Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 21 апреля 2016, 00:39
3294
4

Спортинг вырывает победу у Севильи

Команда Копноплянки потерпела поражение в Хихоне

| Обновлено 21 апреля 2016, 00:39
3294
4
Спортинг вырывает победу у Севильи
В рамках 34-го тура испанской Примеры хихонский «Спортинг» принимал в родных стенах полуфиналиста Лиги Европы «Севилью». С первых минут на поле в составе «нервионцев» появился украинский полузащитник Евгений Коноплянка, полностью оправившийся от травмы. Начало матча осталось за гостями, которые уже на 8-ой минуте распечатали ворота хихонцев. Фернандо Льоренте классно расправился на правом фланге с оппонентом, а затем внешней стороной стопы вырезал мяч на дальний угол вратарской на набегающего Висенте Иборру, которому ничего не оставалось, как с близкого расстояния, расстрелять ворота хозяев. После этого неплохим ударом с острого угла отметился Коноплянка, но мяч не попал в цель.
 
Хозяева не стушевали и уже в середине 1-го тайма восстановили статус-кво. К взятию ворот «нервионцев» привела быстрая контратака «Спортинга», которую прострелом во вратарскую гостей завершал Хони. Польский защитник «Севильи» Гжегож Крыховяк в подкате пытался прервать передачу соперника и в итоге срезал мяч собственные ворота. 
 
Команды не сбавляли оборотов и, несмотря на мокрый газон, очень удачно действовали в атаке. У хихонцев шанс забить имел Арнальдо-Антонио Санабрия, а «Севилью» вывести вперёд мог Коноплянка. Однако с первым ударом Евгения здорово справился голкипер Куэльяр, а второй выстрел украинца ножницами пришёлся над перекладиной. Перед свистком на перерыв близки к цели также были Себастьян Кристофоро и капитан севильской команды Коке Андухар, но хозяевам удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности.
 
Без раскачки соперники начали и второй тайм. Сначала классным выстрелом в дальний угол отметился полузащитник «Спортинга» Ален Халилович, после чего голевой момент загубил Санабрия. Выиграв борьбу у оппонента, форвард хихонской команды вышел практически 1 на 1 с голкипером Рико, но немного перебросил футбольный снаряд через ворота. «Нервионцы» же ответили аналогичным эпизодом, когда вывели на рандеву с Куэльяром нападающего Фернандо Льоренте. Атакующий игрок также попытался забросить мяч за шиворот вратарю и прогадал – Куэльяр спас свою команду от гола, переведя сферу на угловой.
 
Команды не собирались сбавлять оборотов и обменялись ещё несколькими опасными выпадами. В составе «Севильи» по-прежнему активничал Коноплянка, а у хозяев оборону соперника терроризировали Санабрия и вышедшие на замену Н'Ди и Кастро.
 
Развязка же в матче наступила в добавленное арбитром время, когда хавбек «Спортинга» Рашид Айт-Атман пробивал по воротам гостей из-за пределов штрафной. Однако практически на лини вратарской футбольный снаряд поджидал Исма Лопес, который и подрезал его точно в сетку. Времени, да и сил, на то, чтобы отыграться у дружины Унаи Эмери уже не было, в результате чего финальный свисток зафиксировал волевую победу хихонской команды.

 

«Спортинг» - «Севилья» - 2:1

Голы: Крыховяк, 22, автогол, Исма Лопес, 90+1 - Висенте Иборра, 8

«Спортинг»: Иван Куэльяр, Альберто Лора, Луис Эрнандес, Хорхе Мере, Кармона (Даниэль Н'Ди, '66), Исма Лопес, Начо Касес, Ален Халилович (Рашид Айт-Атман, '82), Серхио Альварес, Арнальдо-Антонио Санабриа, Хони (Карлос Кастро, '75)

«Севилья»: Серхио Рико, Коке Андухар, Мариано, Серхио Эскудеро, Адил Рами (Тимоти Колодзейчак, '45), Гжегож Крыховяк, Даниэль Каррису, Евгений Коноплянка, Себастьян Кристофоро (Стивен Н'Зонзи, '65), Висенте Иборра (Эвер Банега, '73), Фернандо Льоренте

 - Иван Куэльяр, 53. Альберто Лора, 81. - Себастьян Кристофоро, 61.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 3
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dr_e_am
Если бы Льоренте хотя бы один из голевых моментов реализовал - из нескольких которые у него были...
Жека, кстати, хорошо "нагружал" в штрафную, да и по воротам пробил пару раз опасно.
Вообще временами "водное поло" игра напоминала.
Віталій Шевченко
Коноплянка кращий гравець матчу у складі Севільї: Коноплянка 7.7 Маріано 7.4 Ібора 7.2 версія Whoscored.
BOBAH81
"Хозяева не стушевали"- втф???
Что не "стушевали"? Аффтары такие аффтары.