Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 апреля 2016, 14:56
5344
2

Челси второй раз подряд выиграл Юношескую лигу УЕФА

В финальном поединке лондонцы со счетом 2:1 взяли верх над ПСЖ

| Обновлено 21 апреля 2016, 14:56
5344
2
Челси второй раз подряд выиграл Юношескую лигу УЕФА
chelseafc.com

Лондонский «Челси» второй год кряду выигрывает Юношескую лигу УЕФА, одолев в финале «ПСЖ» благодаря голу Кейси Палмера.

На исходе часа игры Палмер получил блестяший пас от Али Мухтара и поразил ворота Реми Дескама, забив уже пятый гол в нынешнем турнире. Это больно ударило по «ПСЖ», который только за три минуты до этого восстановил паритет - цели достиг пушечный выстрел Яку Мейте.

Конечно, сравнивать счет парижане могли гораздо раньше. На 12-й минуте они получили право на пенальти, однако Жан-Кевин Огюстен с «точки» не сумел переиграть Брэдли Коллинза. 11-метровый в свои ворота организовал Фикайо Томори, который на десятой минуте открыл счет. Центральный защитник лондонцев вскоре в собственной штрафной площади нарушил правила на Кристофере Нкунку.

Ключевой игрок: Кейси Палмер

В прошлогоднем финале Палмер вышел на замену, а сейчас появился на поле с первых минут и затерзал оборону «ПСЖ». Располагаясь чуть позади единственного форварда «Челси» Тэмми Абрахама, Палмер постоянно нагнетал давление у ворот Дескама. Вратарь парижан справился с опаснейшим ударом Палмера незадолго до того, как Томори открыл счет. Но во втором тайме Палмер все-таки поразил цель, и этот гол оказался золотым.

Надежный Коллинз

Большая заслуга в том, что «Челси» отстоял трофей, принадлежит вратарю Коллинзу. Невозможно переоценить его сейв в случае с пенальти. Подобное событие имеет большой вес для любого вратаря, а ведь речь идет о финале. Пусть 11-метровый удар Огюстена не был самым сильным или идеально точным, это был один из ключевых моментов матча. Когда в концовке «ПСЖ» усилил натиск, Коллинз снова был на высоте и, в частности, не дал забить второй гол Мейте.

Двукратные победители

Для Коллинза, Джейка Кларк-Солтера, Темитайо Айны, капитана команды Чарли Колкетта и Палмера победа в Юношеской лиге стала уже второй в карьере. Четверо первых футболистов играли с первых минут и в победном финале 2015 года против «Шахтера». Кларк-Солтер сейчас переживает вовсе незабываемой период, ведь 2 апреля он дебютировал в английской премьер-лиге в матче с «Астон Виллой». Неделей позднее Колкетту было доверено место на скамейке запасных взрослого «Челси» в поединке против «Суонси».

Двенадцать игроков юношеской команды «Челси» смогут вскоре добыть еще один трофей, ведь в апреле им предстоит сразиться с «Манчестер Сити» в финале Кубка Англии среди юношей.

«ПСЖ»: плата за ошибки

Матч был насыщен опасными моментами, нацеленность на ворота была видна невооруженным взглядом, но именно «Челси» лучше распоряжался мячом вблизи чужих ворот, пусть лондонцы и не реализовали ряд прекрасных возможностей. Усилиями Мейте «ПСЖ» отыгрался, несмотря на промах с пенальти, но в итоге Палмер показал французам, как надо цепляться за свои моменты.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hawkins
Где нормальный краткий обзор? Счет и кто на какой минуте забил.
bambarbiya11
Подивився 10хв, на більше не вистачило. Який фінал юнацької ЛЧ????? Можливо фінал чемпіонату Африки????? Тільки два воротарі не месньіЄ