Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3454
2

«Железный Арни» может приехать в Харьков

Александр Ярославский и Владимир Кличко пригласили в Харьков Арнольда Шварценеггера

«Железный Арни» может приехать в Харьков
Известный бизнесмен и меценат Александр Ярославский подарил Харькову новую достопримечательность. Куртка, в которой Арнольд Шварценеггер снимался в фильме «Терминатор. Война машин», с автографом самого «железного Арни», теперь висит в холле принадлежащего Ярославскому отеля Premier Palace Hotel Kharkiv 5* и все желающие могут с ней сфотографироваться. Первые счастливчики сделали это уже в пятницу вечером на Terminator-party, устроенной по случаю передачи раритета. 
 
Александр Ярославский купил куртку Терминатора в конце марта на благотворительном аукционе, организованном Фондом Кличко. При стартовой цене лота 50 тысяч долларов и финальной цене торга 300 тысяч он отдал за нее 350 тысяч долларов, когда во время фотосессии с братьями Кличко поговорил о том, на какие цели потратят его пожертвование.

 
«Приобретение куртки – не главное, - признался брат Александра Ярославского, Алексей. - Главное - куда пойдут эти деньги. Мы договорились с Фондом братьев Кличко, что деньги пойдут на развитие детского спорта и попросили, чтобы основная часть этих денег пошла на развитие детского спорта в Харькове. Я надеюсь, что в Харьков вернется большой спорт, в Харьков вернется большой футбол, и мы будем развивать спорт в нашем городе». 
 
Директор спортивных проектов Фонда братьев Кличко Виктор Колесник заметил, что Александр Ярославский был самым щедрым участником этого аукциона – он один внес более 10% от общей собранной суммы (3 млн долларов). Проекты, на которые направят деньги, пока не определены. Их выберут в результате конкурса. Но в Фонде братьев Кличко не сомневаются, что харьковский детский спорт будет представлен достойно и получит финансирование. «Я уверен, что Харьков и Харьковская область будут в числе победителей», - сказал Колесник. 

 
В завершении Terminator-party Алексей Ярославский раскрыл еще один секрет. В Харьков может приехать сам Терминатор. «Владимир Кличко нам пообещал, что этим летом он попросит Арнольда, чтобы тот приехал к нам в Харьков. Будем надеяться, что он приедет», - сообщил Алексей Ярославский. По его мнению, благодаря визитам иностранцев, особенно таких известных, как Шварценеггер, может измениться в лучшую сторону мнение не только о Харькове, но и обо всей Украине. 

 
«Очень важно чтобы в Харьков приезжали как можно больше людей из-за границы, из Европы, из Америки, чтобы они посмотрели, как мы живем. Многие там думают, что здесь опасно, здесь большие проблемы. Но это не так. Я думаю, что если Арнольд приедет и увидит, что у нас все нормально, страна развивается, он расскажет об этом и там поменяется мнение об Украине, о Харькове», - сказал Алексей Ярославский.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 3
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Байер повторил невероятный рекорд Ювентуса для топ-5 лиг Европы
Футбол | 16 апреля 2024, 08:39 7
Байер повторил невероятный рекорд Ювентуса для топ-5 лиг Европы

Команда Хаби Алонсо находится на серии из 43 матчей без поражений

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алекс Морган
Будем рады, Арни!
korsa55
Да уж, после Евро, люди реально потоком ехали к нам отдыхать, зная наши цены, кухню, гостеприимство..., однако, конкуренция элитным курортам и странам. Но нет же, слабоумным захотелось треша, подождать полгода до выборов ума явно не хватило. А может не совпадение?