Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
573
0

Россия находится на грани вылета

Франция, Хорватия, Германия и Испания не имеют потерь

Россия находится на грани вылета
На Олимпийских Играх в Афинах завершился третий тур группового турнира по гандболу среди мужских команд. В группе А сборная России потерпела второе поражение подряд. На этот раз в роли обидчика подопечных Юрия Максимова выступила сборная Испании -  26:29 (11:11).

России для выхода в четвертьфинал необходимо 22 августа обязательно одержать победу над сборной Исландии. Однако для того, чтобы гарантировать себе третье место в группе А, сборной России 20 августа необходимо побеждать также и команду Хорватии.

В двух других матчах группы А лидеры группы хорваты одержала верх над сборной Южной Кореи - 29:26 (12:10), а сборная Исландии одержала первую свою победу в групповом турнире над Словенией - 30:25 (10:10).

В группе В также состоялись три матча третьего тура. Гандболисты Германии уверенно победили команду Бразилии - 34:21 (18:12). Сборная Франции, проигрывая один мяч после первой половины встречи сборной Венгрии, смогла во втором тайме склонить чашу весов в свою пользу и одержать победу - 26:23 (9:10). А в третьем матче группы первые очки заработали хозяева Олимпиады сборная Греции, проведя два абсолютно разных тайма. В первой половине встречи греки создали себе преимущество над сборной Египта в 8 мячей, которого и хватило для общей победы: Греция - Египет 26:25 (18:10). Отметим, что греческие спортсмены выступают на Олимпиаде в роли "темной лошадки", а египтяне, которые пока что проигрывают, претендовали на четвертую путевку в четвертьфинал.

Положение команд в группе А после трех туров: 1. Хорватия - 6 очков; 2. Испания – 6; 3. Россия – 2; 4. Южная Корея – 2; 5. Исландия – 2; 6. Словения - 0.
Положение команд в группе В после трех матчей: 1. Франция - 6; 2. Германия - 6; 3. Венгрия - 4; 4. Греция - 2; 5. Бразилия - 0; 6. Египет - 0.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

80+ метров. Украинец Кохан показал личный рекорд сезона по метанию молота
Другие виды | 20 апреля 2024, 20:45 2
80+ метров. Украинец Кохан показал личный рекорд сезона по метанию молота

Такий результат принес спортсмену серебро

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.