Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1115
0

Отбор на ЧМ-2016: Мозамбик и Замбия – в полуфинале

Сборная ЮАР провально завершила групповой этап домашнего Кубка африканских наций

Отбор на ЧМ-2016: Мозамбик и Замбия – в полуфинале

Сборные Мозамбика и Замбии получили право сыграть в полуфинале Кубка африканских наций, и тем самым, сделали шаг к тому, чтобы завоевать одну из трех путевок на чемпионат мира по футзалу, который, напомним, 10 сентября-1 октября пройдет в Колумбии.

Согласно регламента оба матча третьего тура в группе А должны были начинаться в одно время. Естественно, у южноафриканских любителей футзала больший интерес вызывал матч, который проходил в спорткомплекс «Ellis Park», где сборная ЮАР играла с командой Туниса. Несмотря на то, что у южноафриканцев было три очка, а у тунисцев ноль, шансы на выход в полуфинал были у обеих команд. Понятно, что у Туниса они были меньшие, и даже в случае победы эта команда находилась в зависимости от результата второго матча. Впрочем, в похожей ситуации была и сборная ЮАР, для которой игра началась самым лучшим образом – уже на второй минуте Реналдо Донелли реализовал пенальти. До перерыва ни одной из команд добиться успеха не удалось, а второй тайм стал для сборной ЮАР настоящим кошмаром – 7 пропущенных мячей! Билель Аджми и Зубейр Амими оформили по хет-трику, а еще раз хозяев огорчил Моз Бакуш.

Увы, эта фееричная победа ничего, кроме морального удовлетворения, сборной Туниса не принесла. В параллельном матче, который проходил на «Wembley Arena», был зафиксирован результат, удовлетворивший и сборную Мозамбика, и сборную Замбии. Еще за несколько минут до финальной сирены Мозамбик вел 4:2, и, завершись игра с таким счетом, Тунис выходил в полуфинал, но Замбия забила два мяча, и именно она продолжит своё участие в турнире.

Итак, Мозамбик выигрывает группу А, Замбия вторая, и эти команды ждут своих соперников по полуфиналу, которые определятся после матчей 3-го тура в группе B. В ней сборная Марокко уже с путевкой в полуфинал, но неизвестно, будет она первой или второй. А на второе место в полуфинале претендуют сборные Египта и Ливии.

19 апреля
Тунис – ЮАР – 7:1 (0:1)
Мозамбик – Замбия – 4:4 (2:2)

Турнирная таблица группы А

1. Мозамбик – 7 очков, мячи 15:9
2. Замбия – 4, 8:9
3. Тунис – 3, 10:9
4. ЮАР – 3, 8:15

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.