Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
11430
57

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «В Украине Динамо любят больше Шахтера»

Нападающий киевского «Динамо» рассказал о своей профессиональной карьере в клубе и сборной Украины

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «В Украине Динамо любят больше Шахтера»
Игрок «Динамо» (Киев) Андрей Ярмоленко является лидером не только на поле, но и по жизни. Футболист всегда открыт к общению с журналистами и болельщиками, отвечая на футбольные и личные вопросы, даже не очень удобные.
 
- Андрей, с чего начинался ваш путь в футболе?
- Все получилось как-то само собой. В возрасте 6-7 лет, точно не помню, попросил родителей, чтобы записали меня в футбольную секцию, ведь мне очень нравилось как самому играть в футбол, так и смотреть матчи по телевизору.
 
- Когда вы только начинали заниматься футболом, ваши родители поддерживали вас или заставляли больше внимания уделять учебе?
- Мои родители, как и все, хотели, чтобы их ребенок хорошо учился. Но, честно говоря, я был не очень успешным в учебе. И поскольку мне хорошо удавалось играть в футбол, они на меня не очень сильно кричали. Хотя бывало несколько раз (улыбается).
 
- Что вы посоветуете юным футболистам, которые мечтают достичь высот в профессиональном спорте?
- Как по мне, залог успеха очень прост – нужно постоянно работать над собой, никогда не останавливаться на достигнутом. Каким бы сильным футболистом ты не был, совершенству нет предела.
 
- Как вам вообще футбольная жизнь? Как вы себя чувствуете в роли футбольной звезды?
- Лично мне очень нравится. Я мечтал стать футболистом с детства, и сейчас получаю удовольствие от того, что занимаюсь любимым делом. Приятно, что моя работа не остается незамеченной.
 
- А были моменты, когда хотели бросить футбол?
- Лишь однажды, когда в 13-летнем возрасте приехал в Академию «Динамо» (Киев), но через полгода меня отправили домой. Тогда я очень огорчился, но немного погодя решил доказать, что могу играть в футбол на высоком уровне, и через несколько лет снова оказался в «Динамо», хотя при этом имел также предложение от донецкого «Шахтера».
 
- Почему вы выбрали именно 10-й номер?
- У каждого человека есть число, которое нравится ему больше всего. Для меня это десятка.
 
- С кем из одноклубников дружите больше всего?
- В целом, хорошо общаюсь со всеми – как украинцами, так и легионерами. Но больше всего, наверное, с Сидорчуком и Морозюком.
 
- А с футболистами других команд поддерживаете связь?
- Конечно. На самом деле, много с кем общаюсь, но больше всего, наверное, с футболистами днепропетровского «Днепра».
 
- Можете ли вспомнить какие-то смешные ситуации, которые случались в вашей футбольной жизни?
- В общем, у «Динамо» очень много шутников, потому забавные ситуации случаются едва ли не ежедневно. Но о них лучше не рассказывать на публике (улыбается).
 
- Можете назвать, в чем «Динамо» превосходит на данный момент своего главного конкурента – донецкий «Шахтер»?
- Прежде всего в том, что «Динамо» в нашей стране любят больше, чем «Шахтер» (улыбается).
 
- Приходилось ли вам драться на поле?
- За время профессиональной карьеры драться не приходилось, поскольку за это можно арбитр может удалить с поля и ты таким образом подведешь свою команду. Когда же был маленьким и выступал в Детско-юношеской лиге, бывало всякое.
 
- Занимались ли раньше другими видами спорта, кроме футбола?
- Всегда мне был интересен только футбол. Сейчас могу поиграть в баскетбол или теннис, но это только для себя.
 
- Вы неоднократно говорили, что вас не устраивает уровень украинского чемпионата. Какой из европейских чемпионатов вы считаете наиболее приемлемым для дальнейшего продолжения карьеры?
- Трудно сказать, ведь в каждом чемпионате есть сильные команды. Если же рассуждать с точки зрения рядового болельщика, то наиболее интересна английская Премьер-лига.
 
- Что для вас значит носить футболку национальной сборной?
- Это одна из моих детских целей – представлять свою страну на международной арене. Выходя на поле в составе национальной команды, ты понимаешь, что на тебя смотрит вся страна, и подвести их ты не можешь ни в коем случае, поэтому должен отдать все силы ради достижения победы.
 
- Есть ли самый любимый гол в вашем исполнении?
- На самом деле, я помню все свои голы, и все они важны для меня.
 
- При каком тренере в «Динамо» вам было наиболее комфортно выступать?
- В общем, я неконфликтный человек, поэтому легко было работать со всеми тренерами. Конечно, были разные периоды, но, несмотря ни на что, всегда нужно оставаться человеком и сохранять нормальные отношения со всеми.
 
- Есть ли матч, который запомнился вам больше всего?
- На самом деле, было много как хороших, так и плохих матчей. Из последнего, что запомнилось с положительной стороны, – это матчи плей-офф отбора на Евро-2016 против Словении.
 
- Есть ли у вас футбольные кумиры?
- Когда был маленьким, кумиром был Андрей Шевченко. Сейчас же, наверное, уже не тот возраст, чтобы создавать себе кумиров. Стараюсь быть первым Ярмоленко, оригиналом, чем чьей-то копией.
 
- Недавно вы сделали себе новую татуировку. Что она значит?
- Все очень просто. Это собор, который расположен в моем родном городе Чернигов, и маленький мальчик с мячом. Таким образом я хотел изобразить себя и мечты, которые были у меня в таком возрасте.
 
- Какова ваша нынешняя мечта?
- Даже не знаю. Я считаю себя счастливым человеком – мои близкие, слава Богу, живы-здоровы, у меня неплохо складывается в футболе. Поэтому, наверное, единственное, о чем я мечтаю, – чтобы в нашей стране наконец наступил мир.
 
- Хотите ли вы, чтобы ваши дети занимались футболом?
- Конечно, я мечтаю о том, чтобы сыновья пошли по моим стопам. Со своей стороны буду подсказывать им и помогать во всем, но, в первую очередь, это должен быть их личный выбор – давить на них я не буду ни в коем случае.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 57
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sunsay88
Еще со времен совка Динамо считалось народной командой, дак что по делу)))
http://vk.com/search?c[q]=народная команда&c[section]=video&z=video114272596_168853794
Вот отрывок из фильма, Горбунов плохого не скажет
Юрий Юрий
тут нечего обсуждать ДК народная команда
halynka2806
Серед команд, які залишились в єврокубках - 4 іспанські, 2 англійські, 1 німецька і 1 українська. Подивіться на таких розклад очима поляка чи московита. Думаєте нам не заздрять. Заздрять, бо Шахтар - українська команда. Шахтар - реклама для Києва, Львова і всієї країни. Завдяки Шахтарю Львів знову став футбольним містом, тут побували кращі команди Єваропи. Зараз усі повинні уболівати за Шахтар, а Карпати і Динамо - тримаймо в серці.
Denios
я лично подобной статистикой не владею, скорее всего болел Динамо объективно больше.... но сам я болею за Динамо с малых лет, при этом симпатизирую Днепру и Карпатам, и с уважением отношусь к Шахте как к сильному сопернику
что вы здесь вообще обсуждаете?
wezom07
ну с точки зрения статистики, истории и традиций-то тут он конечно прав, другое что преподнесено некорректно
yasher
Я болельщик "Динамо" с 1970-го года. Как говорят: "и в горе, и в радости...".
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dynamo_s_Dnepra
Ярмола решил натянуть цыгана и КО по-полной!!!!!
Cortazar
Не знаю ни одного киевлянина, который болел бы за Копанку! Приезжих и осевших в расклад не беру, поколение Пепси, естественно, тоже...
Ossa8860
Да, Ахметов - сепаратист. Кто не верит, пусть посмотрит проплаченный им сериал "Не зарекайся". Конечно ДК любят намного больше, может быть и не за заслуги (хотя и такие есть).
Юра
Цікаво що він мав на увазі під словом "більше".
От наприклад я, родом із заходу України, живу в Києві вже більше 10 років.
Але поважаю та люблю больше Шахту.
Я глядач, люблю вболівати та отримувати насолоду від гри.
Тому логічно, що вболіваю більше за Шахтар, так як це практично єдина команда яка показу якісну гру, і не важно хто лідер в ЧМУ.
Тому не соромно за виступи в Європі, приємно дивитись та вболівати.
Рахую, щоб вболівати за Динамо, спершу вони повині зробити хоть щось, бути стабільно лідерами не тільки ЧМУ але і пристойно виступати в Європі.
Нажаль, в мене вараження більше типу "Фух динамо знову відскочило, або повезло".
Тому в першу чергу, потрібно щоб вони завоювали моє сердце як глядача, і тоді звісно буду вболівати. Поки не бачу сенсу, а коли програли кубок, то взагалі не буду дивитись не одного матчу, а сенс.
Тому можу сказати, хлопці, менше відкривайте рота, та більше старайтесь за ті кошти що Вам платять, завойовуйте серця глядачів, і тоді можливо Вас будуть поважати та вболівати.
Поки Ваша "Якість" на порядок хуже стабільності останіх років Шахти.
Хлопці стараються, менше говорять, і вістоють честь. А саме основне, є гра та результат!
Інколи читаю такі заяви футболістів мажорів, і тільки тошнить.
Аривідерчі до наступного сезону, є команди за які варто вболітавати, покращувати свій настрій, та отримувати задоволення. Витрачати життя на скиглення, виправдовування, ... тільки для слабких.
Удачі.
Cтapый Xaнтep
Че-то ты попутал, Костя. Шахтеру всегда будут помнить безвременную кончину мясника Ахатя Брагина и иже с ним. Почему-то я уверен, шо ты тоже не забыл.
zalik67
Скажите-кто убил Брагина?????Почему Прокуратура молчит????
zalik67
Во Львове гавнюка-тренера Цыгана и его команду не уважают......
zirkaa
А команда-беребеженец хоть раз поблагодарила львовян за поддержку. Все что мы слышали от Луческу, так это то, что во Львове шахтер играет как на нейтральном поле... там за них не болеют.. Как можно уважать этого тренера и его командочку?
yomayo17
Гарні питання і розумні відповіді. Повага до Андрія і як до футболіста, і просто, як до людини. Відразу відчутно, що він майстер своєї справи. Футбол дає Андрієві все можливе, а Андрій все можливе, як професіонал справи, віддає футболу. І в моєму розумінні - нам, вболівальникам. Велике Тобі спасибі, Андрію! Давно у нашому футболі не було таких профі, хіба що Олег Гусєв і Саша Шовковський. Прошу вибачення у всіх інших, хто нам дарує свою майстерність на футбольному полі.
Cтapый Xaнтep
[quote Ossa8860, Конечно ДК любят , намного больше может быть и не за заслуги (хотя и такие есть).[/quote]
Я бы сказал, шо Динамо любят намного больше не только за футбольные заслуги. А Шахтер многие НЕ любят не за футбольные достижения, а совершеннопо другим причинам...
zalik67
У Динамо болельщиков намного больше...кроты своими коментами убирают от себя болел..Динамо Чемпион!!!!
airwolf77
ого сколько Андрюши лаптеного ников погорело