Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 18 апреля 2016, 09:40
11816
8

Сборная Украины громит Румынию

Подопечные Александра Савицкого с уверенной победы стартовали на чемпионате мира в дивизионе 1B

| Обновлено 18 апреля 2016, 09:40
11816
8
Сборная Украины громит Румынию

Сборным Украины и Румынии предстояло провести второй поединок стартовавшего сегодня чемпионата мира в дивизионе 1В. Перед отчетным матчем хорватский лёд опробовали команды Эстонии и Литвы. В прибалтийском дерби литовцы одержали уверенную победу со счетом 7:2.

У подопечных Александра Савицкого и Иштвана Гереба стоят несколько разные задачи на стартовавшие соревнования. Для украинцев, в прошлом году понизившихся в классе, основной целью является возвращение в группу А Первого дивизиона. Румынам, в свою очередь, хочется закрепиться в группе В и сохранить здешнюю прописку на следующий год.

Сборная Украины начала поединок, как и подобает фавориту, с массированных атак на ворота соперников. И добиться успеха нашим ребятам удалось довольно быстро. После передачи Гниденко Юрий Петранговский несильным броском пробил защищавшего румынские ворота Геллера Рушчюя. Украинцы немного ослабили давление, «усилиями» Виталия Андрейкива поиграли в меньшинстве, после чего удвоили своё преимущество. Виталий Гаврик справа под углом вышел один на один с голкипером и не оставил шансов последнему.

В дальнейшем украинцы позволили румынам провести пару острых атак и несколько раз давали возможность соперникам поиграть в большинстве. Нужно признать, что в некоторых эпизодах решения арбитра выглядели, как минимум, странно. Один раз румыны таки сумели реализовать численное преимущество: Роберт Петер на добивании пробил Эдуарда Захарченко.

Второй период прошел с преимуществом сборной Украины, хоть оно уже было не таким явным как в первом отрезке матча. Тем не менее, отличиться в воротах Рушчюя было немало возможностей. Неплохие моменты были у Кирилла Жовнира, Романа Благого, Евгения Тимченко, а Георгий Кича попал в штангу. Единственное взятие ворот во втором периоде удалось совершить Гаврику, который успешно сыграл на добивании и оформил дубль в матче.

Третий период всё расставил на свои места, и его начало «убило» мечты сборной Румынии про возможный благоприятный итог встречи. Сначала Александр Победоносцев и Виктор Захаров увеличили преимущество украинцев, а в середине периода Артём Гниденко установил окончательный счет. Оставшееся время прошло под аккомпанемент атак украинцев, но голов забито больше не было.

Сборная Украины сделала то, что и должна была. Все прекрасно понимают, что главные поединки стартовавшего турнира у подопечных Александра Савицкого впереди. Уже завтра нашей команде предстоит встретиться с хозяевами соревнований сборной Хорватии.

Румыния – Украина - 1:6 (1:2, 0:1, 0:3)

Шайбы:
Юрий Петранговский (0:1 - 05:10, Гниденко), Владислав Гаврик (0:2 - 11:27), Петер (1:2 - 16:20), Владислав Гаврик (1:3 - 27:54, Евгений Тимченко), Александр Победоносцев (1:4 - 42:25, Михнов), Виктор Захаров (1:5 - 44:57), Артем Гниденко (1:6 - 48:06, Бондарев)

РУМЫНИЯ - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Сокол близок к триумфу. Кременчуг без лидеров проиграл киевлянам
Хоккей | 26 марта 2024, 20:14 0
Сокол близок к триумфу. Кременчуг без лидеров проиграл киевлянам

Сокол в одной победе от чемпионства

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Turbaz
Все буде добре
tigrec1986
Молодцы ребята!
Хоккей еще жив в нашей стране!
Скоро станут чемпионами мира!
Эти калеки раз в два года буду ими становится!
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igoreus-barmaleus-17
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил