Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 20 апреля 2016, 12:00
4072
2

Украина – Эстония. Анонс

Сборной Украины предстоит сыграть третий матч на чемпионате мира

| Обновлено 20 апреля 2016, 12:00
4072
2
Украина – Эстония. Анонс
wmib2016.iihf.com
Хоккейная сборная Украины продолжает выступления на чемпионате мира в Дивизионе 1В. После двух побед – над румынами (6:1) и хорватами (4:1) – подопечным Александра Савицкого предстоит встреча со сборной Эстонии.
 
Вчера команды отдыхали, и в раздевалке нашей сборной царит рабочее, но веселое настроение. Шапкозакидательством, как сказал наставник нашей сборной, никто не собирается заниматься. На игру команда настраивается серьезно. Тем более, что в предыдущей встрече эстонцы дали бой одному из фаворитов турнира – сборной Великобритании.
 
Британцы смогли обыграть прибалтов лишь в овертайме. И это несмотря на то, что открыли счет уже на 26-й секунде встречи, а к середине первого периода вели 2:0. Казалось, эстонцам не избежать разгрома, как и в своем стартовом матче (2:7 против Литвы), однако подопечные Юсси Тупамяки сумели собраться и отыгрались с 1:3. Основное время завершилось со счетом 3:3, а в дополнительное сборная Великобритании вырвала победу.
 
Кстати, финский тренер работает со сборной Эстонии уже второй сезон. В прошлом ему удалось удержать команду в дивизионе, не меняется задача и на этот турнир. В команде Тупамяки собрал игроков из самых разных чемпионатов – от латвийского до итальянского. Есть даже легионер из молодежной команды «Бостон Брюинз» - Вадим Васенкин, накануне чемпионата отметивший 20-летие. Опытнейший защитник Лаури Лахесалу (37 лет) защищает цвета французского «Анжера». Вице-капитан команды Роберт Рооба играет в финском «Хермесе». А капитан Александр Петров выступает в итальянской Серии А за «Вальпеличе». Он, кстати, в двух поединках набрал 4 очка (2+2) и является одним из опаснейших форвардов эстонской сборной. Еще один из лидеров команды - Андрей Макров. 36-летний нападающий английского «Телфорд Тайгерс» как раз и сравнял счет в поединке со сборной Великобритании.
 
Что еще можно сказать о сборной Эстонии? В двух встречах с не самыми слабыми соперниками подопечные Тупамяки оставались в меньшинстве всего 8 раз (мы – 10 в матчах против румын и хорватов!), но пропустили три шайбы. С другой стороны, соперники эстонцев 11 раз предоставляли им численное преимущество, и те дважды сумели забить. Напрашивается вывод, что игроки сборной Эстонии плохо играют в меньшинстве, но знают об этом и стараются фолить как можно меньше.  Но при должной концентрации, да после дня отдыха, сборную Эстонии наша команда должна обыгрывать.
 
К слову, букмекеры считают, что сборная Украины – явный фаворит поединка. Коэффициент на победу нашей команды – 1,05, на Эстонию – 19,0. Ничья в основное время – 13,0.

20 апреля, среда
Сборная Украины  сборная Эстонии
Загреб. Стадион Dom Sportova. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «XSPORT»
Прогноз Sport.ua – 5:2
ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ПОЕДИНКА

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Петро Шпаківський
У естонців герб дуже схожий на фінів, сподіваюся грають вони значно гірше.
strong.derkach@list.ru
2-5 ви ипанулись?)