Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
|
1028
0

Три медали от Анны

Медали на первенстве планеты по художественной гимнастике для сборной Украины завоевывает исключительно Анна Бессонова

Три медали от Анны

В греческих Патрах стартовал 28-й чемпионат мира по художественной гимнастике. Уже состоялись финалы в отдельных упражнениях с булавами, лентой, обручем и скакалкой. Все четыре золотых комплекта наград, а также «золото» в командном зачете досталось сборной России.

Украинка Анна Бессонова в первый день чемпионата заняла третье место в упражнениях с обручем и завоевала бронзовую медаль. В упражнениях со скакалкой Бессонова была лишь пятой.

Наталья Годунко в первый день первенства планеты травмировала ногу. В упражнениях со скакалкой Годунко из-за травмы показала лишь 58-й результат, но уже на следующий день Наталья, превозмогая боль, вышла на ковер, чем заслужила бурю оваций со стороны зала и соперниц. Тем не менее повреждение Годунко оказалось намного серьезнее, чем считалось ранее. В итоге украинка вся в слезах отправилась в раздевалку, так и не сумев показать свой номер из-за невыносимой боли.

В упражнении с булавами Годунко в самом начале упустила снаряд, довольствовавшись 36-й позицией в итоговом протоколе. За подругу реабилитировалась Бессонова, которая разменяла «бронзу» в обруче на серебряную медаль в булаве. Достойно выступила и Ирина Ковальчук, чья оценка (15,825) сохранила для нашей сборной шансы на попадание в финал многоборья, а соответственно, и право выставить на Олимпийских играх в Пекине двух спортсменок.

Что касается турнира в Патрах, то солируют в нем, что и не удивительно, россиянки. Ольге Капрановой не было равных в упражнении с булавами и обручем, а Вера Сесина первенствовала в двух других дисциплинах - скакалке и ленте. В упражнениях с лентой на третью ступеньку пьедестала почета поднялась олимпийская чемпионка Алина Кабаева, чье неудачное выступление на греческой земле по-прежнему остается самой обсуждаемой темой чемпионата.

Как сообщила в интервью наставница российской сборной Ирина Винер, Кабаева не успела восстановиться после простуды: «Выздоровление проходит не так быстро, как хотелось бы. Но в общем уровне программ я осталась довольна настолько, насколько это вообще возможно. Тренер всегда хочет большего. Решение о том, что Кабаева на чемпионате будет делать все четыре вида, Сесина и Капранова - по три, а Канаева - один, было принято заранее. Оно основано исключительно на результатах сезона. Женя очень хорошо дебютировала на чемпионате мира, получила от судей высокую оценку, но сейчас ей места в команде нет. Об олимпийских перспективах Канаевой я пока не думала. Вот закончится чемпионат, тогда и буду заниматься следующими вопросами».

Спорт-арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Золото и бронза. Юные украинские шпажистки вдвоем взошли на пьедестал ЧМ
Другие виды | 17 апреля 2024, 01:59 0
Золото и бронза. Юные украинские шпажистки вдвоем взошли на пьедестал ЧМ

Анна Максименко выиграла финал, а Эмили Конрад заняла 3-е место в Эр-Рияде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.