Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 18 апреля 2016, 18:29
1041
0

Рубен ЛОФТУС-ЧИК: «Нужно поднять голову и идти дальше»

Футболист «Челси» поделился впечатлениями о разгроме от «Манчестер Сити» (0:3)

| Обновлено 18 апреля 2016, 18:29
1041
0
Рубен ЛОФТУС-ЧИК: «Нужно поднять голову и идти дальше»
chelsea-fc.ru

Рубен Лофтус-Чик убежден, что выступление в матчах с топ-командами помогает ему профессионально расти.

В субботнем матче с «Манчестер Сити» двадцатилетний игрок в 10-ый раз появился на поле в АПЛ в этом сезоне и в третий раз подряд попал в стартовый состав.  Несмотря на разочарование от поражения, Лофтус-Чик чувствует, что в подобные встречи приносят позитивный опыт, позволяющий ему профессионально расти.

«Всегда тяжело, когда проигрываешь дома, — говорит полузащитник «Челси». — Мы вышли на поле с целью победить и, как я уже сказал, это тяжело принять. Но мы должны поднять голову и идти дальше, поскольку вскоре нас ожидает новая игра чемпионата».

«С психологической точки зрения любая игра в АПЛ сложна, но игры против таких команд, как «Манчестер Сити», сложны в особенности. Я постоянно развиваюсь, практически каждый раз, когда покидаю зону комфорта. Поэтому я с нетерпением жду подобных матчей».

«Агуэро обладает высоким уровнем мастерства, и мы убедились в этом. У него высокая скорость, и за счёт этого «Сити» поймал нас на контратаках. Это большой опыт для меня — выступать против таких игроков. Я с нетерпением жду следующих матчей».

Лофтус-Чик талантливо проявил себя в атаке. В частности, молодой полузащитник самостоятельно создал голевой шанс перед тем, как Джо Харт вынужден был спасти ворота «Сити», хотя арбитры матча угловой в том эпизоде и не назначили.

«Это футбол. Иногда принимаются такие решения, иногда — другие. Это тяжело для арбитров. Думаю, они делают хорошую работу, нужно учитывать, что у них возникают сомнения по ходу игры».

Глядя на перспективу пяти заключительных матчей сезона, среди которых будут встречи с «Тоттенхэмом» и «Лестером», Лофтус-Чик утверждает, что наши игроки отдадут все силы, чтобы команда максимально успешно завершила этот сезон.

«Мы выйдем на тренировочное поле, забудем прошлый матч и начнём усиленно тренироваться, чтобы вернуться на наш привычный высокий уровень. Надеюсь, нам удастся продемонстрировать наш лучший футбол в оставшихся играх. Я уверен, все в команде постараются выиграть оставшиеся матчи».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор
Футбол | 16 апреля 2024, 01:30 2
Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 33-го тура Английской Премьер-лиги

Цыганков заинтересовал два европейских гранда
Футбол | 15 апреля 2024, 14:22 6
Цыганков заинтересовал два европейских гранда

«Бавария» и «Барселона» хотели бы заполучить украинца в состав своих команд

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.