Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1082
0

ДЖОНС: «Кормье не хватит духу подраться со мной в Нью-Йорке»

Экс-чемпион UFC в полутяжелой весовой категории — о возможно бое с действующим обладателем пояса

ДЖОНС: «Кормье не хватит духу подраться со мной в Нью-Йорке»

Экс-чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Джон Джонс в субботу проведет первый поединок после годичного перерыва, но атакует в интервью не своего соперника, Овинса Сент-Прю, а чемпионаДаниэля Кормье, который снялся с этого боя из-за травмы.

О характере Кормье:

«Даниэль Кормье мне проиграл бой, но не хочет признавать, что я тогда был лучше него как боец, я и сейчас лучше него. Он начинает искать оправдания. Говорит: «Это был первый бой в новом дивизионе, я не был готов к изменениям в моем организме». Еще говорит: «Это настолько ответственный бой, что я слегка нервничал». Или другой вариант: «Я не мог тренироваться с моим напарником номер один — Кейном Веласкесом, поэтому я проиграл».

Для меня это означает, что он ищет причины, почему не может меня победить.

Поединок в Нью-Йорке создал бы для него огромные неудобства. Думаю, что он недостаточно силен духом, чтобы взять на себя такой риск».

О травме Кормье:

«Не знаю, я ведь не был в его зале в тот момент. Но я слышал, что ему просто было больно, а травмы никакой не было. Не имеет смысла отказываться от боя из-за боли. У меня по всему телу синяки и ссадины — это цена за элитный уровень соревнований.

Предположительно, доктор сказал ему, что через четыре недели он сможет вернуться к боям. Если за четыре недели можешь восстановиться от травмы, то меня наводит на мысль, что травмы не было, а тебе просто было больно».

О противостоянии с Кормье:

«Вот, что самое важное. Из-за него я не чувствую себя удовлетворенным. До него я по большей части доминировал во всех боях в течение семи-восьми лет. В бою с Кормье мне не удалось победить досрочно, сражение было достаточно конкурентным. Поэтому я не могу быть полностью довольным собой, не могу чувствовать, что решил поставленную задачу, не был на голову выше соперника. Он олимпиец, проигрывал только мне. Если Даниэль так никогда и не сможет меня победить, то никогда не будет считаться настоящим чемпионом».

Об отсутствии потребности что-то доказывать:

«Я не считаю, что мне все еще многое нужно доказывать в октагоне. Я уже добился довольно удивительных результатов в спорте. Бывают неудачи и взлеты, бывают победы и поражения. К счастью, я никогда не проигрывал, но статистика побед и поражений не определяет меня как личность. Я буду чувствовать себя чемпионом всю оставшуюся жизнь. Определит мою личность то, как я возьму под контроль свою жизнь вне октагона.

Я дерусь не для того, чтобы что-то доказать кому-то, мне важно доказывать самому себе. Я хочу провести длительную карьеру и опережать дивизион. Мой тренер Грег Джексон часто повторяет: «Джон, нельзя готовиться ко вчерашнему сражению, всегда нужно привносить что-то новое, новый стиль в каждом новом бою»».

О своем образе:

«Когда все закончится и история будет написана, на меня будут смотреть на как образец для подражания из-за того, как я справился со всеми сложностями. Моя история еще далека от завершения. Я помню ,что мне нужно много потрудиться, чтобы финал был ярким.

Люди будут говорить: «Джон Джонс прошел через многое: через наркотики, вечеринки и славу в раннем возрасте. Он был слегка дикарем, но взгляните на него сейчас».Я жду с нетерпением, когда эта часть истории начнется. Пока еще не началась, но это все впереди. Попомните мои слова». 

 

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.