Первым финалистом Лиги чемпионов стал Зенит

В первом полуфинальном матче россияне победили польскую «Ресовию»

2588
9
CEV

В Польше сегодня начался «Финал четырех» волейбольной Лиги чемпионов сезона 2015-2016 годов. Первыми на площадку вышли хозяева турнира игроки команды «Ресовия» и российского «Зенита» (Казань). Именно эти команды играли в финале прошлогоднего турнира и тогда победили подопечные Владимира Алекно.

На сей раз в стартовом сете игра больше напоминала качели, когда то одна команда уходила вперед на три-четыре очка, то другая. При счете 19:19 поляки взяли три очка подряд, чем предопределили результат 25:22 в пользу «Ресовии».

Второй сет был таким же интересным, но в концовке удача была на стороне россиян - 26:24. А дальше уже было преимущество действующего обладателя главного приза Лиги чемпионов. «Зенит» выиграл третью партию 25:18 и четвертую - 25:21.

Лига чемпионов сезона 2015-2016 гг. Мужчины
«Финал четырех». Польша
«Зенит» (Казань, Россия) - «Ресовия» (Жешув, Польша)

3:1 (22:25, 26:24, 25:18, 25:21)

Во втором полуфинальном матче встретятся два итальянских клуба - «Трентино» и «Мачерата».