Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 апреля 2016, 20:31
2207
0

Агент: «Хлебас мог играть в Бельгии или Германии»

Но молодой футболист остановил свой выбор на полтавской «Ворскле»

| Обновлено 20 апреля 2016, 20:31
2207
0
Агент: «Хлебас мог играть в Бельгии или Германии»
vorskla.com.ua

Агент ФИФА Сергей Емельянчик рассказало том, почему нападающий «Ворсклы» Дмитрий Хлебас пропустит матч против киевлян, и как игрок оказался в полтавской команде.

- Дима, безусловно, хотел бы играть в каждом матче против любого соперника, но он уважает условия контракта и договоренности между клубами, поэтому с пониманием относится к тому, что ему придется пропустить ближайший матч между «Ворсклой» и «Динамо». Такая ситуация была и в «Говерле», где Хлебас зарекомендовал себя с наилучшей стороны в 2015 году.

В Ужгороде он стал основным игроком, равно, как и в молодежной сборной Украины. Прогресс независимо друг от друга отмечали тренеры, которые работали с Хлебасом – и Хацкевич в «Динамо-2», и Грозный, и Ковалец.  Зимой мы поняли, что Дмитрий готов к новым вершинам и созрел для перехода в клуб с еврокубковыми амбициями.

Скажу, как есть: был вариант с белорусским «БАТЭ». На нас выходил бельгийский клуб с достаточно серьезными задачами. Рассматривали также предложения из Чехии и Германии. Но отдавали себе отчет, что в таком возрасте в Бундеслиге крайне сложно будет иметь необходимую игровую практику. К тому же, примеры сверстников Владлена Юрченко и Бориса Тащи демонстрируют, насколько непросто конкурировать за место в составе. Впрочем, морально Хлебас был к этому готов.

Тем временем появляется вариант с Полтавой. Уход Санжара Турсунова побуждает «Ворсклу» выйти на трансферный рынок. Диме эта возможность была по душе, и я предложил Хлебаса Василию Сачко. Он думал ровно пять минут. Причем, был заинтересован не только в Дмитрии, он также хотел видеть в команде Мякушко. Однако в Сергее заинтересован и тренерский штаб «Динамо».

Стоит отметить, что Хлебаса тепло приняли в «Ворскле». Это, безусловно, помогло ему быстро адаптироваться в новой среде. Немаловажен и тот аспект, что Дима родом из Полтавской области, и для него большая честь защищать цвета главной команды Полтавщины. 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба
Футбол | 26 апреля 2024, 13:49 3
«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба

Болельщики не хотят видеть тренером Рангника

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.