Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 21 апреля 2016, 09:20
4073
5

Реал уверенно выиграл у Вильярреала

«Реал» весь матч провисел на воротах гостей и добыл справедливую крупную победу

| Обновлено 21 апреля 2016, 09:20
4073
5
Реал уверенно выиграл у Вильярреала

Хоть мадридцам и противостояла четвертая команда Испании и полуфиналист Лиги Европы, даже тренер самого «Вильярреала» Гарсия Тораль заявил, что сейчас его команда не в состоянии выиграть на «Сантьяго Бернабеу». Виной тому травмы и плотный график: Матео Мусаккьо, Томас Пина и Хауме Коста - трое защитников в лазарете, плюс Роберто Солдадо, плюс Саму Кастильехо. Правда, Мадрид тоже имел потери: Гарет Бэйл, по официальной информации, имел мышечную перенагрузку, были проблемы и у Дани Карвахаля.

На место Бэйла вышел Лукас Васкес. Хоть он и показал не самый яркий футбол, но стал одним из героев матча, забив во втором тайме ударом от штанги в ближний угол. Но это было в последней четверти игры, до этого «Реал» как мог пытался быстрей убить интригу, но гости защищались слаженно и дисциплинированно, не давая возможности подойти к своим воротам. В первом тайме было много угловых, «Реал» подолгу держал мяч, но работы у Серхио Асенхо практически не было. Из положительно в игре «Реала» запомнились классные переводы с фланга на фланг и отличная работа опорников, но в атаке Криштиану много брал на себя, Бензема никак не мог найти оптимальную позицию на поле, а Васкес вообще выпадал из игры.

Гол пришел с левого фланга. Все просто: Роналду прострелил, Асенхо неудачно отбил мяч прямо на голову Кариму, а Бензема с нескольких метров поразил пустые ворота. «Вильярреал» сразу же ответил, но Суарес пожадничал, не отдав мяч Бакамбу, который находился в более выгодной позиции. Удар же Дениса Кейлор Навас отбил.

Вторую половину игры «Реал» начал еще активней в атаке. Снова было много стандартов, но мало опасных моментов. Второй мяч возник на правом фланге: Васкес принял мяч на подступах к чужой штрафной, обыгрался с Бензема и уложил снаряд в нижний ближний угол ворот. Это, кстати, был сотый гол «Реал» в Ла Лиге в этом сезоне. Через несколько минут прошла красивая контратака с умным пасом от Данило и замыканием в падении от Модрича. В конце игры стоит отметить лишь преждевременный уход с поля Роналду. Криштиану получил повреждение в борьбе с Эриком Бейи и решил за две минуты до конца встречи пойти в раздевалку.

Мадридцы не отпустили соперников из «Барселоны» и «Атлетико», продолжив погоню за золотом Примеры. А «Вильярреал», хоть и показывает в последних играх не лучшие результаты, прочно идет четвертым и имеет 6 очков преимущества перед Атлетиком и Сельтой. 

«Реал Мадрид» - «Вильярреал» - 3:0

Карим Бензема, 41, Лукас Васкес, 69, Лука Модрич, 76

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Данило Да Сильва, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Тони Крооc (Иско, '73), Каземиро, Лука Модрич (Хамес Родригес, '79), Карим Бензема, Криштиану Роналду, Лукас Васкес (Хесе Родригес, '84)

«Вильярреал»: Серхио Асенхо, Антонио Рукавина, Даниэле Бонера, Марио Гаспар, Эрик Бейи, Бруно Сориано, Денис Суарес, Ману Тригерос (Родриго Эрнандес, '73), Адриан (Лео Баптистао, '64), Джонатан Дос Сантос (Самуэль Гарсия, '62), Седрик Бакамбу

Данило Да Сильва, 45. Каземиро, 85. - Ману Тригерос, 44.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 3
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

В Челси эпидемия травм. 9 человек в лазарете, еще несколько – под вопросом
Футбол | 28 марта 2024, 18:45 2
В Челси эпидемия травм. 9 человек в лазарете, еще несколько – под вопросом

Маурисио Почеттино столкнулся с кадровыми трудностями после паузы на матчи сборных

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lg
Админы, кто РЕал так не любит? Почему в турнирной таблице у него с Вильяреалом значится 0:0 и 4 очка отставая от первого места? )))
SEMIRAMID
Только вот шизофренией и болеет большинство болел Шахтёра, причём эта болячка у них прогрессирует изо дня в день!
Lexus7778
Почему на сайте спорт юа написали что Реал выиграл с Вильяреала 3-0, а в таблице Чемпионата Испании написали на этом же сайте спорт юа, что счет 0-0 ?
SEMIRAMID
Просто кому-то с админов, поклонников Шахтёра, сильно не хочется, чтобы Реал стал чемпионом! Потому что, если Реал станет чемпионом и выиграет Лигу Чемпионов, то тогда киевское Динамо будет в первой корзине при жеребьёвке в Лиге Чемпионов.