Наставник «Баварии» поделился ожиданиями от полуфинала Кубка Германии

4167
1
fcbayern.de

«Баварцы» смотрят в направлении Берлина. В субботу в матче против «Герты» команда Пепа Гвардиолы может оформить четвертую подряд победу в Бундеслиге. Однако перед этим мюнхенцы хотят преодолеть последний барьер на пути к финалу Кубка Германии.

Соперником «Баварии» в полуфинале стал бременский «Вердер», матч состоится во вторник на «Альянц Арене» (начало в 21:30 по киевскому времени). В этом поединке между собой сойдутся два немецких Рекордсмена по количеству побед в национальном Кубке (у «Баварии» 17 титулов, у Бремена 6).

Чемпионат? Лига Чемпионов? Главный тренер «Баварии» говорит «Achtung!» и призывает команду оставить мысли о других турнирах на втором плане. «Если завтра мы будем играть так, как в первом тайме против «Шальке», то до свидания, Кубок», - заявил 45-летний специалист на пресс-конференции в понедельник. «Я хочу выйти в финал. Если мы будем хорошо подготовлены и полностью сосредоточены, то у нас есть шанс», - подчеркнул энтренадор.

Если посмотреть на турнирную таблицу, то «Бавария» (1 место) абсолютный фаворит, ведь «Вердер» находится в самом подвале, занимая 16-ю строчку. Пять недель назад Рекордмайстера одержал домашнюю победу над бременцами со счётом 5:0. «Но тогда некоторые футболисты Бремена не могли играть», - вспоминает Гвардиола. Клаудио Писарро, Златко Юнузович, Клеменс Фритц и Фин Бартелс не приняли участие в той игре.

Не недооценивать соперника

На пресс-конференции Гвардиола отдельно отметил нашего старого знакомого Клаудио Писарро. «Клаудио один из лучших центральных нападающих, которых я знал. В штрафной площади он невероятно опасен», - рассказал Гвардиола. Пять из своих шести побед в Кубке Германии Пицца отпраздновал вместе с «Баварией», однако энтренадор уверен, что во вторник перуанец («Мы едем в Мюнхен с большой решительностью в сердце») с другими бременцами сделает всё, чтобы выбить «Баварию» из борьбы.

На прошлых выходных «Вердер» со счётом 3:2 обыграл четвертьфиналиста Лиги чемпионов «Вольфсбург». Один этот факт говорит о том, что команду Виктора Скрипника не стоит недооценивать. В течение сезона бременцы также одерживали впечатляющие победы над «Кёльном» (1:0), Гладбахом (4:3) и Леверкузеном (3:1).

Думать, что матч будет простым, «было бы большой ошибкой», - предупредил Пеп Гвардиола, который во вторник не сможет рассчитывать на Жерома Боатенга, Хольгера Бадштубера и Арьена Роббена. «В том матче может произойти всё, что угодно», - отметил энтренадор.