Защитник «Клипперс» Джамал Кроуфорд признан лучшим шестым игроком сезона 2015/2016

973
0

Защитник «Клипперс» Джамал Кроуфорд признан лучшим шестым игроком сезона 2015/2016 в НБА. Он стал первым игроком в истории, который удостоился этого звания трижды. 36-летний Кроуфорд побил свой собственный рекорд, установленный два года назад, как самый возрастной игрок, который получил эту награду.

По итогам голосования 130 спортивных журналистов Кроуфорд получил 341 балл (51 первых мест), на втором месте легкий форвард «Голден Стэйт» Андре Игуодала – 288 баллов (33 первых мест) и на третьем центровой «Оклахомы» Энес Кантер – 182 балла (19 первых мест).

Кроуфорд провел в этом сезоне 79 матчей, из которых в 74 выходил на площадку со скамейки запасных. Ветеран в среднем за игру набирал 14.2 очка и 2.3 передачи за 26.9 минут, а «Клипперс» четвертый подряд сезон одержали как минимум 50 побед (53-29). В 33 матчах Джамал записывал на свой счет 15 и более очков, выходя со скамейки. В качестве игрока стартовой пятерки он набирал не менее 30 очков в четырех матчах из пяти. Также защитник занял второе место в лиге по проценту попадания штрафных – 90.4%.