Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
508
0

МЮ и Ливерпуль отвергли обвинения УЕФА

Ангилчане против идеи Платини допускать в Лигу чемпионов обладателей национальных кубков

«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» отвергли утверждения УЕФА о том, что за их неприятием плана Мишеля Платини допустить в Лигу Чемпионов обладателей национальных кубков стоят финансовые причины.

Президент УЕФА Мишель Платини хочет преобразовать систему квалификационного отбора в Лигу Чемпионов, что встретило ожесточенное сопротивление со стороны «Ливерпуля» и «Юнайтед».

И Уильям Гэйллард,- специальный советник Платини, говорит, что за оппозицией английского дуэта планам президента УЕФА стоят финансовые мотивы.

«Я знаю, что G14  высказалась по этому поводу, но мне кажется, по нашим дискуссиям, что в основном  неприятие этого исходит от «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед», владельцы которых хотят сделать быстрые деньги на своих инвестициях, и смотрят лишь на финансовые риски данной реформы, а не на её достоинства в спортивном аспекте»,- заявил Гэйллард агенству «Рейтер».

«По существу, отдавая одно из мест в Лиге победителям кубка, они рассматривают это как сокращение их шансов попасть в приносящую прибыль Лигу Чемпионов»,- добавил он.

Однако, исполнительный директор «Ливерпуля» Рик Парри парировал эти утверждения Гэйлларда:

«Я дал абсолютно четко понять Платини на прошлой неделе, что  я высказывал мнение большинства клубов английской Премьер Лиги, когда сказал, что мы не поддерживаем план данной реформы».

«Я даже не обсуждал эту проблему с нашими владельцами до прошлой недели.  Практический результат этой реформы приведет к тому, что предоставление места в Лиге Чемпионов для победителей кубка обесценивает Премьер Лигу»,- добавил он.

Исполнительному директору «Ливерпуля» вторит и его коллега из «Манчестер Юнайтед» Дэвид Гилл:

«Мы полностью отвергаем подобные утверждения. Наше решение выступить против плана относительно предоставления места в Лиге Чемпионов обладателям кубка, основано на заслугах команд, и мы его приняли после консультаций в частности с сэром Бобби Чарльтоном и сэром Алексом Фергюсоном, у которых есть богатый опыт игры в этом турнире. Это решение никоим образом не продиктовано владельцами нашего клуба».

ManUtd.Ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.