Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 20 апреля 2016, 11:56
4867
4

Кубок Германии: Вердер дает бой Баварии, но вылетает

Симуляция Артуро Видаля и два мяча Томаса Мюллера помогли «Баварии» пройти неуступчивый «Вердер»

| Обновлено 20 апреля 2016, 11:56
4867
4
Кубок Германии: Вердер дает бой Баварии, но вылетает

Полуфинал Кубка Германии, заполненная «Альянц-Арена», 8 тысяч фанатов из Бремена. Команда Виктора Скрипника приехала, чтобы сражаться и делала это, но класс - есть класс. Мюнхенцы создали ровно столько, чтобы победить, а Бремен, хоть и играл долгое время первым номером и даже временами больше владел мячом, у ворот Нойера практически ничем не отличился.

Видимо, Хосеп Гвардиола, пристальное внимание уделил стандартам - главному оружию бременцев. Во-первых, гости ничего не сумели создать у чужих ворот после навесов со штрафных и угловых. Во-вторых, Мюллер на исходе получаса игры открыл счет именно после подачи с угла поля, забив головой. Стоит отметить, что до этого «Бавария» лишь обозначала давление, практически не давая повода вступить в игру Феликсу Видвальду.

Второй тайм Бремен не просто классно начал, а выдерживал сумасшедший игровой ритм до второго гола. Подопечные Скрипника были готовы носиться и рвать при отборе мяча и где-то даже больше им владели в этом игровом отрезке. Отличный прессинг и желание биться едва не принесли плоды, когда Вестергоорд чуть-чуть не успел на замыкание прострела от Гебреселассие. Но все же, бременцам очень не хватало последнего паса, поэтому извлечь более интересные шансы для взятия ворот они не сумели.

Зато «Бавария», которая также не беспокоила кипера соперника до 71-й минуты, вдруг забила. Видаль ворвался в чужую штрафную и откровенно «нарисовал» пенальти. Штернберг катился в подкате, но чилийца не тронул, а тот рухнул, будто его ударили по ногам самурайским мечом. Мюллер четко реализовал приговор рефери Тобиаса Штилера. В оставшееся время команды откровенно доигрывали: «Бавария» не спешила добивать сжертву, а Бремен разуверился в своих силах. Да и самих сил оставалось мало.

«Вердер» провел хороший матч и даже заставил Гвардиолу уплотнять оборону и центр поля по ходу второго тайма, но в финал прошла «Бавария». Завтра Мюнхен узнает соперника по главному матчу турнира. В Берлине, где и пройдет финал, «Герта» примет «Боруссию» Дортмунд.
 

«Бавария» - «Вердер» - 2:0
Томас Мюллер, 30, 71, с пенальти

«Бавария»: Мануэль Нойер, Хуан Бернат (Мехди Бенатиа, '58), Филипп Лам, Кингсли Коман (Артуро Видаль, '67), Давид Алаба, Марио Гётце (Тиаго Алькантара, '60), Томас Мюллер, Франк Рибери, Хаби Алонсо, Хави Мартинес, Роберт Левандовски

«Вердер»: Феликс Видвальд, Папи Мизон Джилободжи, Теодор Гебреселасси, Янек Штернберг, Янник Вестергаард, Златко Юнузович, Клеменс Фриц (Ласло Кляйнхайслер, '83), Самбу Ятабаре (Левин Озтунали, '74), Фин Бартельс, Флориан Гриллитш, Клаудио Пицарро (Энтони Уджа, '73)

 Клеменс Фриц, 24.

Вердер
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?
Футбол | 16 апреля 2024, 09:00 1
Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?

12–15 апреля состоялись поединки 31-го тура чемпионата Испании 2023/24

У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов
Футбол | 17 апреля 2024, 00:10 1
У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов

Первую полуфинальную пару ЛЧ составили Боруссия Дортмунд и ПСЖ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Видаль - животное.
Нарисовал падение, а судья-урод купился...
Там даже касания не было.
Позорище.
И такими способами зарабатывает победы команда, играющая в полуфинале ЛЧ и ведущая в счёте с третье командой от конца Бундеслиги.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kostyasumy
Ублюдок!