Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 17 апреля 2016, 19:04
10942
16

В сумасшедшей концовке Лестер вырывает ничью у Вест Хэма

Подопечные Клаудио Раньери в меньшинстве сумели продлить свою беспроигрышную серию

| Обновлено 17 апреля 2016, 19:04
10942
16
В сумасшедшей концовке Лестер вырывает ничью у Вест Хэма

Для нынешнего «Лестера» каждый матч на пути к обретающему всё более реальные очертания чемпионству становится историческим. Про мотивацию подопечных Клаудио Раньери в таких условиях говорить излишне: каждый из них, несомненно, будет бороться на каждом клочке газона ради достижения такой неожиданной для многих цели. И как бы не закончился нынешний сезон в АПЛ, однозначно можно сказать, что у скромного «Лестера» количество поклонников значительно увеличилось.

«Вест Хэм», в свою очередь, преследует несколько другие задачи. Три ничьи подряд заставили болельщиков «молотобойцев» забеспокоиться о, казалось бы, уже завоёванном еврокубковом месте на следующий сезон. С другой стороны, плотность очковых показателей позволяет «Вест Хэму» бороться за пятую строчку, и потери очков для команды Славена Билича крайне нежелательны.

Поединок на «Кинг Пауэр» начался с опаснейшего момента у ворот хозяев. После навеса со штрафного Куяте пробил головой из района одиннадцатиметровой отметки, но мяч попал в штангу и, прокатившись по линии ворот и ударившись о противоположную штангу, оказался в руках у Шмейхеля. «Молотобойцы» продолжили активно искать пути к воротам оппонентов, но вскоре опасный момент возник уже в штрафной гостей. После навеса с углового Хут с линии вратарской немного не попал в угол.

После столь резвого начала матча команды несколько снизили скорости, и «Лестер» использовал своё главное оружие текущего сезона – контратаку. Поймав мяч после навесной передачи, Шмейхель далеко выбросил футбольный снаряд на убегающего Мареза. Рияд поперечной передачей подключил к атаке Канте, который нашел в штрафной «Вест Хэма» одинокого Варди. Ведущий борьбу за звание лучшего бомбардира сезона голеадор такими моментами не разбрасывается: Джейми метров с 14-ти пробил точно мимо Адриана.

До конца первой половины встречи оставалось достаточно много времени, но моменты первого тайма на этом закончились. Всё, чем запомнилось развитие событий до перерыва, это желтые карточки и обоюдная борьба в центре поля. При этом команды отличились всего одним угловым: такое «достижение» удалось совершить команде Славена Билича.

После перерыва в составе «Вест Хэма» на поле появился Энди Кэррол, отметившийся в прошлом туре хет-триком в матче против «Арсенала». И вскоре Кэррол получил шанс отправить мяч в ворота «Лестера», но после навеса с углового форвард головой пробил рядом со штангой.

Неожиданно большие неприятности доставил «лисам» их лучший бомбардир. Поначалу Варди упустил шанс удвоить преимущество хозяев, не успев замкнуть острый прострел Окадзаки. А через минуту форвард в борьбе с защитником завалился в штрафной «молотобойцев», и арбитр показал Варди желтую карточку за симуляцию. Предупреждение для Джейми оказалось вторым в поединке, и «Лестеру» предстояло больше половины второго тайма играть в меньшинстве.

«Вест Хэм» сразу принялся осаждать штрафную соперника, и вскоре хороший момент упустил Рид, после прострела Пайе пяткой не попавший в ближний угол с линии вратарской. На некоторое время «Лестеру» удалось отодвинуть игру от своих ворот, и «лисы» даже держали в напряжении защитников команды Славена Билича.

В заключительные минуты встречи на авансцену поединка снова вышел арбитр. После навеса с углового Джонатан Мосс увидел нарушение правил против Рида и указал на «точку». Несколько спорный приговор реализовал точным ударом Кэрролл. А через две минуты красивый удар из левого угла штрафной удался Кресвеллу – мяч влетел в дальнюю «девятку». Теперь уже «Лестер» оказался в затруднительном положении, ведь команде нужно было отыгрываться в меньшинстве.

Возможно, арбитр решил реабилитироваться, и на четвёртой компенсированной минуте Мосс назначил также неоднозначный пенальти в ворота «Вест Хэма». Уллоа четко реализовал одиннадцатиметровый.

Что ж, «Лестер» потерял очки на домашней арене, но развитие событий складывалось таким образом, что команда Клаудио Раньери с долей везения вырвала ничью.

Александр ТИШУРА
 

«Лестер Сити» - «Вест Хэм» - 2:2 (1:0)

Джейми Варди, 18, Леонардо Уллоа, 90+5, с пенальти - Энди Кэрролл, 84, с пенальти, Аарон Крессвелл, 86

«Лестер Сити»: Каспер Шмейхель, Дэнни Симпсон, Кристиан Фухс, Роберт Хут, Уэс Морган, Рияд Марез (Даниель Амарти, '78), Марк Олбрайтон (Джеффри Шлупп, '54), Дэниэл Дринквотер, Н'Голо Канте, Джейми Варди, Синдзи Окадзаки (Леонардо Уллоа, '59)

«Вест Хэм»: Адриан дель Кастильо, Аарон Крессвелл, Анджело Огбонна, Уинстон Рид, Димитри Пайе, Марк Нобл (Мануэль Лансини, '63), Михаил Антонио, Шейку Куяте, Эммануэль Эменике, Педро Обианг (Энди Кэрролл, '46), Виктор Мозес (Эннер Валенсия, '72)

Джейми Варди, 28. Уэс Морган, 77. - Уинстон Рид, 30. Марк Нобл, 40. Димитри Пайе, 42.

Джейми Варди, 56 - второе предупреждение.



Арбитр: Джонатан Мосс

Удары (в створ): 5 (2) - 12 (4)
Угловые: 0 - 5
Оффсайды: 2 - 0

ЛЕСТЕР - ВЕСТ ХЭМ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Бенефис сумашедшего судьи.
sergmiki
Я вот одного не понял, это ученик Юрки Бакса, или преподаватель?
Maradona
Судье ночных кошмаров!
Лестеру Браво!
andreagassi
Дано не видел столько судейских ляпов в одном матче.
Diver_Kiev1
Неожиданно большие неприятности доставил «лисам» их лучший бомбардир.
------------------------------------------------------------------
Не пишите ересь. Неприятности им доставил слепой судья ...
kusko
Варди могут дисквалифицировать больше, чем на одну игру. Если судья пожалуется на "оскорбления" со стороны Варди.
JohnyTempus
Раньери помню выводил Валенсию в финал лиги чемпионов - скромную по тем временам комманду у которй имя было куда поскромнее нынешней Валенсии.
Теперь вот с Лестером получилось.
Надо признать что времени у него много ушло чтобы опять достичь чего-то серьезного. Не особо служе за ним - не помню где он скитался все эти года.
vadek81
Суддя такого наварив в цій грі. 2 жовтих але кожна з них доволі неоднозначна, І пенальті який призначив в ворота "Лестера" не було. До вилучення "ВХ" без шансів, але шкода що суддівський фактор вплинув на гру і її підсумок.
Vecnik
останій раз не топ команди вигравали АПЛ ще в 94/95 )
блекберн з ширером
Med8
Варди не завалился а был сбит толчком бедра в бедро (ягодицу). Увидеть это я лично смог только в повторе. Но ошибкой судьи это быть не перестает
Kherson384
-Лестеру осталось инрать в последних 4ёх турах с двумя топ-клубами: МЮ и Челси. Удачи "Лисы".
kusko
Дисквал Варди. Что Лестер будет делать без него? Этот форвард один из лучших в мире, даже Ибрагимович его равноценно бы не заменил.