Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 20 апреля 2016, 00:17
3417
1

Ньюкасл отбирает очки у Ман Сити

Юбилейный гол Агуэро не помог команде Мануэля Пеллегрини победить на «Сент-Джеймс Парк»

| Обновлено 20 апреля 2016, 00:17
3417
1
Ньюкасл отбирает очки у Ман Сити

Для «Ньюкасла», ведущего отчаянную борьбу за сохранение прописки в АПЛ, возможность зацепиться за очки в перенесённом поединке 27-го тура пришлась весьма кстати. Вот только соперник для выполнения этой задачи «сорокам» попался уж очень непростой: набравший ход «Ман Сити» пожаловал на «Сент-Джеймс Парк» явно не с щедрыми намерениями.

В текущем месяце команда Мануэля Пеллегрини лишь раз не сумела добиться победы, и произошла такая «неприятность» в гостевом поединке против «ПСЖ». «Ньюкасл», в свою очередь, только в прошедшую субботу сумел прервать семиматчевую безвыигрышную серию, разгромив на домашней арене «Суонси» (3:0). Эта победа стала первой для Рафы Бенитеса, в первой половине марта возглавившего одного из аутсайдеров чемпионата.

Первый острый момент в матче удалось создать хозяевам. После навеса Таунсенда с правого фланга Сиссе головой пробил выше ворот. В дальнейшем «Манчестер Сити» принялся проводить позиционные атаки, а подопечные Бенитеса большими силами оборонялись, оставив одинокого Сиссе в центре поля. При этом «сороки» не забывали о быстром переходе к атакующим действиям.

Не создававшим острых моментов гостям поспособствовал «стандарт» у ворот «Ньюкасла». После навеса со штрафного от Коларова Агуэро с линии вратарской отправил мяч в сетку. Повтор с оффсайдной камеры показал явную ошибку лайнсмена, не зафиксировавшего положение вне игры. Как бы там ни было, но аргентинец забил свой сотый гол в Английской премьер-лиге.

«Ньюкасл» попытался перейти в наступление, но поначалу у «сорок» мало что получалось в плане созидания. Хороший момент упустил Сиссоко, который убежал к штрафной «Ман Сити». Француз пробил бесхитростно, и Харт в падении поймал мяч. Реабилитировался Мусса через две минуты, когда сделал точный перевод с левого фланга на правый. Подключившийся Анита, обыграв оппонента, ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол.

После перерыва «Манчестер» решительно обступил штрафную соперников, и мини-штурм увенчался моментом Наваса. После передачи на ход Хесус оторвался от защитника, но метров с пяти не пробил голкипера.

На протяжении всей второй половины встречи гости владели территориальным преимуществом, но остроты у ворот «Ньюкасла» было немного. Запомнился момент Агуэро, который несильно пробил метров с 14-ти, дальний выстрел де Брюйне и удар головой от Бони. Во всех этих эпизодах уверенно сыграл Дарлоу, номинально третий голкипер «сорок». Не преуспевший в атакующих действиях «Ньюкасл» мог вырвать победу на предпоследней минуте основного времени. Вейналдум в штрафной финтами накрутил оппонента, но с угла вратарской пробил в вышедшего Харта.

Ничья в матче устроила в большей мере хозяев поля, которые набрали важное очко в поединке с сильным оппонентом. К тому же, игра, показанная подопечными Бенитеса, позволяет болельщикам «Ньюкасла» верить в успешное окончание борьбы за выживание. Что касается «Ман Сити», то «горожане» продемонстрировали несколько блеклую игру и допустили незапланированную потерю очков. Осечка конкурента сыграла на руку «Арсеналу», который в четверг проведёт матч против «Вест Бромвича».
 

«Ньюкасл» - «Манчестер Сити» - 1:1 (1:1)

Вурнон Анита, 31 - Кун Агуэро, 14

«Ньюкасл»: Карл Дарлоу, Джеймал Ласселлс, Пол Дамметт, Шансель Мбемба-Мангулу, Вурнон Анита, Джек Колбэк, Андрос Таунсенд (Жоржиньо Вейналдум, '81), Мусса Сиссоко, Айосе Перес Гуттьерес (Роландо Ааронс, '92), Чеик Тиоте, Паписс Демба Сиссе (Александар Митрович, '55)

«Манчестер Сити»: Джо Харт, Александар Коларов, Венсан Компани, Пабло Сабалета, Элиаквим Мангала, Кевин де Брюйне, Фабиан Делф (Рахим Стерлинг, '68), Яя Туре (Фернандиньо, '73), Фернандо Регес, Хесус Навас (Вильфрид Бони, '84), Кун Агуэро

Вурнон Анита, 43. Айосе Перес Гуттьерес, 56. Мусса Сиссоко, 90+5. - Венсан Компани, 67. Элиаквим Мангала, 89.

Арбитр: Кевин Френд

Удары (в створ): 5 (4) - 8 (5)
Угловые: 5 - 3
Оффсайды: 2 - 3

НЬЮКАСЛ - МАНЧЕСТЕР СИТИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил