Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 апреля 2016, 13:41
5532
5

Юрий ВЕРНИДУБ: «Поведение Жабченко меня поразило»

Наставник «Зари» прокомментировал эпизод с отмененным голом Лаштувки

| Обновлено 17 апреля 2016, 13:41
5532
5
Юрий ВЕРНИДУБ: «Поведение Жабченко меня поразило»
zarya-lugansk.com

В программе «Моя гра» тренер «Зари» Юрий Вернидуб рассказал о своем видении резонансного эпизода с незасчитанным голом вратаря Лаштувки в матче «Зари» с «Днепром».

- Эпизод очень простой. Была атака, зафиксировали у Гордиенко «вне игры», хотя там не было офсайда: я потом смотрел, арбитр  ошибся. После офсайда, насколько я знаю, ставится свободный удар. Лаштувка его так и пробил, но ударил так, что мяч залетел в ворота, никого не коснувшись. Я первые 30 секунд был ошеломлен – такой гол… Потом спросил: он от ворот забивал? Да нет, там свободный был. Так как можно засчитать гол после удара со свободного, если мяч никого не коснулся?

Жабченко засчитал гол, но боковой в тот момент начал подсказывать ему, что это неправильно. Потом вроде бы гол отменили, затем опять начали засчитывать…

Тренеры выбежали – и Сережа Нагорняк, и Вова Езерский. Я говорю: «Подождите, там свободный удар!», а мне отвечают: «Сейчас свободные отменили». Как отменили? Что значит, «отменили свободные»?

Меня поразило то, как повел себя Жабченко. Он не мог разобраться. Я уже потом ему говорю: «Не только вся Украина, а и  Европа, и мир будут смеяться над этим голом! В Youtube выложат, и все».

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zejlehb
matrix73 И Falca0 вы из какого погреба вылезли, Вернидуб назвал победу Александрии заслуженой http://football.sport.ua/news/301492
А в этом интервью обсуждался вопрос компетентности Жабченко
Falca0
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
а что Жабченко? в конце концов, приняв к сведению все аргументы, принял правильное решение - гол не защитал. то какого х#я сейчас толочь воду в ступе?
matrix73
Ну и как же без судейства вон кто виноват в поражении!!!!А я то думал
Николай (Донбасс)
Пока только Украина ржет с оракула предсказавшего бронзу Заре. А, вообще, если так дальше пойдет, Вернидуб переплюнет по нытью Луческу. Тому хоть простительно - старческий маразм, а здесь налицо манечка величия и непогрешимости.