Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1086
0

ХИДДИНК: «Заслужили поражение, но это не повод отчаиваться»

Главный тренер «Челси» - о матче с «МанСити»

ХИДДИНК: «Заслужили поражение, но это не повод отчаиваться»
chelsea-fc.ru

Комментируя второе подряд поражение своей команды, Гус Хиддинк отметил, что «Манчестер Сити» превзошел хозяев «Стэмфорд Бридж» предже всего в скоростной контригре.

Голландский специалист не стал подвергать сомнению справедливость поражения «синих», однако отметил, что итоговый счет не в полной мере отражает происходившее на поле, и мы должны были использовать свои полумоменты…

«Мы проиграли с крупным счетом, и это не может радовать, — начинает Хиддинк. — Нам противостоял очень сильный соперник, который на деле показал, почему на данный момент он смог дойти до полуфинальной стадии Лиги Чемпионов».

«Мы совершали ошибки. У нас было много угловых, и уже в первом тайме мы пару раз получали тревожные звоночки в виде контратак на свои ворота».

«Так, первый гол состоялся после того, как мы подавали угловой и владели мячом. Второй мяч был забит на контратаке в схожей манере. Это значит, что мы, контролируя мяч, не могли нанести решающий удар, даря такую возможность сопернику».

«У нас был ряд полумоментов, однако серьезных угроз воротам гостей мы создать не смогли. В этом и состоит превосходство горожан, которым потребовалось полтора момента, чтобы забить гол».

Хиддинк впервые проиграл на «Стэмфорд Бридж» в рамках Премьер-Лиги

«Это тяжелое поражение. Счет 0:3 кажется разгромным, и он является таким по существу. Однако мы не настолько уступили сопернику по игре. Мы пропустили три похожих друг на друга контратаки. Однако серьезной разницы в уровне игры между командами не было. Мы заслужили это поражение, но оно не столь безысходно и не должно стать поводом для отчаяния».

«Сложно действовать против думающей команды. Трудно навязывать борьбу, когда соперник удерживает мяч короткими перепасовками. В первом тайме нам периодически удавалось это, благодаря чему мы создавали полумоменты».

«Я не могу сетовать на отсутствие бойцовского духа у команды, однако его сложно проявить в полной мере, когда нам противостоит столь грамотно организованный оппонент. Мы должны признать мастерство нашего соперника».

 

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.