Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 18 апреля 2016, 15:19
1541
0

Юрген КЛОПП: «Сказал ребятам получать удовольствие от игры»

Главный тренер «Ливерпуля» - о победе над «Борнмутом»

| Обновлено 18 апреля 2016, 15:19
1541
0
Юрген КЛОПП: «Сказал ребятам получать удовольствие от игры»

О выступлении в целом

Я очень, очень рад за ребят и за то, как они играли сегодня. Дэниел Старридж был великолепен. Он действовал абсолютно верно в решающие моменты, так же, как и в предыдущих играх, потому что он принял участие почти во всех голах, которые мы забили за последние несколько недель.

После прекрасного паса от Айба он пробил пяткой, и Роберто Фирмино продемонстрировал отличную реакцию. Второй гол был домашней заготовкой и вышел на загляденье. У нас было много моментов, в результате которых мы могли отличиться еще не раз - однако нам не удалось этого сделать, так что пришлось еще немного понервничать. Особенно это было заметно в конце, когда соперник сократил разрыв в счете, но я думаю, что мы действительно заслужили победу.

О десяти изменениях в команде

Я в ответе за этот состав. Теперь легко об этом говорить, но я сказал ребятам, что они могут спокойно играть в футбол, потому что если план не сработает, то в этом обвинят меня, а не их. Мы постарались получить удовольствие от игры - и сделали это. Сегодняшний матч стал едва ли не первым выходом в старте в рамках Премьер-лиги для Коннора Рэндалла, Брэда Смита и Сейи Оджо. Все трое проявили себя хорошо, и я очень рад этому.

Джордан Айб переживает не самый простой период, и я слышал, что у нас с ним якобы есть какие-то разногласия - вовсе нет. Лишь немногие молодые игроки сразу полностью вливаются в команду - чаще всего так не происходит. Он по-прежнему является большим талантом и отлично себя чувствует в реалиях английского футбола. Он хорошо выступил сегодня. В этом матче у нас были молодые фланги, опытные центральные защитники и юный вратарь. Я не удивлен качеством игры, но это было даже лучше, чем я ожидал.

О переключении внимания на Лигу Европы

У нас не было другого шанса выиграть, кроме как менять состав. Возможно, иногда ротация нужна для отдыха игроков перед другим соревнованием. В нашем же случае это произошло лишь потому, что Премьер-лига по-прежнему остается в центре нашего внимания, и мы хотим выигрывать здесь каждый матч. Вот почему мы внесли изменения. Вы не можете отдыхать во время турнира, вы лишь можете попробовать выпустить на поле других подходящих игроков - и это то, что мы пытались сделать сегодня. У нас впереди еще две встречи Премьер-лиги, предваряющих следующую европейскую битву, поэтому пока мы совершенно не думаем о Лиге Европы.

О Старридже и Фирмино

Старридж находится в хорошей форме, как психологической, так и физической, и это очень важно для нас. У Роберто Фирмино были небольшие проблемы - он должен был справиться со своей травмой. Он здорово цеплялся за мяч сегодня, забив отличный гол. С Дэниелом и Роберто наши действия в игре и скорость на флангах смотрелись более чем неплохо. Конечно, мы могли бы пропустить больше голов, у соперника было много шансов, особенно в последние несколько минут - но случилось так, как случилось, и я очень рад за ребят.

О травмах

Дивок Ориги получил толчок в спину. Я спросил его об этом после игры: он сказал, что это был небольшой удар по спине, и я надеюсь, что с ним не произошло ничего серьезного. Повреждение Туре является немного более существенным - оно связано с мышцами. Я не знаю точно, судорога это или нечто большее, но за последние несколько месяцев Коло не испытывал особых проблем в этой области, поэтому мы верим, что все обойдется.

О прогрессе молодых игроков

Это просто замечательно, что молодые ребята получают возможность принять участие в своем первом или втором матче Премьер-лиги. Насколько я помню, за три игры, во время которых Кевин Стюарт выходил в старте, мы заработали девять очков - неплохой показатель! Это действительно здорово, но мы не должны чересчур восторгаться этим; нам всем нужно просто стараться выполнять свою работу - и это главное.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram
Футбол | 19 апреля 2024, 21:36 5
Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram

После суперсерии пенальти у Андрея уже 2,6+ миллиона подписчиков

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.