 22.04.2016 12:26
    -2
    В Австралии живет дедушка,который болен раком.Он в начале сезона поставил 20 баксов на свой любимый Лестер. Тоже сумма выходила большая. Так вот не давно к нему заявились с букмекерской конторы и предложили выкупить ставку за пол цены.Дедушка подумал и согласился(а вдруг не станет чемпионом). По крайней мере деньги пойдут сразу и не надо будет сильно волноваться. А вы,как сделали бы? П.С.Историю рассказал товарищ,он где то читал об этом.
    david_blaine
      david_blaine, 22.04.2016 12:16
    0
    єх..гдЄ мои поставленые 100грн на лестер! 5000 к 1
    ruslan_12
      ruslan_12, 22.04.2016 12:15
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Не дадут Лестеру выиграть ЧА... Не умеют букмекеры проигрывать!
    zhevaua
      zhevaua, 22.04.2016 12:14
    -2
    Так, а где же Реал Мадрид из списка обеспечивших выход в Лигу Чемпионов. Или 1 очко разницы с Барселоной и Атлетико за 4 тура до конца вообще не оставляет шансов на выход в группу? Какой-то бред.
    zhevaua
      zhevaua, 22.04.2016 12:11
    +4
    Молодец Раньери. На сколько я могу судить по интервью игроков Лестера, то Раньери создал в команде просто домашнюю атмосферу и игроки играют с удовольствием, без бешеного прессинга а-ля Моуриньо.
    Могу только пожелать успехов в Лиге Чемпионов. Карьера тренера подходит уже к концу и это будет его золотой венец!
    vitaha33
    online
      vitaha33, 22.04.2016 12:59
    +4
    vados0907shv, 22.04.2016 12:26
    В Австралии живет дедушка,который болен раком.Он в начале сезона поставил 20 баксов на свой любимый Лестер. Тоже сумма выходила большая. Так вот не давно к нему заявились с букмекерской конторы и предложили выкупить ставку за пол цены.Дедушка подумал и согласился(а вдруг не станет чемпионом). По крайней мере деньги пойдут сразу и не надо будет сильно волноваться. А вы,как сделали бы? П.С.Историю рассказал товарищ,он где то читал об этом.
    Це не дідуля, а 52-річний чоловік, який, нажаль, вже помер
    zhevaua
      zhevaua, 22.04.2016 12:11
    +4
    Молодец Раньери. На сколько я могу судить по интервью игроков Лестера, то Раньери создал в команде просто домашнюю атмосферу и игроки играют с удовольствием, без бешеного прессинга а-ля Моуриньо.
    Могу только пожелать успехов в Лиге Чемпионов. Карьера тренера подходит уже к концу и это будет его золотой венец!
    StefanFiori
      StefanFiori, 22.04.2016 13:10
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    sasha112006, 22.04.2016 13:06
    Объясните плис мне как Лестер гарантировал? Если отставание МС 12 очков?Допустим Лестер влетит все 4 матча,и опустится на 4 место .А это никак не групповой ЛЧ!
    Сити играет с Арсеналом
    sasha112006
      sasha112006, 22.04.2016 13:15
    0