Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2174
0

Румыния – Украина. Анонс

Сборная Украины сегодня стартует на чемпионате мира матчем против румынской команды

Румыния – Украина. Анонс
fhu.com.ua
Национальная сборная Украины сегодня начинает борьбу в Группе В Дивизиона І на чемпионате мира по хоккею с шайбой. Напомним, сюда мы опустились по итогам прошлогоднего чемпионата в Группе А, где заняли последнее место. И задание на нынешний турнир, разумеется – максимальное: первое место и повышение в классе.
 
Первым соперником Украины станет сборная Румынии. Три года подряд, начиная с 2012-го, румыны играли в Дивизионе ІВ – дважды становились четвертыми, а затем, заняв последнее место, вылетели. Но уже в прошлом году сборная Румынии стала первой в Дивизионе ІIA. Команда выиграла четыре встречи в основное время и одну – в овертайме (у хозяев – исландцев, в последнем туре в ничего не решавшем поединке). Лучшим защитником того турнира стал румын Аттила Гога, который в нынешнем чемпионате участия не примет. 
 
Главный тренер нашего сегодняшнего соперника – воспитанник румынского хоккея Иштван Гереб, принявший команду в декабре прошлого года (до этого он тренировал румынский ХК «Чиксереда»). Так что на Еврочеллендже сборная Украины под руководством Александра Савицкого громила еще «старую» сборную Румынии (тогда, в ноябре прошлого года, номинально 1-ю румынскую команду мы обыграли 5:0, а «дублеров» - 7:0).
 
Вряд ли с тех пор расклад сильно поменялся. Сборная Румынии на чемпионат приехала, укомплектованная практически полностью игроками местного чемпионата (Гереб вызвал лишь одного легионера – левого крайнего Роберто Глигу, который выступает во французском «Кане»; при этом 13 игроков – из хорошо знакомой главному тренеру «Чиксереды»). Пусть и у нас легионеров немного, но уж сборную Румынии подопечные Савицкого должны обыгрывать «на одном коньке». Что, впрочем, не отменяет концентрации, мотивации и т.п. Надеемся, что тренерский штаб нашей сборной настроит ребят на игру, ведь и главный тренер говорит, что главный соперник сборной Украины – «мы сами». Слишком высоки ставки, и первый блин никак не может быть комом.

Букмекеры, кстати, не принимают ставки на победу румынской команды, а на ее непроигрыш в основное время коэффициент - 13,5. На победу сборной Украины коэффициент - 1,02.
 
17 апреля, воскресенье
Сборная Румынии  сборная Украины
Загреб. Стадион Dom Sportova. 17.30
ТВ-трансляция на телеканале «XSPORT»
Прогноз Sport.ua – 1:6
ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ПОЕДИНКА

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.