Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 09 февраля 2021, 05:02
4235
3

Легион. Как казаки Европу покоряют. Эпизод 10

Украины за границей взяли голевую паузу

| Обновлено 09 февраля 2021, 05:02
4235
3
Легион. Как казаки Европу покоряют. Эпизод 10
Sport.ua

Sport.ua отслеживает кандидатов в сборную Украины в зарубежных чемпионатах.

Коноплянка: новый шанс от Эмери

В поединке с «Депортиво» Унаи Эмери провел ротацию состава, дав возможность отдохнуть некоторым лидерам после напряженного матча с «Атлетиком» в Лиге Европы. Евгений Коноплянка, игравший в еврокубке не с первых минут, на этот раз появится в стартовом составе «Севильи» и провел на поле весь матч. Нужно отметить, что украинский легионер был достаточно активен. В начале встречи Коноплянка едва не отметился голевой передачей на Льоренте: после удара испанца «Депортиво» выручил голкипер – Ману. Также на счету Коноплянки один неточный удар по воротам со штрафного и шесть поданных угловых. Портал whoscored.com оценил действия украинца оценкой 6,9.

Кравец: борьба в воздухе, отсутствие ударов по воротам

Форвард «Штутгарта» Артем Кравец вышел в стартовом составе «швабов» в выездном матче с «Аугсбургом». Этот матч стал четвертым для Кравца в «основе» в Бундеслиге. Причем, против «Аугсбурга» он действовал на острие атаки не один, а в паре с Тимо Вернером. Как и в предыдущих матчах, Кравец был полезен в верховой борьбе – на его счету шесть выигранных единоборств. Но ни одного удара по воротам соперника за 74 минуты проведенных на поле украинский легионер так и не нанес. Портал whoscored.com поставил Кравцу оценку 6,3, а действия Вернера были оценены 6,0 баллами. Вместо Кравца на поле вышел еще один украинский легионер – Борис Тащи, который также получил 6,0.

Юрченко: лучший по числу передач

22-летний хавбек «Байера» продолжает активно завоевывать место в основном составе. В победном поединке против «Айнтрахта» (3:0) Юрченко вышел с первых минут на позиции опорного хавбека, сыграв в паре с Арангисом. При этом, словенец Кампль, который тоже может сыграть в центре полузащиты, остался в запасе. Юрченко вместе с Чалханоглу сделал больше всех передач в составе двух команд (88). Кроме того, украинец выиграл четыре воздушных единоборства и нанес один удар по воротам. Портал whoscored.com поставил ему одну из самых высоких оценок в составе «Байера» - 7,5.

Олейник: возвращение в основной состав

Забив спасительный для «Витесса» мяч в поединке прошлого тура, Денис Олейник вернул расположение главного тренера. В матче с «Хераклесом» украинец провел на поле все 90 минут и был достаточно активен. Олейник, как обычно, действовал на левом фланге атаке, часто шел на обострение. В его активе – четыре удара по воротам соперника. Но, по мнению whoscored.com, Олейник провел игру не на своем уровне. Его оценка – 6,3 – самая низкая среди всех полевых игроков.

Малиновский: карточка за десять минут

В выездном поединке против «Зюлте-Варегем» украинский легионер «Генка» появился на поле на 80-й минуте встреч, заменив Нескенса Кебано. За проведенное на поле время Малиновский ничем особенным не отметился, разве что получил желтую карточку на 86-й минуте.

Селин: завершение аренды в «Платаниасе»

В последнем туре чемпионата Греции защитник «Платаниаса» Евгений Селин провел весь матч в центре обороны против четвертой команды чемпионата - ПАОКа. Украинский легионер помог своей команде добыть нулевую ничью. Всего Селин провел 27 поединков в чемпионате Греции и забил один мяч. Аренда 27-летнего защитника, права на которого принадлежат «Динамо», была рассчитана до конца чемпионата.

Зинченко: победа над «Анжи»

Полузащитник «Уфы» Александр Зинченко помог своей команде продлить победную серию в чемпионате России. Его команда обыграла на своем поле «Анжи», а украинец провел на поле 69 минут.

Селезнев: двое против одного

Не так хорошо сложился минувший тур для нападающего «Кубани» Евгения Селезнева: его команда на своем поле уступила одному из лидеров турнира – «Ростову». Сам Селезнев после игры жаловался, что ему тяжело было играть против команды Курбана Бердыева: «Мне было тяжело с ними играть: только я получал мяч, возле меня оказывалось минимум два игрока. Тем более, что верх у Наваса всегда тяжело выиграть. Да, я думаю, они четко разобрали. Вы правильно говорите. Было очень тяжело играть – против двух или против трех сразу».

Девич и Пилявский: выход на замену и глубокий запас

Экс-защитник «Зари» Андрей Пилявский после нескольких неудачных матчей в составе «Рубина» потерял доверие главного тренера. Как и прошлый матч, игру с «Уралом» Пилявский провел на скамейке запасных. Не попал в стартовый состав и Марко Девич: сербский украинец появился на поле на 66-й минуте. 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JohnyTempus
Юрченко по ходу уже может заменить Тимощукав сборной на позиии опорника.